Finora ci avete visitato in 235223.

Altri partner

Under 16A F 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

    
Under 16 Eccellenza - Finale 1-2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4345 29/03/2015
17:00
ITAS GIORGIONE P PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Finale 1-2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4345 29/03/2015
17:00
ITAS GIORGIONE P PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3 1 1 0 3 0 99 76 65 1,17 0
2 ITAS GIORGIONE P 0 1 0 1 0 3 0 65 76 0,86 0
Under 16 Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4322 16/03/2015
19:30
ITAS GIORGIONE P VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-13

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4323 22/03/2015
16:00
VOLLEY MOGLIANO ITAS GIORGIONE P 1-3

14-25

18-25

25-13

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4322 16/03/2015
19:30
ITAS GIORGIONE P VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-13

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4323 22/03/2015
16:00
VOLLEY MOGLIANO ITAS GIORGIONE P 1-3

14-25

18-25

25-13

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ITAS GIORGIONE P 6 2 2 0 6 1 6 164 128 1,28 0
2 VOLLEY MOGLIANO 0 2 0 2 1 6 0,17 128 164 0,78 0
Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2712 10/01/2015
16:00
ITAS GIORGIONE P PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 3-0

25-15

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2717 18/01/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL ITAS GIORGIONE P 0-3

15-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2719 23/02/2015
18:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ITAS GIORGIONE P 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2722 12/02/2015
18:30
ITAS GIORGIONE P VOLLEY 16 CODOGNE' 3-1

23-25

26-24

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2724 08/02/2015
11:30
ITAS GIORGIONE P SPES VOLLEY BLU 3-0

25-11

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2727 15/02/2015
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 ITAS GIORGIONE P 0-3

22-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2732 17/02/2015
19:00
ITAS GIORGIONE P POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-16

25-12

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2734 26/02/2015
18:30
ITAS GIORGIONE P PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-1

25-15

22-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2737 19/02/2015
19:00
VOLLEY 16 CODOGNE' ITAS GIORGIONE P 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2739 07/03/2015
16:00
SPES VOLLEY BLU ITAS GIORGIONE P 3-2

17-25

25-18

25-22

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2712 10/01/2015
16:00
ITAS GIORGIONE P PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 3-0

25-15

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2713 22/01/2015
19:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO SPES VOLLEY BLU 3-1

25-12

25-15

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2714 11/01/2015
10:30
VOLLEY 16 CODOGNE' POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-14

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2715 18/01/2015
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2716 15/01/2015
19:30
SPES VOLLEY BLU VOLLEY 16 CODOGNE' 3-1

24-26

25-15

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2717 18/01/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL ITAS GIORGIONE P 0-3

15-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2718 25/01/2015
10:30
VOLLEY 16 CODOGNE' PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 3-1

25-20

25-21

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2719 23/02/2015
18:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ITAS GIORGIONE P 3-0

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2720 25/01/2015
10:30
SPES VOLLEY BLU POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-13

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2721 28/01/2015
19:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 SPES VOLLEY BLU 0-3

18-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2722 12/02/2015
18:30
ITAS GIORGIONE P VOLLEY 16 CODOGNE' 3-1

23-25

26-24

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2723 01/02/2015
11:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-13

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2724 08/02/2015
11:30
ITAS GIORGIONE P SPES VOLLEY BLU 3-0

25-11

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2725 08/02/2015
10:30
VOLLEY 16 CODOGNE' PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

26-24

14-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2726 08/02/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 2-3

25-20

25-22

9-25

16-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2727 15/02/2015
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 ITAS GIORGIONE P 0-3

22-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2728 11/02/2015
20:00
SPES VOLLEY BLU PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 2-3

23-25

20-25

25-23

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2729 15/02/2015
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY 16 CODOGNE' 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2730 18/02/2015
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 3-0

25-7

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2731 17/02/2015
18:30
VOLLEY 16 CODOGNE' SPES VOLLEY BLU 0-3

20-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2732 17/02/2015
19:00
ITAS GIORGIONE P POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-16

25-12

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2733 22/02/2015
11:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 VOLLEY 16 CODOGNE' 3-1

25-18

25-18

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2734 26/02/2015
18:30
ITAS GIORGIONE P PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-1

25-15

22-25

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2735 23/02/2015
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL SPES VOLLEY BLU 0-3

12-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2736 01/03/2015
10:30
SPES VOLLEY BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 3-1

25-18

25-16

10-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2737 19/02/2015
19:00
VOLLEY 16 CODOGNE' ITAS GIORGIONE P 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2738 29/01/2015
20:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

7-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2739 07/03/2015
16:00
SPES VOLLEY BLU ITAS GIORGIONE P 3-2

17-25

25-18

25-22

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2740 05/03/2015
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY 16 CODOGNE' 3-0

25-15

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2741 08/03/2015
15:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 26 10 9 1 28 7 4 826 613 1,35 0
2 ITAS GIORGIONE P 25 10 8 2 26 8 3,25 803 600 1,34 0
3 SPES VOLLEY BLU 21 10 7 3 24 13 1,85 804 726 1,11 0
4 VOLLEY 16 CODOGNE' 9 10 3 7 13 22 0,59 727 796 0,91 0
5 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1 8 10 3 7 11 24 0,46 659 774 0,85 0
6 POLISPORTIVA PREGANZIOL 1 10 0 10 2 30 0,07 474 784 0,6 0
Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 418 04/10/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO ITAS GIORGIONE P 3-1

16-25

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 422 11/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 429 18/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VOLLEY BESSICA 3-0

25-8

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 439 25/10/2014
17:30
GB BOTTER CARBONERA ITAS GIORGIONE P 0-3

20-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 447 10/11/2014
20:30
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) ITAS GIORGIONE P 0-3

12-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 456 08/11/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 462 16/11/2014
10:30
POL. BIADENESE ITAS GIORGIONE P 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 469 22/11/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 27/11/2014
19:00
VOLLEY SILEA ITAS GIORGIONE P 0-3

14-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 481 06/12/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-0

25-12

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 484 14/12/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE ITAS GIORGIONE P 0-3

11-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 489 19/12/2014
20:30
ITAS GIORGIONE P BADOERE VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 416 04/10/2014
17:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY BESSICA 3-1

25-13

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 417 05/10/2014
09:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 418 04/10/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO ITAS GIORGIONE P 3-1

16-25

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 419 05/10/2014
10:30
POL. BIADENESE GB BOTTER CARBONERA 0-3

22-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 420 03/10/2014
19:00
SAMARCANDA RESANESE G.S. OLYMPO 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 421 05/10/2014
11:00
VOLLEY SILEA NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-1

25-11

23-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 422 11/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 423 11/10/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY POL. BIADENESE 3-0

26-24

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 424 11/10/2014
19:00
VOLLEY BESSICA BADOERE VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 425 11/10/2014
16:00
GB BOTTER CARBONERA SAMARCANDA RESANESE 3-2

26-24

22-25

18-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 426 12/10/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VOLLEY MOGLIANO 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 427 12/10/2014
09:30
G.S. OLYMPO VOLLEY SILEA 0-3

10-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 428 19/10/2014
10:30
POL. BIADENESE VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-1

25-23

19-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 429 18/10/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VOLLEY BESSICA 3-0

25-8

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 430 19/10/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 431 16/10/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-0

25-22

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 432 19/10/2014
11:30
BADOERE VOLLEY GB BOTTER CARBONERA 0-3

11-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 433 18/10/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 434 26/10/2014
11:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SAMARCANDA RESANESE 3-2

27-25

19-25

12-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 435 26/10/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VOLLEY BESSICA 1-3

21-25

25-27

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 436 26/10/2014
10:30
POL. BIADENESE VOLLEY SILEA 1-3

23-25

19-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 437 29/11/2014
16:00
G.S. OLYMPO BADOERE VOLLEY 3-1

23-25

25-11

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 438 25/10/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

20-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 439 25/10/2014
17:30
GB BOTTER CARBONERA ITAS GIORGIONE P 0-3

20-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 440 02/11/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-0

25-14

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 441 28/11/2014
20:00
VOLLEY MOGLIANO VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-0

25-17

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 442 02/11/2014
11:30
BADOERE VOLLEY POL. BIADENESE 0-3

11-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 443 02/11/2014
11:00
VOLLEY SILEA COLORATE DEL VOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 444 30/10/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD G.S. OLYMPO 3-0

25-15

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 445 14/11/2014
20:00
VOLLEY BESSICA GB BOTTER CARBONERA 1-3

25-20

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 446 06/11/2014
20:00
POL. BIADENESE SAMARCANDA RESANESE 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 447 10/11/2014
20:30
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) ITAS GIORGIONE P 0-3

12-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 448 04/11/2014
20:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA BADOERE VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 449 06/11/2014
18:00
GB BOTTER CARBONERA VOLLEY SILEA 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 450 06/11/2014
19:00
COLORATE DEL VOLLEY ALBATROS VOLLEY ASD 2-3

20-25

25-20

25-21

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 451 05/11/2014
19:00
G.S. OLYMPO VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 452 09/11/2014
11:30
BADOERE VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 0-3

16-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 453 09/11/2014
11:00
VOLLEY SILEA VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 454 08/11/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO POL. BIADENESE 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 455 08/11/2014
20:30
VOLLEY BESSICA COLORATE DEL VOLLEY 0-3

22-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 456 08/11/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 457 04/11/2014
20:30
ALBATROS VOLLEY ASD GB BOTTER CARBONERA 3-1

25-19

25-19

16-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 458 16/11/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY SILEA 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 459 16/11/2014
09:30
G.S. OLYMPO NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 0-3

11-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 460 16/11/2014
11:30
VENETO BANCA MONTEBELLUNA ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

25-20

19-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 461 13/11/2014
19:30
COLORATE DEL VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-0

25-17

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 462 16/11/2014
10:30
POL. BIADENESE ITAS GIORGIONE P 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 16/11/2014
17:00
GB BOTTER CARBONERA VOLLEY MOGLIANO 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 464 23/11/2014
11:00
VOLLEY SILEA BADOERE VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 465 22/11/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 466 23/11/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) GB BOTTER CARBONERA 3-2

17-25

25-21

27-25

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 22/11/2014
17:30
VOLLEY BESSICA VENETO BANCA MONTEBELLUNA 1-3

25-27

25-21

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 20/11/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD POL. BIADENESE 3-2

25-22

24-26

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 469 22/11/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P COLORATE DEL VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 470 30/11/2014
11:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

9-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 471 30/11/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

25-22

17-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 27/11/2014
19:00
VOLLEY SILEA ITAS GIORGIONE P 0-3

14-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 473 02/12/2014
20:00
VENETO BANCA MONTEBELLUNA G.S. OLYMPO 3-0

25-17

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 29/11/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 475 26/11/2014
19:00
POL. BIADENESE VOLLEY BESSICA 2-3

25-18

16-25

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 476 06/12/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY SILEA 3-1

25-11

25-14

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 477 04/12/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD BADOERE VOLLEY 3-0

25-11

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 478 06/12/2014
20:30
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE 3-1

20-25

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 07/12/2014
09:30
G.S. OLYMPO GB BOTTER CARBONERA 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 07/12/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) POL. BIADENESE 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 481 06/12/2014
16:00
ITAS GIORGIONE P VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-0

25-12

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 482 14/12/2014
11:00
VOLLEY SILEA ALBATROS VOLLEY ASD 1-3

22-25

25-21

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 483 13/12/2014
17:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY BESSICA 3-0

25-12

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 484 14/12/2014
16:30
SAMARCANDA RESANESE ITAS GIORGIONE P 0-3

11-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 485 14/12/2014
15:00
VENETO BANCA MONTEBELLUNA GB BOTTER CARBONERA 3-1

13-25

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 486 13/12/2014
16:30
COLORATE DEL VOLLEY G.S. OLYMPO 3-0

25-6

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 487 13/12/2014
20:00
BADOERE VOLLEY NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 0-3

23-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 488 18/12/2014
19:30
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY MOGLIANO 0-3

23-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 489 19/12/2014
20:30
ITAS GIORGIONE P BADOERE VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 490 17/12/2014
19:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY SILEA 2-3

25-22

25-23

17-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 491 20/12/2014
17:30
GB BOTTER CARBONERA COLORATE DEL VOLLEY 1-3

28-30

25-23

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 492 21/12/2014
09:30
G.S. OLYMPO POL. BIADENESE 1-3

25-18

9-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 493 21/12/2014
17:00
NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) VENETO BANCA MONTEBELLUNA 3-1

11-25

25-23

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MOGLIANO 36 12 12 0 36 2 18 936 570 1,64 0
2 ITAS GIORGIONE P 33 12 11 1 34 3 11,33 903 469 1,93 0
3 ALBATROS VOLLEY ASD 28 12 10 2 30 15 2 1003 921 1,09 0
4 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 20 12 7 5 24 19 1,26 910 906 1 0
5 VOLLEY SILEA 20 12 7 5 24 20 1,2 974 911 1,07 0
6 COLORATE DEL VOLLEY 19 12 6 6 21 19 1,11 868 815 1,07 0
7 GB BOTTER CARBONERA 18 12 6 6 23 22 1,05 993 940 1,06 0
8 SAMARCANDA RESANESE 17 12 5 7 21 21 1 877 881 1 0
9 VOLLEY BESSICA 15 12 5 7 20 25 0,8 912 954 0,96 0
10 NASCIMBEN ARREDAMENTI (R) 14 12 5 7 17 24 0,71 821 919 0,89 0
11 POL. BIADENESE 11 12 3 9 14 29 0,48 843 963 0,88 0
12 G.S. OLYMPO 3 12 1 11 4 34 0,12 559 928 0,6 0
13 BADOERE VOLLEY 0 12 0 12 1 36 0,03 503 925 0,54 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport