Finora ci avete visitato in 226161.

GIORNALINO Giorgione

Altri partner

Under 14 Bianco F 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4479 21/03/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

17-25

25-23

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4480 24/03/2016
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-18

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4479 21/03/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

17-25

25-23

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4480 24/03/2016
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-18

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 6 2 2 0 6 1 6 174 144 1,21 0
2 GIORGIONE PALL. BIANCO 0 2 0 2 1 6 0,17 144 174 0,83 0
Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2685 04/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY 14 CO2GNE' 3-1

25-14

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2687 16/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2691 21/01/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO GODIGESE VOLLEY 3-0

25-14

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2695 01/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-14

25-20

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2697 07/02/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE GIORGIONE PALL. BIANCO 1-3

25-17

20-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2700 13/02/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' GIORGIONE PALL. BIANCO 1-3

20-25

25-18

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 18/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 3-2

16-25

25-21

21-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 28/02/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

13-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 05/03/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GIORGIONE PALL. BIANCO 2-3

21-25

25-21

27-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 10/03/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO START VOLLEY PIAVE 3-0

25-17

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2684 10/01/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

3-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2685 04/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY 14 CO2GNE' 3-1

25-14

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2686 10/01/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

25-20

19-25

23-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2687 16/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2688 16/01/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' START VOLLEY PIAVE 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2689 16/01/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2690 24/01/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2691 21/01/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO GODIGESE VOLLEY 3-0

25-14

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2692 27/01/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY 14 CO2GNE' 1-3

13-25

25-14

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2693 30/01/2016
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS VOLLEY 14 CO2GNE' 3-0

25-5

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2694 31/01/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY START VOLLEY PIAVE 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2695 01/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

25-14

25-20

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2696 07/02/2016
09:30
VOLLEY 14 CO2GNE' GODIGESE VOLLEY 3-0

25-6

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2697 07/02/2016
17:00
START VOLLEY PIAVE GIORGIONE PALL. BIANCO 1-3

25-17

20-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2698 05/02/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

10-25

25-17

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2699 14/02/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS GODIGESE VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2700 13/02/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' GIORGIONE PALL. BIANCO 1-3

20-25

25-18

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2701 12/02/2016
18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD START VOLLEY PIAVE 3-1

25-27

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2702 18/02/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 3-2

16-25

25-21

21-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2703 20/02/2016
16:30
START VOLLEY PIAVE VOLLEY 14 CO2GNE' 3-0

25-20

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2704 20/02/2016
18:30
GODIGESE VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

13-25

4-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2705 28/02/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS START VOLLEY PIAVE 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 28/02/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

13-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2707 27/02/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-1

14-25

25-15

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2708 05/03/2016
16:00
VOLLEY 14 CO2GNE' SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 27/02/2016
17:45
START VOLLEY PIAVE GODIGESE VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 05/03/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GIORGIONE PALL. BIANCO 2-3

21-25

25-21

27-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2711 13/03/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY 14 CO2GNE' 0-3

11-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 10/03/2016
18:00
GIORGIONE PALL. BIANCO START VOLLEY PIAVE 3-0

25-17

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/03/2016
16:00
SEA STARS SIMA BREMAS PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-10

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 28 10 9 1 29 4 7,25 796 491 1,62 0
2 GIORGIONE PALL. BIANCO 25 10 9 1 27 11 2,45 866 699 1,24 0
3 START VOLLEY PIAVE 14 10 5 5 17 17 1 699 694 1,01 0
4 VOLLEY 14 CO2GNE' 12 10 4 6 14 20 0,7 672 707 0,95 0
5 PALLAVOLO MEDUNA ASD 11 10 3 7 17 22 0,77 780 775 1,01 0
6 GODIGESE VOLLEY 0 10 0 10 0 30 0 303 750 0,4 0
Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1273 10/10/2015
15:30
GIORGIONE PALL. BIANCO LUPINO U14 3-0

25-4

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1279 19/10/2015
18:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

6-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1284 25/10/2015
15:00
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1290 28/10/2015
19:00
DON BOSCO GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

8-25

7-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1295 08/11/2015
09:30
GIORGIONE PALL. BIANCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-10

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1301 13/11/2015
19:45
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

7-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1306 22/11/2015
09:30
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-8

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1312 25/11/2015
18:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1273 10/10/2015
15:30
GIORGIONE PALL. BIANCO LUPINO U14 3-0

25-4

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1274 14/10/2015
19:30
SEA STARS SIMA BREMAS SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-7

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1275 11/10/2015
17:00
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MARCA PAESE 3-1

26-24

25-22

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1276 10/10/2015
18:00
LA POLISPORTIVA CASALE DON BOSCO 3-0

25-22

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1279 19/10/2015
18:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

6-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1280 18/10/2015
17:00
VOLLEY MARCA PAESE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1281 18/10/2015
17:00
DON BOSCO VOLLEY MOGLIANO 0-3

12-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1282 21/10/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

16-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1283 23/10/2015
18:30
LUPINO U14 SAMARCANDA RESANESE 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1284 25/10/2015
15:00
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1285 24/10/2015
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS DON BOSCO 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1287 04/11/2015
18:00
VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

17-25

25-12

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1289 31/10/2015
17:30
VOLLEY MARCA PAESE LUPINO U14 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1290 28/10/2015
19:00
DON BOSCO GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

8-25

7-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1291 31/10/2015
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1292 01/11/2015
15:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

1-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1293 07/11/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY MARCA PAESE 0-3

11-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1294 07/11/2015
18:00
LUPINO U14 DON BOSCO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1295 08/11/2015
09:30
GIORGIONE PALL. BIANCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-10

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1296 07/11/2015
16:30
SEA STARS SIMA BREMAS LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1299 15/11/2015
17:00
DON BOSCO SAMARCANDA RESANESE 0-3

13-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1300 11/11/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO LUPINO U14 2-3

25-23

13-25

25-17

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1301 13/11/2015
19:45
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

7-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1302 14/11/2015
17:00
VOLLEY MOGLIANO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

16-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1303 22/11/2015
11:30
VOLLEY MARCA PAESE DON BOSCO 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1304 21/11/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1305 18/11/2015
18:15
LUPINO U14 LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

16-25

16-25

25-14

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1306 22/11/2015
09:30
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-8

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1309 25/11/2015
19:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

25-27

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1310 27/11/2015
19:30
LA POLISPORTIVA CASALE SAMARCANDA RESANESE 1-3

25-18

23-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1311 29/11/2015
11:30
VOLLEY MOGLIANO LUPINO U14 3-1

25-16

25-18

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1312 25/11/2015
18:30
SEA STARS SIMA BREMAS GIORGIONE PALL. BIANCO 3-0

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1313 13/12/2015
17:00
DON BOSCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 0-3

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1314 13/12/2015
11:30
VOLLEY MARCA PAESE LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

9-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1315 12/12/2015
16:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY MOGLIANO 3-1

21-25

25-21

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1316 12/12/2015
18:00
LUPINO U14 SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 24 8 8 0 24 0 99 600 241 2,49 0
2 GIORGIONE PALL. BIANCO 21 8 7 1 21 3 7 563 269 2,09 0
3 LA POLISPORTIVA CASALE 15 8 5 3 16 10 1,6 539 535 1,01 0
4 SAMARCANDA RESANESE 15 8 5 3 15 11 1,36 517 527 0,98 0
5 VOLLEY MARCA PAESE 12 8 4 4 13 12 1,08 521 522 1 0
6 VOLLEY MOGLIANO 12 8 4 4 13 15 0,87 568 602 0,94 0
7 LUPINO U14 5 8 2 6 8 20 0,4 498 630 0,79 0
8 ALBATROS VOLLEY BIANCO 4 8 1 7 6 21 0,29 444 635 0,7 0
9 DON BOSCO 0 8 0 8 0 24 0 311 600 0,52 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport