Finora ci avete visitato in 215814.

Altri partner

Under 16 M challenge 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6081 12/05/2017
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS VOLLEY 0-3

17-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6082 21/05/2017
16:30
KOSMOS VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6081 12/05/2017
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS VOLLEY 0-3

17-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6082 21/05/2017
16:30
KOSMOS VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KOSMOS VOLLEY 6 2 2 0 6 0 99 150 73 2,05 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 0 2 0 2 0 6 0 73 150 0,49 0
Under 16 Maschile Challenge - Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5982 01/05/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-21

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5983 03/05/2017
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO MOTTA 3-1

20-25

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5982 01/05/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-21

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Quarto DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5983 03/05/2017
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO MOTTA 3-1

20-25

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MOTTA 3 2 1 1 4 3 1,33 159 154 1,03 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 3 2 1 1 3 4 0,75 154 159 0,97 0
Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5038 21/01/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO DIALTO SPES BELLUNO 2-3

25-21

25-22

17-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5043 29/01/2017
16:30
SILEVOLLEY 16M GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

17-25

23-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5045 16/02/2017
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

26-28

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5048 12/02/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5050 19/02/2017
11:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5053 05/03/2017
15:00
DIALTO SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

21-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5058 12/03/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-20

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5060 18/03/2017
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5063 02/04/2017
11:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

20-25

21-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5065 22/04/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 3-2

13-25

26-24

25-23

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5038 21/01/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO DIALTO SPES BELLUNO 2-3

25-21

25-22

17-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5039 22/01/2017
11:30
VOLLEY BESSICA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-18

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5040 21/01/2017
17:30
G.S.OLYMPO SILEVOLLEY 16M 3-2

24-26

25-20

20-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5041 28/01/2017
16:00
VOLLEY BESSICA DIALTO SPES BELLUNO 3-1

21-25

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5042 29/01/2017
10:30
KASTEL CONEGLIANO G.S.OLYMPO 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5043 29/01/2017
16:30
SILEVOLLEY 16M GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

17-25

23-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5044 26/02/2017
16:30
G.S.OLYMPO DIALTO SPES BELLUNO 3-0

25-15

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5045 16/02/2017
19:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

26-28

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5046 05/02/2017
09:30
SILEVOLLEY 16M KASTEL CONEGLIANO 0-3

21-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5047 12/02/2017
10:30
KASTEL CONEGLIANO DIALTO SPES BELLUNO 0-3

23-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5048 12/02/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5049 12/02/2017
09:30
VOLLEY BESSICA SILEVOLLEY 16M 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5050 19/02/2017
11:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5051 25/02/2017
17:30
G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 3-2

25-21

28-30

21-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5052 19/02/2017
11:30
SILEVOLLEY 16M DIALTO SPES BELLUNO 1-3

15-25

27-29

25-18

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5053 05/03/2017
15:00
DIALTO SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

21-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5054 05/03/2017
11:00
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY BESSICA 1-3

14-25

10-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5055 04/03/2017
16:00
SILEVOLLEY 16M G.S.OLYMPO 2-3

27-25

25-23

17-25

12-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5056 14/03/2017
19:30
DIALTO SPES BELLUNO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5057 11/03/2017
16:00
G.S.OLYMPO KASTEL CONEGLIANO 3-1

25-19

21-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5058 12/03/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-20

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5059 19/03/2017
10:30
DIALTO SPES BELLUNO G.S.OLYMPO 3-2

22-25

21-25

26-24

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5060 18/03/2017
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5061 19/03/2017
10:30
KASTEL CONEGLIANO SILEVOLLEY 16M 3-1

23-25

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5062 02/04/2017
17:00
DIALTO SPES BELLUNO KASTEL CONEGLIANO 3-1

18-25

25-15

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5063 02/04/2017
11:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

20-25

21-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5064 05/04/2017
18:30
SILEVOLLEY 16M VOLLEY BESSICA 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Challenge - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5065 22/04/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 3-2

13-25

26-24

25-23

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5066 21/04/2017
20:00
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-1

26-24

18-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5067 23/04/2017
10:30
DIALTO SPES BELLUNO SILEVOLLEY 16M 3-0

25-20

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 25 10 8 2 26 9 2,89 836 697 1,2 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 21 10 7 3 23 13 1,77 817 792 1,03 0
3 DIALTO SPES BELLUNO 16 10 6 4 19 18 1,06 814 771 1,06 0
4 G.S.OLYMPO 13 10 5 5 19 22 0,86 914 886 1,03 0
5 KASTEL CONEGLIANO 13 10 4 6 17 19 0,89 735 791 0,93 0
6 SILEVOLLEY 16M 2 10 0 10 7 30 0,23 713 892 0,8 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgione.pallavolo@libero.it
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport