Finora ci avete visitato in 221981.

Altri partner

3DU16 F Samarcanda Giorgione 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - Play-off Promozione Ottavo ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6099 14/05/2017
10:30
CAME 16 GIRLS SAMARCANDA 3-1

25-15

25-23

22-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Play-off Promozione Ottavo ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6099 14/05/2017
10:30
CAME 16 GIRLS SAMARCANDA 3-1

25-15

25-23

22-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CAME 16 GIRLS 3 1 1 0 3 1 3 101 90 1,12 0
2 SAMARCANDA 0 1 0 1 1 3 0,33 90 101 0,89 0
Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4449 15/02/2017
20:00
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO SAMARCANDA 3-0

25-16

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4454 05/02/2017
11:00
SAMARCANDA LE MAGNOLIE BREMAS 1-3

22-25

26-24

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4458 21/01/2017
19:00
LUPINO U16 SAMARCANDA 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4463 31/01/2017
19:30
SAMARCANDA VOLLEY MOGLIANO B 3-2

25-13

20-25

19-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4467 03/02/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SAMARCANDA 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4472 12/02/2017
17:00
SAMARCANDA VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

25-22

25-21

25-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4476 18/02/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA SAMARCANDA 0-3

18-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4481 26/02/2017
11:00
SAMARCANDA POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

25-16

25-15

11-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4486 03/03/2017
20:00
SAMARCANDA CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-0

25-21

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4494 05/03/2017
11:00
SAMARCANDA ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4499 12/03/2017
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS SAMARCANDA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4503 19/03/2017
15:30
SAMARCANDA LUPINO U16 3-1

26-28

25-23

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4508 26/03/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B SAMARCANDA 0-3

21-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4512 31/03/2017
19:30
SAMARCANDA ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-1

25-17

23-25

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4517 08/04/2017
16:30
VOLLEY SILEA CELESTE SAMARCANDA 3-1

25-20

23-25

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4521 21/04/2017
20:00
SAMARCANDA PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-12

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4526 29/04/2017
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL SAMARCANDA 3-0

25-7

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4531 06/05/2017
18:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF SAMARCANDA 2-3

25-14

25-16

16-25

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4446 08/01/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

24-26

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4447 17/01/2017
18:30
LUPINO U16 VOLLEY SILEA CELESTE 2-3

25-21

20-25

14-25

25-21

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4448 08/01/2017
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-19

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4449 15/02/2017
20:00
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO SAMARCANDA 3-0

25-16

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4450 24/01/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-2

18-25

14-25

25-11

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4451 11/01/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-2

25-21

14-25

25-23

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4452 15/01/2017
11:30
VOLLEY SILEA CELESTE VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-13

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4453 14/01/2017
18:00
LUPINO U16 PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4454 05/02/2017
11:00
SAMARCANDA LE MAGNOLIE BREMAS 1-3

22-25

26-24

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4455 14/01/2017
18:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 0-3

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4456 22/01/2017
11:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

23-25

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4457 22/01/2017
11:30
VOLLEY MOGLIANO B PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-18

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4458 21/01/2017
19:00
LUPINO U16 SAMARCANDA 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4459 21/01/2017
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-2

25-15

16-25

20-25

25-11

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4460 22/01/2017
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-1

25-6

21-25

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4461 28/01/2017
16:00
VOLLEY SILEA CELESTE POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4462 28/01/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

16-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4463 31/01/2017
19:30
SAMARCANDA VOLLEY MOGLIANO B 3-2

25-13

20-25

19-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4464 29/01/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4465 28/01/2017
18:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF LUPINO U16 3-1

16-25

25-9

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4466 04/02/2017
16:00
VOLLEY SILEA CELESTE PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4467 03/02/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SAMARCANDA 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4468 05/02/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-1

25-16

21-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4469 04/02/2017
16:00
LUPINO U16 ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 0-3

14-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4470 07/02/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

17-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4471 12/02/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

23-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4472 12/02/2017
17:00
SAMARCANDA VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

25-22

25-21

25-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4473 12/02/2017
16:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

16-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4474 22/02/2017
20:00
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO VOLLEY MOGLIANO B 3-1

26-28

25-20

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4475 15/02/2017
19:30
LE MAGNOLIE BREMAS LUPINO U16 3-0

25-11

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4476 18/02/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA SAMARCANDA 0-3

18-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4477 18/02/2017
16:00
VOLLEY SILEA CELESTE CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-0

25-23

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4478 17/02/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4479 19/02/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4480 18/02/2017
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL LUPINO U16 3-0

25-19

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4481 26/02/2017
11:00
SAMARCANDA POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

25-16

25-15

11-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4482 26/02/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-2

12-25

25-23

20-25

25-22

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4483 26/02/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO VOLLEY SILEA CELESTE 0-3

25-27

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4484 22/02/2017
19:30
LE MAGNOLIE BREMAS ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-2

18-25

17-25

25-22

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4485 25/02/2017
16:00
LUPINO U16 VOLLEY MOGLIANO B 1-3

25-20

14-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4486 03/03/2017
20:00
SAMARCANDA CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-0

25-21

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4487 03/03/2017
19:00
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 0-3

25-27

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4488 03/03/2017
19:00
VOLLEY SILEA CELESTE LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4489 01/03/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO LUPINO U16 3-0

25-10

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4490 28/02/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-13

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4491 08/03/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO VOLLEY MOGLIANO B 3-1

25-20

25-21

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4492 05/03/2017
17:00
VOLLEY SILEA CELESTE LUPINO U16 3-0

25-23

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4493 04/03/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

18-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4494 05/03/2017
11:00
SAMARCANDA ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4495 05/03/2017
16:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

18-25

25-21

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4496 21/03/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-0

25-21

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4497 12/03/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B VOLLEY SILEA CELESTE 0-3

11-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4498 12/03/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA LUPINO U16 3-0

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4499 12/03/2017
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS SAMARCANDA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4500 12/03/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-0

25-17

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4501 19/03/2017
11:30
VOLLEY SILEA CELESTE ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-2

26-28

25-15

25-20

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4502 17/03/2017
18:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA VOLLEY MOGLIANO B 0-3

22-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4503 19/03/2017
15:30
SAMARCANDA LUPINO U16 3-1

26-28

25-23

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4504 19/03/2017
15:00
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

14-25

17-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4505 29/03/2017
18:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

17-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4506 11/04/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY SILEA CELESTE 2-3

19-25

25-21

26-28

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4507 24/03/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-1

25-20

25-14

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4508 26/03/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B SAMARCANDA 0-3

21-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4509 26/03/2017
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-1

25-11

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4510 25/03/2017
16:00
LUPINO U16 CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4511 01/04/2017
16:30
PALEXTRA- V. T. FOSSALTA VOLLEY SILEA CELESTE 2-3

12-25

25-27

25-9

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4512 31/03/2017
19:30
SAMARCANDA ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-1

25-17

23-25

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4513 02/04/2017
16:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF VOLLEY MOGLIANO B 0-3

15-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4514 02/04/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO LUPINO U16 3-0

25-23

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4515 05/04/2017
19:30
LE MAGNOLIE BREMAS POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-1

22-25

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4516 08/04/2017
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4517 08/04/2017
16:30
VOLLEY SILEA CELESTE SAMARCANDA 3-1

25-20

23-25

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4518 07/04/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 3-0

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4519 09/04/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-1

25-23

26-24

15-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4520 10/04/2017
18:30
LUPINO U16 LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

21-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4521 21/04/2017
20:00
SAMARCANDA PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-12

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4522 22/04/2017
17:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF VOLLEY SILEA CELESTE 0-3

12-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4523 23/04/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO ALBATROS VOLLEY AZZURRO 2-3

25-21

17-25

24-26

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4524 23/04/2017
09:30
LE MAGNOLIE BREMAS VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-15

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4525 22/04/2017
16:00
LUPINO U16 POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

22-25

15-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4526 29/04/2017
17:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL SAMARCANDA 3-0

25-7

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4527 29/04/2017
18:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-2

25-10

23-25

26-24

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4528 29/04/2017
16:00
VOLLEY SILEA CELESTE ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 2-3

21-25

23-25

25-17

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4529 29/04/2017
18:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO LE MAGNOLIE BREMAS 1-3

9-25

12-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4530 30/04/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B LUPINO U16 2-3

25-15

17-25

25-22

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4531 06/05/2017
18:00
CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF SAMARCANDA 2-3

25-14

25-16

16-25

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4532 07/05/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3-0

25-5

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4533 07/05/2017
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS VOLLEY SILEA CELESTE 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4534 06/05/2017
16:00
LUPINO U16 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

23-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4535 07/05/2017
17:00
VOLLEY MOGLIANO B POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

24-26

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE MAGNOLIE BREMAS 53 18 18 0 54 7 7,71 1491 1008 1,48 0
2 POLISPORTIVA PREGANZIOL 39 18 13 5 45 22 2,05 1503 1290 1,17 0
3 SAMARCANDA 37 18 13 5 41 23 1,78 1431 1300 1,1 0
4 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 36 18 12 6 42 25 1,68 1471 1373 1,07 0
5 VOLLEY SILEA CELESTE 33 18 12 6 40 27 1,48 1496 1381 1,08 0
6 ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 28 18 9 9 34 30 1,13 1389 1330 1,04 0
7 VOLLEY MOGLIANO B 20 18 6 12 24 39 0,62 1282 1410 0,91 0
8 LUPINO U16 9 18 3 15 15 47 0,32 1144 1440 0,79 0
9 CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF 8 18 2 16 15 51 0,29 1161 1487 0,78 0
10 PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 7 18 2 16 11 50 0,22 1103 1452 0,76 0
Under 16 Femminile - Spareggio 1-4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3962 21/12/2016
19:30
DON BOSCO A SAMARCANDA 3-0

26-24

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Spareggio 1-4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3962 21/12/2016
19:30
DON BOSCO A SAMARCANDA 3-0

26-24

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DON BOSCO A 3 1 1 0 3 0 99 76 63 1,21 0
2 SAMARCANDA 0 1 0 1 0 3 0 63 76 0,83 0
Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 446 02/10/2016
11:00
SAMARCANDA ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 451 08/10/2016
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO SAMARCANDA 3-0

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 456 16/10/2016
11:00
SAMARCANDA ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-5

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 460 23/10/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE SAMARCANDA 0-3

24-26

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 466 30/10/2016
11:00
SAMARCANDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 472 05/11/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE SAMARCANDA 0-3

24-26

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 478 13/11/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE SAMARCANDA 1-3

13-25

12-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 484 20/11/2016
11:00
SAMARCANDA GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

7-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 491 27/11/2016
17:00
VOLLEY MOGLIANO B SAMARCANDA 2-3

14-25

25-14

25-23

17-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 497 04/12/2016
11:00
SAMARCANDA LE MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 504 02/12/2016
19:00
CAME 16 GIRLS SAMARCANDA 2-3

25-21

12-25

25-22

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 510 11/12/2016
15:30
SAMARCANDA DON BOSCO B 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 442 01/10/2016
18:30
LE MAGNOLIE BREMAS CAME 16 GIRLS 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 443 02/10/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

25-20

16-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 444 02/10/2016
11:30
VOLLEY MOGLIANO B DON BOSCO B 3-0

25-14

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 445 02/10/2016
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

6-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 446 02/10/2016
11:00
SAMARCANDA ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-18

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 447 26/09/2016
20:30
GIORGIONE PALL. BIANCO I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-13

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 448 08/10/2016
17:00
DON BOSCO B LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

7-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 449 09/10/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 450 09/10/2016
09:30
CAME 16 GIRLS VOLLEY MARCA PAESE 3-1

27-25

33-31

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 451 08/10/2016
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO SAMARCANDA 3-0

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 452 09/10/2016
10:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY MOGLIANO B 3-2

25-20

14-25

22-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 453 09/10/2016
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

12-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 454 16/10/2016
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

18-25

25-17

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 455 15/10/2016
17:00
DON BOSCO B CAME 16 GIRLS 0-3

5-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 456 16/10/2016
11:00
SAMARCANDA ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-5

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 457 16/10/2016
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 458 16/10/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

18-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 459 16/10/2016
17:00
VOLLEY MOGLIANO B ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-2

11-25

28-26

10-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 460 23/10/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE SAMARCANDA 0-3

24-26

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 461 23/10/2016
10:30
I COLORI DEL VOLLEY CAME 16 GIRLS 0-3

9-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 462 20/10/2016
20:00
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

14-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 463 23/10/2016
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO VOLLEY MARCA PAESE 3-2

11-25

25-6

19-25

28-26

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 464 23/10/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO VOLLEY MOGLIANO B 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 465 22/10/2016
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO DON BOSCO B 3-0

25-4

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 466 30/10/2016
11:00
SAMARCANDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 467 30/10/2016
17:00
VOLLEY MOGLIANO B LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

26-24

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 468 30/10/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-18

20-25

25-21

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 469 24/10/2016
20:30
GIORGIONE PALL. BIANCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-7

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 470 30/10/2016
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 3-2

25-16

26-24

14-25

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 471 29/10/2016
17:00
CAME 16 GIRLS VOLLEY SILEA BIANCO 1-3

25-22

19-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 472 05/11/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE SAMARCANDA 0-3

24-26

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 473 06/11/2016
10:30
I COLORI DEL VOLLEY DON BOSCO B 3-1

25-21

25-22

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 474 06/11/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY MARCA PAESE 0-3

14-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 475 05/11/2016
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

14-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 476 06/11/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

7-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 477 06/11/2016
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO CAME 16 GIRLS 1-3

23-25

25-20

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 478 13/11/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE SAMARCANDA 1-3

13-25

12-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 479 07/11/2016
20:00
GIORGIONE PALL. BIANCO LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-4

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 480 18/11/2016
19:00
VOLLEY MOGLIANO B POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 481 13/11/2016
11:30
CAME 16 GIRLS ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-7

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 482 12/11/2016
17:00
DON BOSCO B ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 0-3

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 483 13/11/2016
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS VOLLEY SILEA BIANCO 2-3

25-27

25-22

21-25

28-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 484 20/11/2016
11:00
SAMARCANDA GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

7-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 485 20/11/2016
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 486 18/11/2016
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE LE MAGNOLIE BREMAS 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 487 20/11/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

15-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 488 20/11/2016
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE DON BOSCO B 3-1

17-25

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 489 20/11/2016
09:30
VOLLEY SILEA BIANCO VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-15

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 490 21/11/2016
20:30
GIORGIONE PALL. BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-14

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 491 27/11/2016
17:00
VOLLEY MOGLIANO B SAMARCANDA 2-3

14-25

25-14

25-23

17-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 492 27/11/2016
11:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

9-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 493 27/11/2016
11:30
CAME 16 GIRLS LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 494 27/11/2016
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-19

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 495 26/11/2016
17:00
DON BOSCO B ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

18-25

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 496 04/12/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 497 04/12/2016
11:00
SAMARCANDA LE MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 498 01/12/2016
19:00
GIORGIONE PALL. BIANCO DON BOSCO B 3-0

25-7

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 499 04/12/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 1-3

17-25

25-23

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 500 04/12/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO I COLORI DEL VOLLEY 1-3

20-25

16-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 501 04/12/2016
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE CAME 16 GIRLS 1-3

25-23

21-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 502 07/12/2016
18:30
VOLLEY MOGLIANO B GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

14-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 503 06/12/2016
19:00
LE MAGNOLIE BREMAS VOLLEY MARCA PAESE 3-2

25-17

25-27

25-23

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 504 02/12/2016
19:00
CAME 16 GIRLS SAMARCANDA 2-3

25-21

12-25

25-22

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 505 07/12/2016
20:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 506 05/12/2016
19:45
I COLORI DEL VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-19

25-15

13-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 507 03/12/2016
17:00
DON BOSCO B LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

25-20

25-18

21-25

15-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 508 24/11/2016
19:00
GIORGIONE PALL. BIANCO LE MAGNOLIE BREMAS 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 509 11/12/2016
17:00
VOLLEY MOGLIANO B CAME 16 GIRLS 0-3

23-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 510 11/12/2016
15:30
SAMARCANDA DON BOSCO B 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 511 11/12/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY SILEA BIANCO 0-3

19-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 512 11/12/2016
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 0-3

8-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 513 11/12/2016
11:30
VOLLEY MARCA PAESE I COLORI DEL VOLLEY 3-2

25-20

25-27

25-14

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 514 18/12/2016
11:30
LE MAGNOLIE BREMAS VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 515 17/12/2016
17:00
DON BOSCO B VOLLEY MARCA PAESE 0-3

19-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 516 18/12/2016
11:30
CAME 16 GIRLS GIORGIONE PALL. BIANCO 0-3

14-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 517 17/12/2016
18:00
VOLLEY SILEA BIANCO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-3

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 518 18/12/2016
11:30
ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-12

25-20

21-25

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 519 18/12/2016
10:30
I COLORI DEL VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

24-26

25-20

13-25

25-23

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALL. BIANCO 36 12 12 0 36 0 99 900 470 1,91 0
2 VOLLEY SILEA BIANCO 32 12 11 1 33 6 5,5 937 688 1,36 0
3 SAMARCANDA 28 12 10 2 30 11 2,73 943 759 1,24 0
4 LE MAGNOLIE BREMAS 26 12 9 3 29 13 2,23 953 748 1,27 0
5 CAME 16 GIRLS 25 12 8 4 27 15 1,8 941 815 1,15 0
6 VOLLEY MARCA PAESE 18 12 6 6 24 22 1,09 967 954 1,01 0
7 ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 18 12 6 6 23 23 1 967 917 1,05 0
8 VOLLEY MOGLIANO B 16 12 5 7 19 23 0,83 829 890 0,93 0
9 I COLORI DEL VOLLEY 14 12 5 7 17 28 0,61 815 1002 0,81 0
10 POLISPORTIVA BIADENESE 11 12 3 9 15 29 0,52 852 1001 0,85 0
11 DON BOSCO B 5 12 2 10 8 33 0,24 688 967 0,71 0
12 LA POLISPORTIVA CASALE 5 12 1 11 9 34 0,26 786 1004 0,78 0
13 ALBATROS VOLLEY BIANCO 0 12 0 12 3 36 0,08 590 953 0,62 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport