Finora ci avete visitato in 212545.

Altri partner

Under 14 Samarcanda Giorgione F 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5428 18/03/2017
17:00
SAMARCANDA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5431 19/03/2017
10:00
AURORA & COSTA SAMARCANDA 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5432 19/03/2017
16:00
SAMARCANDA SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5428 18/03/2017
17:00
SAMARCANDA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5429 18/03/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS AURORA & COSTA 2-3

25-17

25-20

13-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5430 19/03/2017
10:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

13-25

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5431 19/03/2017
10:00
AURORA & COSTA SAMARCANDA 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Fase Finale TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5432 19/03/2017
16:00
SAMARCANDA SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

22-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5433 19/03/2017
17:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE AURORA & COSTA 2-3

23-25

15-25

25-10

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AURORA & COSTA 7 3 3 0 9 4 2,25 276 249 1,11 0
2 SEA STARS SIMA BREMAS 7 3 2 1 8 4 2 270 226 1,19 0
3 EZZ. VOLLEY CARINATESE 4 3 1 2 6 6 1 250 247 1,01 0
4 SAMARCANDA 0 3 0 3 0 9 0 151 225 0,67 0
Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4027 12/01/2017
17:00
SAMARCANDA PALLAVOLO BELLUNO 3-1

25-17

25-20

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4029 31/01/2017
18:00
AURORA & COSTA SAMARCANDA 3-1

25-14

17-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4033 19/01/2017
19:00
SAMARCANDA IMAP SEDICO 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4037 26/01/2017
17:00
SAMARCANDA SPRESIANO BLU 3-2

21-25

25-20

25-15

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4039 02/02/2017
18:30
ALBALUNA FELTRE SAMARCANDA 1-3

17-25

25-22

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4042 11/02/2017
16:00
PALLAVOLO BELLUNO SAMARCANDA 1-3

21-25

25-23

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4044 16/02/2017
17:00
SAMARCANDA AURORA & COSTA 0-3

17-25

25-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4048 02/03/2017
18:30
IMAP SEDICO SAMARCANDA 0-3

8-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4052 28/02/2017
18:00
SPRESIANO BLU SAMARCANDA 1-3

15-25

15-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4054 09/03/2017
17:00
SAMARCANDA ALBALUNA FELTRE 3-1

28-26

25-17

17-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4026 07/01/2017
16:00
IMAP SEDICO AURORA & COSTA 0-3

8-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4027 12/01/2017
17:00
SAMARCANDA PALLAVOLO BELLUNO 3-1

25-17

25-20

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4028 07/01/2017
16:30
ALBALUNA FELTRE SPRESIANO BLU 3-2

16-25

25-22

18-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4029 31/01/2017
18:00
AURORA & COSTA SAMARCANDA 3-1

25-14

17-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4030 14/01/2017
16:00
PALLAVOLO BELLUNO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-12

25-19

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4031 17/01/2017
18:30
SPRESIANO BLU IMAP SEDICO 3-0

25-5

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4032 21/01/2017
19:00
ALBALUNA FELTRE AURORA & COSTA 3-1

25-20

25-22

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4033 19/01/2017
19:00
SAMARCANDA IMAP SEDICO 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4034 24/01/2017
18:30
SPRESIANO BLU PALLAVOLO BELLUNO 3-0

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4035 28/01/2017
18:30
AURORA & COSTA PALLAVOLO BELLUNO 3-2

25-10

25-10

23-25

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4036 28/01/2017
16:00
IMAP SEDICO ALBALUNA FELTRE 0-3

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4037 26/01/2017
17:00
SAMARCANDA SPRESIANO BLU 3-2

21-25

25-20

25-15

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4038 04/02/2017
16:00
PALLAVOLO BELLUNO IMAP SEDICO 3-0

25-23

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4039 02/02/2017
18:30
ALBALUNA FELTRE SAMARCANDA 1-3

17-25

25-22

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4040 07/02/2017
19:00
SPRESIANO BLU AURORA & COSTA 3-1

25-16

24-26

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4041 11/02/2017
20:00
AURORA & COSTA IMAP SEDICO 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4042 11/02/2017
16:00
PALLAVOLO BELLUNO SAMARCANDA 1-3

21-25

25-23

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4043 14/02/2017
19:00
SPRESIANO BLU ALBALUNA FELTRE 2-3

25-16

25-16

14-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4044 16/02/2017
17:00
SAMARCANDA AURORA & COSTA 0-3

17-25

25-27

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4045 21/02/2017
18:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO BELLUNO 2-3

20-25

23-25

25-13

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4046 18/02/2017
17:00
IMAP SEDICO SPRESIANO BLU 0-3

8-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4047 25/02/2017
17:30
AURORA & COSTA ALBALUNA FELTRE 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4048 02/03/2017
18:30
IMAP SEDICO SAMARCANDA 0-3

8-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4049 25/02/2017
17:00
PALLAVOLO BELLUNO SPRESIANO BLU 1-3

21-25

19-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4050 04/03/2017
16:00
PALLAVOLO BELLUNO AURORA & COSTA 0-3

15-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4051 04/03/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE IMAP SEDICO 3-0

25-8

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4052 28/02/2017
18:00
SPRESIANO BLU SAMARCANDA 1-3

15-25

15-25

25-21

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4053 09/03/2017
18:30
IMAP SEDICO PALLAVOLO BELLUNO 3-1

25-20

25-16

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4054 09/03/2017
17:00
SAMARCANDA ALBALUNA FELTRE 3-1

28-26

25-17

17-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4055 11/03/2017
17:30
AURORA & COSTA SPRESIANO BLU 3-2

25-20

26-24

21-25

24-26

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SAMARCANDA 23 10 8 2 25 13 1,92 859 703 1,22 0
2 AURORA & COSTA 22 10 8 2 26 11 2,36 852 684 1,25 0
3 SPRESIANO BLU 19 10 5 5 24 17 1,41 868 777 1,12 0
4 ALBALUNA FELTRE 14 10 5 5 20 20 1 824 802 1,03 0
5 PALLAVOLO BELLUNO 9 10 3 7 15 24 0,62 755 883 0,86 0
6 IMAP SEDICO 3 10 1 9 3 28 0,11 448 757 0,59 0
Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 874 09/10/2016
11:30
SAMARCANDA POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 12/10/2016
19:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA 0-3

21-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 22/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA SAMARCANDA 0-3

2-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 27/10/2016
17:30
SAMARCANDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 06/11/2016
10:30
A.V. ASOLO VOLLEY SAMARCANDA 0-3

9-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 903 13/11/2016
11:30
SAMARCANDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 908 16/11/2016
19:00
OLIMPIA POSTIOMA SAMARCANDA 0-3

6-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 914 27/11/2016
11:30
SAMARCANDA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-5

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 919 30/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S SAMARCANDA 0-3

9-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 925 24/11/2016
17:15
SAMARCANDA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-7

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 930 14/12/2016
19:45
EZZ. VOLLEY CARINATESE SAMARCANDA 3-1

18-25

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 870 12/10/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA GODIGESE VOLLEY 0-3

18-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 871 08/10/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-20

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 872 16/11/2016
19:00
A.V. ASOLO VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

11-25

25-21

22-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 873 11/10/2016
17:45
GIORGIONE PALLAVOLO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 874 09/10/2016
11:30
SAMARCANDA POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 875 08/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 876 16/10/2016
09:30
GODIGESE VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 877 15/10/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S OLIMPIA POSTIOMA 1-3

12-25

20-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 878 16/10/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA I COLORI DEL VOLLEY 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 879 16/10/2016
16:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 880 03/11/2016
18:15
POLISPORTIVA BIADENESE B GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 12/10/2016
19:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA 0-3

21-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 882 23/10/2016
09:30
GODIGESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 883 02/11/2016
19:30
OLIMPIA POSTIOMA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

16-25

23-25

27-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 884 20/10/2016
20:00
I COLORI DEL VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 885 23/10/2016
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE B 3-1

25-22

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 22/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA SAMARCANDA 0-3

2-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 23/10/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 888 29/10/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

20-25

25-20

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 889 30/10/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE VOLLEY 0-3

10-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 890 26/10/2016
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 29/10/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B I COLORI DEL VOLLEY 1-3

18-25

12-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 27/10/2016
17:30
SAMARCANDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 29/10/2016
16:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 894 05/11/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 895 06/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 896 05/11/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA POLISPORTIVA BIADENESE B 1-3

26-24

13-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 06/11/2016
10:30
A.V. ASOLO VOLLEY SAMARCANDA 0-3

9-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 898 05/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 899 05/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 900 23/11/2016
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-14

25-22

16-25

29-31

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 12/11/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-21

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 902 13/11/2016
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE B GODIGESE VOLLEY 3-2

13-25

22-25

29-27

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 903 13/11/2016
11:30
SAMARCANDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 904 13/11/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 905 12/11/2016
16:00
VOLLEY BESSICA OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 906 20/11/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 907 19/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S POLISPORTIVA BIADENESE B 2-3

18-25

25-20

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 908 16/11/2016
19:00
OLIMPIA POSTIOMA SAMARCANDA 0-3

6-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 909 19/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

7-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 910 19/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 20/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY BESSICA 1-3

18-25

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 912 26/11/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-7

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 913 01/12/2016
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE B ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

20-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 914 27/11/2016
11:30
SAMARCANDA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-5

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 915 27/11/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 916 27/11/2016
16:00
A.V. ASOLO VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 3-1

18-25

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 25/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-19

28-30

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 918 03/12/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-8

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 919 30/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S SAMARCANDA 0-3

9-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 920 04/12/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

21-25

15-25

25-9

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 921 03/12/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

13-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 03/12/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA I COLORI DEL VOLLEY 1-3

25-6

25-27

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 923 04/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 924 10/12/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 925 24/11/2016
17:15
SAMARCANDA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-7

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 926 11/12/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 927 11/12/2016
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 10/12/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-1

25-23

25-13

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 06/12/2016
18:30
VOLLEY BESSICA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 930 14/12/2016
19:45
EZZ. VOLLEY CARINATESE SAMARCANDA 3-1

18-25

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 931 18/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-21

11-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 932 07/12/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

21-25

25-21

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 17/12/2016
20:00
GODIGESE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 1-3

24-26

25-15

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 934 17/12/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA OLIMPIA POSTIOMA 3-1

25-18

17-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 17/12/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE B VOLLEY BESSICA 2-3

14-25

25-21

25-15

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 33 11 11 0 33 1 33 843 460 1,83 0
2 SAMARCANDA 30 11 10 1 31 3 10,33 829 406 2,04 0
3 VOLLEY BESSICA 26 11 9 2 27 11 2,45 872 751 1,16 0
4 GIORGIONE PALLAVOLO 22 11 7 4 23 13 1,77 777 683 1,14 0
5 I COLORI DEL VOLLEY 18 11 6 5 19 20 0,95 785 883 0,89 0
6 A.V. ASOLO VOLLEY 16 11 5 6 17 22 0,77 778 872 0,89 0
7 GODIGESE VOLLEY 15 11 5 6 20 20 1 818 829 0,99 0
8 POLISPORTIVA BIADENESE B 14 11 5 6 19 24 0,79 855 946 0,9 0
9 PEDEMONTANA VOLLEY S 7 11 2 9 12 28 0,43 776 935 0,83 0
10 GSG POL. DIL. ISTRANA 7 11 2 9 11 28 0,39 760 908 0,84 0
11 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 6 11 3 8 11 30 0,37 751 927 0,81 0
12 OLIMPIA POSTIOMA 4 11 1 10 8 31 0,26 683 927 0,74 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgione.pallavolo@libero.it
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport