Finora ci avete visitato in 212999.

Altri partner

Under 14 Rosso F 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5544 29/01/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5551 04/02/2017
16:30
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-10

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5556 12/02/2017
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 3-2

22-25

25-22

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5561 19/02/2017
10:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

8-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5568 26/02/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5574 05/03/2017
11:30
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

23-25

25-18

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5581 12/03/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY M 0-3

25-27

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5588 19/03/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-7

25-3

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5596 26/03/2017
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

27-25

25-20

17-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5603 02/04/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-6

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5610 09/04/2017
09:30
VOLLEY MOGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-20

25-21

10-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5619 30/04/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY SILEA 0-3

14-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5626 06/05/2017
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

17-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5539 29/01/2017
10:30
VOLLEY SILEA VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5540 01/02/2017
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY M ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-6

25-1

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5541 27/04/2017
18:30
GODIGESE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

26-28

25-22

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5542 29/01/2017
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE G.S.OLYMPO 2-3

25-18

22-25

25-23

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5543 29/01/2017
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

4-25

5-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5544 29/01/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5545 15/02/2017
18:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO OLIMPIA POSTIOMA 1-3

25-19

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5546 04/02/2017
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY SILEA 1-3

29-27

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5547 04/02/2017
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY M ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-14

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5548 05/02/2017
09:30
VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

25-12

22-25

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5549 05/02/2017
11:30
G.S.OLYMPO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-15

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5550 01/02/2017
19:00
OLIMPIA POSTIOMA LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

18-25

22-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5551 04/02/2017
16:30
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-10

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5552 04/02/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5553 12/02/2017
10:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-22

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5554 12/02/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MOGLIANO 0-3

20-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5555 28/04/2017
18:30
LA POLISPORTIVA CASALE PEDEMONTANA VOLLEY M 0-3

11-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5556 12/02/2017
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 3-2

22-25

25-22

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5557 09/02/2017
18:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

7-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5558 11/02/2017
16:00
VOLLEY SILEA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-21

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5559 12/02/2017
11:30
GODIGESE VOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-2

27-25

25-16

15-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5560 16/02/2017
19:45
ODYSSEA BANCAPREALPI LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

10-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5561 19/02/2017
10:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

8-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5562 19/02/2017
11:30
G.S.OLYMPO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-10

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5563 18/02/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY M GODIGESE VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5564 18/02/2017
17:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY SILEA 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5565 19/02/2017
16:30
OLIMPIA POSTIOMA VOLLEY MOGLIANO 0-3

16-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5566 18/02/2017
18:15
GSG POL. DIL. ISTRANA POLISPORTIVA BIADENESE 2-3

25-18

22-25

25-15

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5567 03/03/2017
19:15
LA POLISPORTIVA CASALE ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-10

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5568 26/02/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5569 23/02/2017
18:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO PEDEMONTANA VOLLEY M 0-3

10-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5570 26/02/2017
17:00
VOLLEY SILEA G.S.OLYMPO 2-3

22-25

25-19

18-25

25-6

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5571 25/02/2017
19:00
GODIGESE VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE 1-3

11-25

9-25

25-17

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5572 21/03/2017
18:45
POLISPORTIVA BIADENESE OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5573 12/03/2017
11:30
VOLLEY MOGLIANO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-18

17-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5574 05/03/2017
11:30
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

23-25

25-18

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5575 05/03/2017
11:30
ODYSSEA BANCAPREALPI ALBATROS VOLLEY BIANCO 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5576 28/02/2017
20:00
G.S.OLYMPO GODIGESE VOLLEY 3-1

19-25

25-18

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5577 05/03/2017
10:30
OLIMPIA POSTIOMA VOLLEY SILEA 0-3

20-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5578 05/03/2017
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO GSG POL. DIL. ISTRANA 0-3

14-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5579 01/03/2017
19:00
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-9

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5580 04/03/2017
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY M VOLLEY MOGLIANO 3-1

25-15

19-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5581 12/03/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY M 0-3

25-27

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5582 09/03/2017
18:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5583 14/03/2017
18:30
GODIGESE VOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5584 12/03/2017
11:30
VOLLEY SILEA ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-6

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5585 08/03/2017
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA OLIMPIA POSTIOMA 0-3

17-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5586 12/03/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE G.S.OLYMPO 1-3

25-20

17-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5587 14/03/2017
19:15
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

22-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5588 19/03/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-7

25-3

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5589 18/03/2017
19:30
LA POLISPORTIVA CASALE GODIGESE VOLLEY 2-3

25-17

25-20

23-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5590 19/03/2017
11:30
ODYSSEA BANCAPREALPI VOLLEY SILEA 0-3

8-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5591 19/03/2017
17:00
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO VOLLEY MOGLIANO 0-3

16-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5592 18/03/2017
17:00
G.S.OLYMPO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-13

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5593 19/03/2017
11:30
VOLLEY MARCA PAESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-22

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5594 18/03/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY M POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-19

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5595 23/03/2017
18:30
ALBATROS VOLLEY BIANCO ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-18

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5596 26/03/2017
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

27-25

25-20

17-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5597 22/03/2017
19:00
VOLLEY SILEA LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5598 26/03/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-23

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5599 26/03/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA VOLLEY MARCA PAESE 0-3

8-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5600 26/03/2017
09:30
VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO 3-2

25-18

25-18

23-25

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5601 29/03/2017
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA PEDEMONTANA VOLLEY M 0-3

24-26

17-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5602 02/04/2017
15:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO GODIGESE VOLLEY 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5603 02/04/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-6

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5604 01/04/2017
15:30
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-23

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5605 02/04/2017
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

15-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5606 02/04/2017
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

20-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5607 02/04/2017
11:30
ODYSSEA BANCAPREALPI GSG POL. DIL. ISTRANA 0-3

8-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5608 01/04/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY M VOLLEY SILEA 3-0

25-8

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5609 08/04/2017
18:30
VOLLEY SILEA ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-14

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5610 09/04/2017
09:30
VOLLEY MOGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-20

25-21

10-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5611 18/04/2017
19:15
POLISPORTIVA BIADENESE LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

25-15

21-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5612 22/04/2017
18:00
GODIGESE VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-1

25-17

25-12

21-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5613 09/04/2017
11:30
VOLLEY MARCA PAESE PEDEMONTANA VOLLEY M 3-0

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5614 06/04/2017
18:30
ODYSSEA BANCAPREALPI OLIMPIA POSTIOMA 1-3

12-25

11-25

25-19

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5615 12/04/2017
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA G.S.OLYMPO 0-3

20-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5616 30/04/2017
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 3-0

30-28

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5617 30/04/2017
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5618 30/04/2017
09:30
ORIZZONTI VOLLEY BIANCO G.S.OLYMPO 1-3

25-20

17-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5619 30/04/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY SILEA 0-3

14-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5620 30/04/2017
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

15-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5621 29/04/2017
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY M OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-14

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5622 30/04/2017
11:30
ODYSSEA BANCAPREALPI VOLLEY MARCA PAESE 0-3

9-25

14-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5623 06/05/2017
16:00
VOLLEY SILEA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5624 04/05/2017
19:00
VOLLEY MOGLIANO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-14

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5625 07/05/2017
11:30
G.S.OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY M 1-3

23-25

25-20

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5626 06/05/2017
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

17-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5627 06/05/2017
18:30
OLIMPIA POSTIOMA ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3-0

25-18

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5628 07/05/2017
11:30
VOLLEY MARCA PAESE LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-9

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5629 06/05/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-19

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MARCA PAESE 39 13 13 0 39 1 39 992 443 2,24 0
2 PEDEMONTANA VOLLEY M 36 13 12 1 36 5 7,2 999 618 1,62 0
3 VOLLEY SILEA 31 13 10 3 32 10 3,2 938 725 1,29 0
4 G.S.OLYMPO 27 13 9 4 32 19 1,68 1110 995 1,12 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO 25 13 9 4 28 18 1,56 993 824 1,21 0
6 VOLLEY MOGLIANO 23 13 8 5 25 20 1,25 968 917 1,06 0
7 POLISPORTIVA BIADENESE 20 13 7 6 24 22 1,09 947 990 0,96 0
8 LA POLISPORTIVA CASALE 20 13 6 7 24 22 1,09 963 970 0,99 0
9 GODIGESE VOLLEY 17 13 6 7 23 26 0,88 1000 1058 0,95 0
10 GSG POL. DIL. ISTRANA 13 13 4 9 15 27 0,56 845 892 0,95 0
11 OLIMPIA POSTIOMA 13 13 4 9 15 29 0,52 824 978 0,84 0
12 ALBATROS VOLLEY BIANCO 6 13 2 11 8 33 0,24 678 961 0,71 0
13 ORIZZONTI VOLLEY BIANCO 3 13 1 12 5 36 0,14 606 996 0,61 0
14 ODYSSEA BANCAPREALPI 0 13 0 13 1 39 0,03 498 994 0,5 0
Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 873 11/10/2016
17:45
GIORGIONE PALLAVOLO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 880 03/11/2016
18:15
POLISPORTIVA BIADENESE B GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 23/10/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 27/10/2016
17:30
SAMARCANDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 898 05/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 904 13/11/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 909 19/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

7-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 915 27/11/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 920 04/12/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

21-25

15-25

25-9

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 926 11/12/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 931 18/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-21

11-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 870 12/10/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA GODIGESE VOLLEY 0-3

18-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 871 08/10/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-20

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 872 16/11/2016
19:00
A.V. ASOLO VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

11-25

25-21

22-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 873 11/10/2016
17:45
GIORGIONE PALLAVOLO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 874 09/10/2016
11:30
SAMARCANDA POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-5

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 875 08/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

25-22

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 876 16/10/2016
09:30
GODIGESE VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 877 15/10/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S OLIMPIA POSTIOMA 1-3

12-25

20-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 878 16/10/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA I COLORI DEL VOLLEY 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 879 16/10/2016
16:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 880 03/11/2016
18:15
POLISPORTIVA BIADENESE B GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 12/10/2016
19:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA 0-3

21-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 882 23/10/2016
09:30
GODIGESE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 883 02/11/2016
19:30
OLIMPIA POSTIOMA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

16-25

23-25

27-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 884 20/10/2016
20:00
I COLORI DEL VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 885 23/10/2016
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE B 3-1

25-22

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 22/10/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA SAMARCANDA 0-3

2-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 23/10/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 888 29/10/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

20-25

25-20

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 889 30/10/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE VOLLEY 0-3

10-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 890 26/10/2016
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 29/10/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B I COLORI DEL VOLLEY 1-3

18-25

12-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 27/10/2016
17:30
SAMARCANDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 29/10/2016
16:00
VOLLEY BESSICA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 894 05/11/2016
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY S ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 895 06/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 896 05/11/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA POLISPORTIVA BIADENESE B 1-3

26-24

13-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 06/11/2016
10:30
A.V. ASOLO VOLLEY SAMARCANDA 0-3

9-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 898 05/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 899 05/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 900 23/11/2016
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-14

25-22

16-25

29-31

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 901 12/11/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-21

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 902 13/11/2016
09:30
POLISPORTIVA BIADENESE B GODIGESE VOLLEY 3-2

13-25

22-25

29-27

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 903 13/11/2016
11:30
SAMARCANDA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-9

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 904 13/11/2016
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 905 12/11/2016
16:00
VOLLEY BESSICA OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 906 20/11/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 907 19/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S POLISPORTIVA BIADENESE B 2-3

18-25

25-20

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 908 16/11/2016
19:00
OLIMPIA POSTIOMA SAMARCANDA 0-3

6-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 909 19/11/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

7-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 910 19/11/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 20/11/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY BESSICA 1-3

18-25

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 912 26/11/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-7

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 913 01/12/2016
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE B ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

20-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 914 27/11/2016
11:30
SAMARCANDA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-5

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 915 27/11/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 916 27/11/2016
16:00
A.V. ASOLO VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 3-1

18-25

25-19

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 25/11/2016
18:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY S 3-1

25-19

28-30

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 918 03/12/2016
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE B 3-0

25-8

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 919 30/11/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S SAMARCANDA 0-3

9-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 920 04/12/2016
11:30
GODIGESE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

21-25

15-25

25-9

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 921 03/12/2016
18:30
OLIMPIA POSTIOMA A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

13-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 03/12/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA I COLORI DEL VOLLEY 1-3

25-6

25-27

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 923 04/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 924 10/12/2016
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 925 24/11/2016
17:15
SAMARCANDA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-7

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 926 11/12/2016
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY S 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 927 11/12/2016
11:30
A.V. ASOLO VOLLEY GODIGESE VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 10/12/2016
18:30
I COLORI DEL VOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-1

25-23

25-13

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 06/12/2016
18:30
VOLLEY BESSICA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 930 14/12/2016
19:45
EZZ. VOLLEY CARINATESE SAMARCANDA 3-1

18-25

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 931 18/12/2016
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-21

11-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 932 07/12/2016
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY S A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

21-25

25-21

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 17/12/2016
20:00
GODIGESE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 1-3

24-26

25-15

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 934 17/12/2016
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA OLIMPIA POSTIOMA 3-1

25-18

17-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 17/12/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE B VOLLEY BESSICA 2-3

14-25

25-21

25-15

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 33 11 11 0 33 1 33 843 460 1,83 0
2 SAMARCANDA 30 11 10 1 31 3 10,33 829 406 2,04 0
3 VOLLEY BESSICA 26 11 9 2 27 11 2,45 872 751 1,16 0
4 GIORGIONE PALLAVOLO 22 11 7 4 23 13 1,77 777 683 1,14 0
5 I COLORI DEL VOLLEY 18 11 6 5 19 20 0,95 785 883 0,89 0
6 A.V. ASOLO VOLLEY 16 11 5 6 17 22 0,77 778 872 0,89 0
7 GODIGESE VOLLEY 15 11 5 6 20 20 1 818 829 0,99 0
8 POLISPORTIVA BIADENESE B 14 11 5 6 19 24 0,79 855 946 0,9 0
9 PEDEMONTANA VOLLEY S 7 11 2 9 12 28 0,43 776 935 0,83 0
10 GSG POL. DIL. ISTRANA 7 11 2 9 11 28 0,39 760 908 0,84 0
11 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 6 11 3 8 11 30 0,37 751 927 0,81 0
12 OLIMPIA POSTIOMA 4 11 1 10 8 31 0,26 683 927 0,74 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgione.pallavolo@libero.it
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport