Finora ci avete visitato in 212998.

Altri partner

Under 13 Pallavolo Vedelago Giorgione 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 13 Femminile Eccellenza - Finale 1°-2°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5931 25/04/2017
17:30
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

19-25

22-25

25-15

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - Finale 1°-2°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5931 25/04/2017
17:30
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

19-25

22-25

25-15

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NPO VOLLEY ODERZO 2 1 1 0 3 2 1,5 106 100 1,06 0
2 PALLAVOLO VEDELAGO 1 1 0 1 2 3 0,67 100 106 0,94 0
Under 13 Femminile Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5914 05/04/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

20-25

10-25

25-17

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5915 09/04/2017
10:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-15

25-23

25-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5914 05/04/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

20-25

10-25

25-17

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5915 09/04/2017
10:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-15

25-23

25-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VEDELAGO 4 2 1 1 5 4 1,25 203 178 1,14 0
2 ALBALUNA FELTRE 2 2 1 1 4 5 0,8 178 203 0,88 0
Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5130 22/01/2017
09:30
DEIRON BREMAS PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

8-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5133 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO TARTA U13A 3-0

25-7

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5136 08/02/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5139 22/02/2017
18:45
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5142 15/02/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-6

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5145 26/02/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO DEIRON BREMAS 3-0

25-15

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5148 05/03/2017
11:30
TARTA U13A PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

6-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5151 11/03/2017
16:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5154 17/03/2017
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5157 25/03/2017
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-23

21-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5128 30/01/2017
18:00
TARTA U13A PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5129 22/01/2017
09:30
ALBATROS VOLLEY ASD I COLORI DEL VOLLEY 3-2

16-25

25-20

23-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5130 22/01/2017
09:30
DEIRON BREMAS PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

8-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5131 28/01/2017
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-12

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5132 29/01/2017
15:00
I COLORI DEL VOLLEY DEIRON BREMAS 3-2

25-23

25-20

23-25

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5133 29/01/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO TARTA U13A 3-0

25-7

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5134 05/02/2017
15:00
DEIRON BREMAS PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

11-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5135 05/02/2017
15:00
ALBATROS VOLLEY ASD TARTA U13A 1-3

20-25

25-22

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5136 08/02/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5137 11/02/2017
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-14

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5138 12/02/2017
11:30
TARTA U13A DEIRON BREMAS 3-2

25-14

26-24

20-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5139 22/02/2017
18:45
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5140 18/02/2017
17:30
I COLORI DEL VOLLEY TARTA U13A 2-3

18-25

25-23

25-11

21-25

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5141 18/02/2017
16:00
DEIRON BREMAS ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5142 15/02/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-6

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5143 15/03/2017
18:15
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TARTA U13A 3-0

25-10

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5144 25/02/2017
16:00
I COLORI DEL VOLLEY ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5145 26/02/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO DEIRON BREMAS 3-0

25-15

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5146 03/03/2017
17:30
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5147 04/03/2017
18:30
DEIRON BREMAS I COLORI DEL VOLLEY 1-3

23-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5148 05/03/2017
11:30
TARTA U13A PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

6-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5149 16/03/2017
19:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DEIRON BREMAS 3-0

25-14

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5150 12/03/2017
11:30
TARTA U13A ALBATROS VOLLEY ASD 2-3

25-21

25-21

23-25

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5151 11/03/2017
16:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5152 09/03/2017
18:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

10-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5153 19/03/2017
15:00
DEIRON BREMAS TARTA U13A 3-0

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5154 17/03/2017
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile Eccellenza - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5155 24/03/2017
18:00
TARTA U13A I COLORI DEL VOLLEY 2-3

25-11

23-25

25-27

26-24

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5156 25/03/2017
16:00
ALBATROS VOLLEY ASD DEIRON BREMAS 3-0

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5157 25/03/2017
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-23

21-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VEDELAGO 27 10 9 1 28 3 9,33 762 488 1,56 0
2 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 27 10 9 1 27 4 6,75 737 479 1,54 0
3 I COLORI DEL VOLLEY 12 10 4 6 16 23 0,7 752 865 0,87 0
4 TARTA U13A 9 10 3 7 13 26 0,5 715 872 0,82 0
5 DEIRON BREMAS 8 10 2 8 11 24 0,46 666 781 0,85 0
6 ALBATROS VOLLEY ASD 7 10 3 7 10 25 0,4 671 818 0,82 0
Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3369 22/10/2016
16:00
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO VEDELAGO 1-2

11-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3374 26/10/2016
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO PALLAVOLO PAESE INSIEME 3-0

25-7

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3378 07/11/2016
17:30
VOLLEY MOGLIANO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

1-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3383 13/11/2016
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-9

25-4

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3387 22/11/2016
18:00
LUPINO U13 PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

7-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3392 27/11/2016
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO KOSMOS VOLLEY 3-0

25-3

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3396 04/12/2016
11:30
VENETO BANCA BLU PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

4-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3401 13/12/2016
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3405 11/12/2016
11:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

9-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3410 18/12/2016
10:30
C. S. MAROCCO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

13-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3365 24/10/2016
18:30
LUPINO U13 KOSMOS VOLLEY 0-3

15-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3366 28/10/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE VENETO BANCA BLU 3-0

25-23

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3367 23/10/2016
16:00
VOLLEY MOGLIANO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

13-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3368 22/10/2016
17:00
PALLAVOLO PAESE INSIEME G.S.OLYMPO 0-3

21-25

27-29

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3369 22/10/2016
16:00
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO VEDELAGO 1-2

11-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3370 30/10/2016
17:00
KOSMOS VOLLEY C. S. MAROCCO 2-1

21-25

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3371 30/10/2016
09:30
VENETO BANCA BLU LUPINO U13 0-3

14-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3372 30/10/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

26-24

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3373 30/10/2016
11:30
G.S.OLYMPO VOLLEY MOGLIANO 2-1

19-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3374 26/10/2016
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO PALLAVOLO PAESE INSIEME 3-0

25-7

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3375 06/11/2016
09:30
KOSMOS VOLLEY VENETO BANCA BLU 3-0

25-9

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3376 05/11/2016
18:30
LUPINO U13 LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

23-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3377 11/11/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3378 07/11/2016
17:30
VOLLEY MOGLIANO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

1-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3379 06/11/2016
17:00
C. S. MAROCCO ALBATROS VOLLEY ASD 1-2

25-20

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3380 13/11/2016
15:00
VENETO BANCA BLU C. S. MAROCCO 0-3

14-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3381 08/12/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE KOSMOS VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3382 13/11/2016
11:30
G.S.OLYMPO LUPINO U13 3-0

25-14

25-2

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3383 13/11/2016
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-9

25-4

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3384 12/11/2016
16:00
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO PAESE INSIEME 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3385 20/11/2016
09:30
VENETO BANCA BLU LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

14-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3386 20/11/2016
09:30
KOSMOS VOLLEY G.S.OLYMPO 1-2

25-15

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3387 22/11/2016
18:00
LUPINO U13 PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

7-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3388 20/11/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

7-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3389 20/11/2016
17:00
C. S. MAROCCO PALLAVOLO PAESE INSIEME 0-3

22-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3390 27/11/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE C. S. MAROCCO 3-0

26-24

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3391 27/11/2016
11:30
G.S.OLYMPO VENETO BANCA BLU 3-0

25-11

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3392 27/11/2016
09:30
PALLAVOLO VEDELAGO KOSMOS VOLLEY 3-0

25-3

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3393 28/11/2016
17:30
ALBATROS VOLLEY ASD POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-18

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3394 26/11/2016
17:00
PALLAVOLO PAESE INSIEME VOLLEY MOGLIANO 2-1

25-20

25-22

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3395 04/12/2016
16:00
G.S.OLYMPO LA POLISPORTIVA CASALE 1-2

14-25

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3396 04/12/2016
11:30
VENETO BANCA BLU PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

4-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3397 30/11/2016
19:15
LUPINO U13 ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3398 02/12/2016
18:30
POLISPORTIVA BIADENESE PALLAVOLO PAESE INSIEME 1-2

33-31

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3399 04/12/2016
18:00
C. S. MAROCCO VOLLEY MOGLIANO 2-1

25-23

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3400 06/12/2016
18:30
G.S.OLYMPO C. S. MAROCCO 2-1

25-16

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3401 13/12/2016
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-7

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3402 05/12/2016
17:30
ALBATROS VOLLEY ASD KOSMOS VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3403 05/12/2016
18:30
LUPINO U13 PALLAVOLO PAESE INSIEME 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3404 03/12/2016
15:30
VOLLEY MOGLIANO POLISPORTIVA BIADENESE 1-2

25-15

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3405 11/12/2016
11:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

9-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3406 11/12/2016
09:30
VENETO BANCA BLU ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

5-25

15-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3407 11/12/2016
09:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO PAESE INSIEME 2-1

26-24

25-14

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3408 13/12/2016
18:00
LUPINO U13 VOLLEY MOGLIANO 1-2

17-25

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3409 10/12/2016
19:00
C. S. MAROCCO POLISPORTIVA BIADENESE 1-2

18-25

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3410 18/12/2016
10:30
C. S. MAROCCO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

13-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3411 17/12/2016
16:00
ALBATROS VOLLEY ASD LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3412 17/12/2016
17:00
PALLAVOLO PAESE INSIEME VENETO BANCA BLU 3-0

25-6

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3413 18/12/2016
09:30
VOLLEY MOGLIANO KOSMOS VOLLEY 1-2

14-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3414 21/12/2016
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE LUPINO U13 3-0

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3415 15/01/2017
11:30
G.S.OLYMPO ALBATROS VOLLEY ASD 1-2

19-25

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3416 15/01/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO PAESE INSIEME 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3417 15/01/2017
09:30
VENETO BANCA BLU VOLLEY MOGLIANO 0-3

20-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3418 15/01/2017
09:30
KOSMOS VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 1-2

26-24

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3419 15/01/2017
17:00
C. S. MAROCCO LUPINO U13 2-1

20-25

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VEDELAGO 29 10 10 0 29 1 29 748 269 2,78 0
2 ALBATROS VOLLEY ASD 26 10 9 1 26 4 6,5 723 499 1,45 0
3 LA POLISPORTIVA CASALE 23 10 8 2 23 7 3,29 674 583 1,16 0
4 G.S.OLYMPO 17 10 6 4 17 13 1,31 625 603 1,04 0
5 POLISPORTIVA BIADENESE 16 10 6 4 16 14 1,14 634 621 1,02 0
6 PALLAVOLO PAESE INSIEME 14 10 5 5 14 16 0,88 647 654 0,99 0
7 KOSMOS VOLLEY 14 10 5 5 14 16 0,88 606 615 0,99 0
8 C. S. MAROCCO 11 10 3 7 11 19 0,58 623 674 0,92 0
9 VOLLEY MOGLIANO 10 10 2 8 10 20 0,5 554 688 0,81 0
10 LUPINO U13 5 10 1 9 5 25 0,2 456 710 0,64 0
11 VENETO BANCA BLU 0 10 0 10 0 30 0 376 750 0,5 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgione.pallavolo@libero.it
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport