Finora ci avete visitato in 235222.

Altri partner

U16M - Giorgione 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4078 14/01/2018
09:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-21

25-18

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4084 21/01/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

13-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4091 17/02/2018
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

19-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 03/02/2018
17:00
HYUNDAY SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-7

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4104 10/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO u14 0-3

6-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4110 18/02/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-18

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4118 24/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4124 03/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4131 11/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-15

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4139 17/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-2

25-20

25-27

21-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4146 24/03/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

18-25

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4154 08/04/2018
11:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

16-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4172 21/04/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4177 17/04/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4075 14/01/2018
15:00
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4076 14/01/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-18

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4077 17/01/2018
19:15
LA KASTEL PIAVE PROJECT SILE VOLLEY16 B 3-0

25-7

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4078 14/01/2018
09:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-21

25-18

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4079 18/01/2018
19:00
POOL PREALPI U16 NERVESA MONTEVOLLEY 2-3

24-26

29-27

25-13

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4080 14/01/2018
10:30
KOSMOS VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

19-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4081 17/02/2018
17:00
HYUNDAY SPES BELLUNO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-19

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4082 20/01/2018
16:00
VOLLEY TREVISO u14 POOL PREALPI U16 NERVESA 3-1

25-18

14-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4083 21/01/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

24-26

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4084 21/01/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

13-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4085 21/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-1

25-11

25-15

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4086 03/04/2018
17:00
PALLAVOLO MOTTA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-19

25-13

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4087 19/01/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI KOSMOS VOLLEY 0-3

19-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4088 20/01/2018
18:30
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4089 28/01/2018
17:00
POOL PREALPI U16 NERVESA LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

20-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4090 28/01/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B G.A.S. CORNUDA 2-3

25-17

25-19

15-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4091 17/02/2018
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

19-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4092 28/01/2018
17:00
POOL PREALPI U.16 AURORA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4093 28/01/2018
15:00
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO u14 1-3

23-25

22-25

25-14

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 28/01/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4095 28/01/2018
17:00
SILE VOLLEY 16 A KOSMOS VOLLEY 3-1

25-9

25-18

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4096 03/02/2018
16:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M POOL PREALPI U16 NERVESA 3-1

25-16

24-26

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4097 04/02/2018
09:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY16 B 3-0

25-20

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 03/02/2018
17:00
HYUNDAY SPES BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-7

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4099 04/02/2018
09:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT POOL PREALPI U.16 AURORA 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4100 13/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY MONTEVOLLEY 0-3

11-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4101 04/02/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 2-3

25-23

14-25

25-16

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4102 03/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4103 19/03/2018
17:15
SILE VOLLEY16 B POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-19

25-5

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4104 10/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO u14 0-3

6-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4105 11/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY HYUNDAY SPES BELLUNO 1-3

20-25

22-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4106 10/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 1-3

18-25

25-14

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4107 28/02/2018
20:30
PALLAVOLO MOTTA GIESSE PORTOGRUARO U16M 0-3

4-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4108 10/02/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4109 09/02/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI G.A.S. CORNUDA 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4110 18/02/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-18

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4111 20/02/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

14-25

4-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4112 18/02/2018
11:30
POOL PREALPI U16 NERVESA SILE VOLLEY 16 A 3-1

25-21

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4113 18/02/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M MONTEVOLLEY 3-0

25-21

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4114 18/02/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

8-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4115 12/02/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 PALLAVOLO MOTTA 3-1

12-25

25-18

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4116 18/02/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4117 15/03/2018
18:30
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY16 B 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4118 24/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4119 22/02/2018
18:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-11

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4120 24/02/2018
19:00
POOL PREALPI U.16 AURORA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4121 25/02/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4122 12/02/2018
18:45
SILE VOLLEY 16 A G.A.S. CORNUDA 3-2

25-11

25-18

21-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4123 23/02/2018
18:30
ODYSSEA BANCAPREALPI VOLLEY TREVISO u14 0-3

12-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4124 03/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4125 04/03/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B PALLAVOLO MOTTA 0-3

18-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4126 03/03/2018
18:00
HYUNDAY SPES BELLUNO KOSMOS VOLLEY 3-0

25-19

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4127 04/03/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4128 04/03/2018
11:30
POOL PREALPI U16 NERVESA POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4129 04/03/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4130 04/03/2018
09:30
VOLLEY TREVISO u14 SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-13

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4131 11/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-15

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4132 16/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY16 B 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4133 10/03/2018
16:00
KOSMOS VOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

15-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4134 09/03/2018
20:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY POOL PREALPI U16 NERVESA 3-0

25-15

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4135 11/03/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA GIESSE PORTOGRUARO U16M 3-1

25-23

25-19

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4136 11/03/2018
17:00
MONTEVOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

16-25

25-15

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4137 19/03/2018
19:30
SILE VOLLEY 16 A HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-21

25-14

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4138 18/03/2018
15:00
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-15

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4139 17/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-2

25-20

25-27

21-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4140 18/03/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B SILE VOLLEY 16 A 2-3

21-25

25-23

27-29

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4141 18/03/2018
15:00
G.A.S. CORNUDA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-21

25-20

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4142 18/03/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M KOSMOS VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4143 14/03/2018
19:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-0

31-29

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4144 13/02/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 POOL PREALPI U.16 AURORA 3-2

25-21

16-25

25-18

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4145 23/03/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI MONTEVOLLEY 0-3

18-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4146 24/03/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

18-25

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4147 23/03/2018
19:45
POOL PREALPI U.16 AURORA SILE VOLLEY16 B 3-0

25-22

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4148 25/03/2018
15:00
HYUNDAY SPES BELLUNO LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

13-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4149 25/03/2018
09:30
KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO u14 0-3

16-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4150 25/03/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U16 NERVESA 3-2

21-25

17-25

25-22

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4151 25/03/2018
10:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

18-25

25-12

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4152 08/04/2018
10:30
ODYSSEA BANCAPREALPI PALLAVOLO MOTTA 0-3

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4153 08/04/2018
17:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4154 08/04/2018
11:00
GIORGIONE PALLAVOLO POOL PREALPI U.16 AURORA 0-3

16-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4155 08/04/2018
11:00
LA KASTEL PIAVE PROJECT G.A.S. CORNUDA 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4156 30/03/2018
18:30
GIESSE PORTOGRUARO U16M HYUNDAY SPES BELLUNO 3-0

25-19

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4157 03/04/2018
19:00
POOL PREALPI U16 NERVESA KOSMOS VOLLEY 3-0

25-7

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4158 05/04/2018
18:30
VOLLEY TREVISO u14 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 3-1

25-16

18-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4159 15/04/2018
17:00
SILE VOLLEY 16 A PALLAVOLO MOTTA 3-2

20-25

27-25

25-22

19-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4160 15/04/2018
11:00
POOL PREALPI U.16 AURORA MONTEVOLLEY 3-1

25-21

24-26

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4161 15/04/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA GIESSE PORTOGRUARO U16M 1-3

21-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4162 17/04/2018
20:00
HYUNDAY SPES BELLUNO VOLLEY TREVISO u14 1-3

22-25

21-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4163 14/04/2018
17:30
BESSICA & ROSSANO VOLLEY SILE VOLLEY16 B 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4164 15/04/2018
09:30
KOSMOS VOLLEY LA KASTEL PIAVE PROJECT 0-3

8-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4165 13/04/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

8-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4166 20/04/2018
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY 16 A 0-3

19-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4167 22/04/2018
10:30
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U.16 AURORA 3-2

18-25

26-24

25-20

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4168 22/04/2018
11:00
GIESSE PORTOGRUARO U16M LA KASTEL PIAVE PROJECT 1-3

17-25

25-17

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4169 03/04/2018
10:00
VOLLEY TREVISO u14 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4170 21/04/2018
18:00
POOL PREALPI U16 NERVESA HYUNDAY SPES BELLUNO 3-1

25-14

26-28

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4171 22/04/2018
15:00
SILE VOLLEY16 B KOSMOS VOLLEY 3-1

19-25

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4172 21/04/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO BESSICA & ROSSANO VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile ChallengeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4173 24/04/2018
18:30
POOL PREALPI U.16 AURORA ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-6

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4174 29/04/2018
09:30
LA KASTEL PIAVE PROJECT VOLLEY TREVISO u14 3-0

25-13

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4175 29/04/2018
10:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U16 NERVESA 0-3

22-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4176 28/04/2018
18:00
HYUNDAY SPES BELLUNO SILE VOLLEY16 B 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4177 17/04/2018
19:00
KOSMOS VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4178 25/04/2018
11:00
BESSICA & ROSSANO VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

28-26

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4179 28/04/2018
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIESSE PORTOGRUARO U16M 0-3

15-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LA KASTEL PIAVE PROJECT 42 14 14 0 42 2 21 1088 702 1,55 0
2 GIESSE PORTOGRUARO U16M 36 14 12 2 38 11 3,45 1179 954 1,24 0
3 VOLLEY TREVISO u14 35 14 12 2 36 13 2,77 1104 905 1,22 0
4 BESSICA & ROSSANO VOLLEY 33 14 11 3 35 11 3,18 1086 858 1,27 0
5 POOL PREALPI U.16 AURORA 32 14 10 4 35 14 2,5 1139 929 1,23 0
6 MONTEVOLLEY 23 14 8 6 29 21 1,38 1162 1024 1,13 0
7 PALLAVOLO MOTTA 22 14 8 6 27 25 1,08 1091 1065 1,02 0
8 POOL PREALPI U16 NERVESA 20 14 6 8 24 26 0,92 1092 1018 1,07 0
9 SILE VOLLEY 16 A 18 14 7 7 22 30 0,73 1075 1132 0,95 0
10 G.A.S. CORNUDA 16 14 5 9 21 31 0,68 1035 1100 0,94 0
11 HYUNDAY SPES BELLUNO 15 14 5 9 20 28 0,71 989 1002 0,99 0
12 SILE VOLLEY16 B 11 14 4 10 17 31 0,55 891 1092 0,82 3
13 GIORGIONE PALLAVOLO 5 14 2 12 9 38 0,24 791 1126 0,7 0
14 KOSMOS VOLLEY 3 14 1 13 5 39 0,13 679 1075 0,63 0
15 ODYSSEA BANCAPREALPI 1 14 0 14 2 42 0,05 667 1086 0,61 0
Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 703 30/09/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO A 0-3

3-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 709 07/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

26-24

25-20

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 715 14/10/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 719 20/10/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

12-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 725 02/11/2017
19:15
BESSICA & ROSSANO RED GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

18-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 730 04/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

11-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 734 12/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 739 18/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 743 26/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 701 04/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 3-1

15-25

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 702 01/10/2017
11:00
G.S.OLYMPO G.A.S. CORNUDA 3-1

24-26

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 703 30/09/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY TREVISO A 0-3

3-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 704 10/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI SILE VOLLEY 16 A 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 705 30/09/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED KOSMOS INOX MARCA 0-3

12-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 706 07/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY BESSICA & ROSSANO RED 3-0

26-24

30-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 707 01/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-21

18-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 708 07/10/2017
19:30
VOLLEY TREVISO A G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 709 07/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

26-24

25-20

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 710 13/10/2017
19:15
KOSMOS INOX MARCA ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 711 14/10/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA 0-3

24-26

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 712 15/10/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO A 0-3

17-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 713 14/10/2017
17:30
G.S.OLYMPO SILE VOLLEY 16 A 3-1

25-21

25-15

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 714 14/10/2017
20:30
BESSICA & ROSSANO RED ODYSSEA BANCAPREALPI 3-1

25-10

25-18

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 715 14/10/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 716 22/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 717 21/10/2017
20:00
VOLLEY TREVISO A MONTEVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 718 21/10/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A PALLAVOLO MOTTA 0-3

23-25

24-26

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 719 20/10/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

12-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 720 21/10/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA G.S.OLYMPO 3-0

25-9

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 721 29/10/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TREVISO A 0-3

6-25

7-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 722 28/10/2017
16:00
MONTEVOLLEY SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 723 29/10/2017
10:30
PALLAVOLO MOTTA KOSMOS INOX MARCA 0-3

9-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 724 28/10/2017
17:30
G.S.OLYMPO ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-6

25-7

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 725 02/11/2017
19:15
BESSICA & ROSSANO RED GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-22

18-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 726 05/11/2017
09:30
VOLLEY TREVISO A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-4

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 727 04/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 728 05/11/2017
17:00
KOSMOS INOX MARCA MONTEVOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 729 03/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI PALLAVOLO MOTTA 0-3

10-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 730 04/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

11-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 731 12/11/2017
15:00
VOLLEY TREVISO A SILE VOLLEY 16 A 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 732 12/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA KOSMOS INOX MARCA 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 733 11/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-19

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 734 12/11/2017
17:00
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 735 11/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED G.S.OLYMPO 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 736 18/11/2017
16:00
SILE VOLLEY 16 A BESSICA & ROSSANO RED 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 737 19/11/2017
11:30
KOSMOS INOX MARCA VOLLEY TREVISO A 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 738 17/11/2017
19:00
ODYSSEA BANCAPREALPI G.A.S. CORNUDA 0-3

21-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 739 18/11/2017
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY 0-3

13-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 740 18/11/2017
17:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO MOTTA 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 741 20/11/2017
19:15
SILE VOLLEY 16 A KOSMOS INOX MARCA 0-3

14-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 742 21/11/2017
18:30
VOLLEY TREVISO A ODYSSEA BANCAPREALPI 3-0

25-4

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 743 26/11/2017
10:30
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 744 25/11/2017
18:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

20-25

25-18

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 745 25/11/2017
18:00
BESSICA & ROSSANO RED PALLAVOLO MOTTA 1-3

25-18

15-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO A 27 9 9 0 27 0 99 675 258 2,62 0
2 KOSMOS INOX MARCA 24 9 8 1 24 3 8 660 335 1,97 0
3 G.S.OLYMPO 21 9 7 2 21 9 2,33 667 569 1,17 0
4 PALLAVOLO MOTTA 18 9 6 3 18 12 1,5 639 609 1,05 0
5 MONTEVOLLEY 12 9 4 5 14 15 0,93 579 616 0,94 0
6 G.A.S. CORNUDA 12 9 4 5 14 15 0,93 530 622 0,85 0
7 SILE VOLLEY 16 A 12 9 4 5 13 16 0,81 597 629 0,95 0
8 GIORGIONE PALLAVOLO 6 9 2 7 7 22 0,32 498 663 0,75 0
9 BESSICA & ROSSANO RED 3 9 1 8 5 25 0,2 508 717 0,71 0
10 ODYSSEA BANCAPREALPI 0 9 0 9 1 27 0,04 361 696 0,52 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport