Finora ci avete visitato in 212550.

Altri partner

U16B Giorgione 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3905 14/01/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY MOGLIANO B 1-3

25-22

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3909 21/01/2018
11:00
C.S.MAROCCO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-2

23-25

25-22

17-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4182 29/01/2018
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY MARCA PAESE 2-3

25-18

25-20

15-25

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3916 31/01/2018
20:30
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-2

26-24

15-25

25-27

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3920 01/02/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3925 05/02/2018
19:00
COLORI DEL VOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-0

25-19

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3927 18/02/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

20-25

25-20

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3934 25/02/2018
09:30
VOLLEY RA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

9-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3935 04/03/2018
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA POL. BIADENESE 3-0

25-17

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3941 11/03/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-1

25-27

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3945 17/03/2018
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA C.S.MAROCCO 1-3

12-25

25-20

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4191 25/03/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-2

20-25

20-25

25-19

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3952 28/03/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA DON BOSCO 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3956 07/04/2018
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-1

20-25

25-11

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3961 15/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0-3

27-29

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3963 22/04/2018
11:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

23-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3970 09/04/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY RA 3-0

25-16

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3971 06/05/2018
10:30
POL. BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

20-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3903 14/01/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA DON BOSCO 3-1

22-25

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3904 13/01/2018
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY C.S.MAROCCO 2-3

20-25

24-26

25-21

25-19

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3905 14/01/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY MOGLIANO B 1-3

25-22

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3906 13/01/2018
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY RA 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4180 14/01/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE POL. BIADENESE 3-0

25-9

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3907 20/01/2018
17:00
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

13-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3908 21/01/2018
10:30
POL. BIADENESE VOLLEY MOGLIANO B 0-3

15-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3909 21/01/2018
11:00
C.S.MAROCCO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-2

23-25

25-22

17-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3910 17/01/2018
19:00
VOLLEY RA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0-3

15-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4181 21/01/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE 0-3

22-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3911 28/01/2018
09:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY DON BOSCO 1-3

22-25

14-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3912 22/01/2018
18:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3913 27/01/2018
17:00
POL. BIADENESE C.S.MAROCCO 0-3

6-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3914 28/01/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B VOLLEY RA 3-0

25-8

25-4

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4182 29/01/2018
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY MARCA PAESE 2-3

25-18

25-20

15-25

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3915 31/01/2018
19:00
VOLLEY MOGLIANO B C.S.MAROCCO 0-3

12-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3916 31/01/2018
20:30
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-2

26-24

15-25

25-27

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3917 09/02/2018
19:00
PEDEMONTANA VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-9

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3918 31/01/2018
19:00
VOLLEY RA POL. BIADENESE 1-3

25-20

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4183 31/01/2018
19:15
VOLLEY MARCA PAESE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 2-3

22-25

25-22

25-16

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3919 04/02/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-2

25-19

21-25

25-21

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3920 01/02/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3921 04/02/2018
10:30
POL. BIADENESE DON BOSCO 1-3

15-25

25-14

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3922 04/02/2018
10:00
VOLLEY RA C.S.MAROCCO 0-3

7-25

6-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4184 04/02/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B VOLLEY MARCA PAESE 1-3

19-25

16-25

27-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3923 11/02/2018
11:30
DON BOSCO VOLLEY MOGLIANO B 3-2

25-18

18-25

25-6

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3924 10/02/2018
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY POL. BIADENESE 3-0

25-12

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3925 05/02/2018
19:00
COLORI DEL VOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-0

25-19

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3926 11/02/2018
11:30
VOLLEY RA VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

8-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4185 07/02/2018
19:15
C.S.MAROCCO VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-18

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3927 18/02/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

20-25

25-20

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3928 22/02/2018
18:30
POL. BIADENESE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0-3

12-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3929 18/02/2018
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-12

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3930 18/02/2018
11:00
C.S.MAROCCO DON BOSCO 3-0

28-26

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4186 18/02/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY RA 3-0

25-13

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3931 04/03/2018
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY C.S.MAROCCO 3-0

25-16

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3932 25/02/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-17

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3933 25/02/2018
09:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY POL. BIADENESE 3-0

25-23

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3934 25/02/2018
09:30
VOLLEY RA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

9-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4187 25/02/2018
11:30
DON BOSCO VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3935 04/03/2018
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA POL. BIADENESE 3-0

25-17

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3936 03/03/2018
18:30
C.S.MAROCCO COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0-3

20-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3937 04/03/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

25-14

14-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3938 28/02/2018
20:00
DON BOSCO VOLLEY RA 3-0

25-15

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4188 01/03/2018
19:00
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-15

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3939 10/03/2018
17:00
DON BOSCO COLORI DEL VOLLEY BIANCA 1-3

25-20

25-27

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3940 10/03/2018
17:00
C.S.MAROCCO VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3941 11/03/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-1

25-27

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3942 11/03/2018
11:30
VOLLEY RA PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

2-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4189 11/03/2018
15:00
POL. BIADENESE VOLLEY MARCA PAESE 1-3

25-16

12-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3943 17/03/2018
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-6

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3944 18/03/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B POL. BIADENESE 3-0

25-13

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3945 17/03/2018
17:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA C.S.MAROCCO 1-3

12-25

25-20

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3946 18/03/2018
15:00
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VOLLEY RA 3-0

25-13

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4190 18/03/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

24-26

25-21

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3947 24/03/2018
17:00
DON BOSCO VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

25-21

14-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3948 25/03/2018
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-2

25-19

21-25

25-23

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3949 24/03/2018
18:30
C.S.MAROCCO POL. BIADENESE 3-0

25-11

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3950 25/03/2018
11:30
VOLLEY RA VOLLEY MOGLIANO B 1-3

12-25

15-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4191 25/03/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-2

20-25

20-25

25-19

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3951 23/03/2018
19:00
C.S.MAROCCO VOLLEY MOGLIANO B 3-0

25-17

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3952 28/03/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA DON BOSCO 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3953 30/03/2018
19:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3954 29/03/2018
19:00
POL. BIADENESE VOLLEY RA 3-2

25-20

25-22

18-25

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4192 29/03/2018
18:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VOLLEY MARCA PAESE 3-2

17-25

14-25

33-31

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3955 08/04/2018
15:00
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3956 07/04/2018
17:30
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-1

20-25

25-11

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3957 08/04/2018
16:00
DON BOSCO POL. BIADENESE 3-1

25-21

24-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3958 14/04/2018
17:30
C.S.MAROCCO VOLLEY RA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4193 08/04/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY MOGLIANO B 1-3

25-17

21-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3959 15/04/2018
17:00
VOLLEY MOGLIANO B DON BOSCO 3-0

25-15

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3960 15/04/2018
10:30
POL. BIADENESE PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

14-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3961 15/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0-3

27-29

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3962 15/04/2018
09:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY RA 3-0

25-9

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4194 27/04/2018
19:15
VOLLEY MARCA PAESE C.S.MAROCCO 3-1

25-22

21-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3963 22/04/2018
11:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

23-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3964 26/04/2018
18:15
COLORI DEL VOLLEY BIANCA POL. BIADENESE 3-0

25-14

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3965 21/04/2018
16:30
VOLLEY MOGLIANO B PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

16-25

25-27

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3966 22/04/2018
11:30
DON BOSCO C.S.MAROCCO 0-3

18-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4195 22/04/2018
11:30
VOLLEY RA VOLLEY MARCA PAESE 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3967 18/04/2018
19:30
C.S.MAROCCO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

23-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3968 19/04/2018
20:30
VOLLEY MOGLIANO B COLORI DEL VOLLEY BIANCA 1-3

26-24

25-27

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3969 29/04/2018
10:30
POL. BIADENESE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3970 09/04/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY RA 3-0

25-16

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4196 29/04/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE DON BOSCO 3-0

25-12

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3971 06/05/2018
10:30
POL. BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

20-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3972 25/04/2018
10:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA C.S.MAROCCO 3-1

20-25

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3973 06/05/2018
10:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY MOGLIANO B 0-3

19-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3974 02/05/2018
19:00
VOLLEY RA DON BOSCO 2-3

16-25

20-25

25-19

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4197 06/05/2018
11:00
VOLLEY MARCA PAESE PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

21-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PEDEMONTANA VOLLEY 53 18 18 0 54 3 18 1399 833 1,68 0
2 COLORI DEL VOLLEY BIANCA 45 18 15 3 49 17 2,88 1538 1244 1,24 0
3 C.S.MAROCCO 37 18 13 5 41 20 2,05 1375 1152 1,19 0
4 VOLLEY MARCA PAESE 33 18 11 7 38 29 1,31 1401 1379 1,02 0
5 VOLLEY MOGLIANO B 31 18 10 8 34 29 1,17 1331 1329 1 0
6 GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 25 18 7 11 33 34 0,97 1404 1388 1,01 0
7 DON BOSCO 21 18 8 10 27 39 0,69 1332 1418 0,94 0
8 VIDOR MORIAGO VOLLEY 18 18 6 12 24 39 0,62 1287 1391 0,93 0
9 POL. BIADENESE 5 18 2 16 9 51 0,18 1095 1434 0,76 0
10 VOLLEY RA -1 18 0 18 6 54 0,11 855 1449 0,59 3
Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 430 02/10/2017
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 440 15/10/2017
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-18

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 23/10/2017
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY BESSICA 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 449 29/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-0

25-16

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 454 05/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 458 12/11/2017
11:00
VOLLEY RA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

6-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 19/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 26/11/2017
10:30
IMAP SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 2-3

25-15

19-25

25-27

25-23

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 03/12/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

25-14

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 476 10/12/2017
11:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 426 01/10/2017
11:00
VOLLEY RA ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 427 01/10/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE IMAP SEDICO 3-0

25-10

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 428 05/10/2017
19:00
MONTEVOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-15

23-25

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 429 01/10/2017
11:30
VOLLEY BESSICA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-9

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 430 02/10/2017
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 431 08/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-22

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 432 08/10/2017
10:30
IMAP SEDICO VOLLEY RA 3-0

26-24

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 433 08/10/2017
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 434 08/10/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA MONTEVOLLEY 0-3

19-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 435 08/10/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 436 15/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE IMAP SEDICO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 437 15/10/2017
11:00
VOLLEY RA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

25-18

20-25

21-25

25-23

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 438 15/10/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-13

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 439 15/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-17

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 440 15/10/2017
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-18

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 441 18/11/2017
16:00
IMAP SEDICO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 442 22/10/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 443 22/10/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VOLLEY RA 0-3

18-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 444 21/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

7-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 23/10/2017
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY BESSICA 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 446 02/11/2017
18:30
IMAP SEDICO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 447 29/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 448 29/10/2017
11:00
VOLLEY RA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-22

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 449 29/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-0

25-16

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 450 29/10/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA VOLLEY BESSICA 0-3

6-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 451 05/11/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-2

25-20

19-25

15-25

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 452 05/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA IMAP SEDICO 1-3

15-25

26-28

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 453 05/11/2017
17:00
POLISPORTIVA BIADENESE ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 454 05/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 455 02/11/2017
19:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 456 08/11/2017
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 457 12/11/2017
10:30
IMAP SEDICO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 458 12/11/2017
11:00
VOLLEY RA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

6-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 459 12/11/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 460 12/11/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA MONTEVOLLEY 0-3

15-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 461 19/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 1-3

25-21

12-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 462 19/11/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 19/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 464 19/11/2017
11:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY RA 3-0

25-10

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 465 19/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

6-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 466 26/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

25-20

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 26/11/2017
10:30
IMAP SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 2-3

25-15

19-25

25-27

25-23

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 26/11/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 469 26/11/2017
11:00
VOLLEY RA MONTEVOLLEY 0-3

7-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 470 26/11/2017
15:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

6-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 471 03/12/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-2

15-25

18-25

25-17

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 03/12/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

25-14

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 473 03/12/2017
11:30
VOLLEY BESSICA IMAP SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 03/12/2017
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 475 03/12/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY RA 3-0

25-5

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 476 10/12/2017
11:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 477 10/12/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 478 10/12/2017
10:30
IMAP SEDICO MONTEVOLLEY 2-3

25-20

23-25

25-13

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 10/12/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 10/12/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA VOLLEY RA 3-1

25-18

18-25

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 30 10 10 0 30 0 99 750 323 2,32 0
2 VOLLEY BESSICA 27 10 9 1 27 3 9 729 409 1,78 0
3 ALBALUNA FELTRE 24 10 8 2 24 6 4 700 519 1,35 0
4 MONTEVOLLEY 20 10 7 3 21 12 1,75 715 604 1,18 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 17 10 6 4 18 15 1,2 691 656 1,05 0
6 IMAP SEDICO 17 10 5 5 19 16 1,19 736 709 1,04 0
7 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 10 10 4 6 14 22 0,64 624 823 0,76 0
8 EVC GODIGESE PEDEMONTANA 8 10 2 8 10 26 0,38 621 789 0,79 0
9 VOLLEY RA 7 10 2 8 9 24 0,38 525 760 0,69 0
10 POLISPORTIVA BIADENESE 5 10 2 8 6 27 0,22 542 783 0,69 0
11 COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0 10 0 10 3 30 0,1 556 814 0,68 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgione.pallavolo@libero.it
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport