Finora ci avete visitato in 221948.

Altri partner

U18B/3^div. Giorgione 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 144 01/10/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS VOLLEY MOGLIANO 1-3

20-25

11-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 150 08/10/2017
17:00
NPO VOLLEY ODERZO GIORGIONE PALLAVOLO BAS 3-0

25-22

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 159 20/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-12

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 172 29/10/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 1-3

22-25

25-17

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 178 05/11/2017
11:30
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO BAS 1-3

25-21

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 185 12/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS VOLLEY PHOENIX 3-0

25-20

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 188 19/11/2017
17:00
UPD COSTA ROSSA GIORGIONE PALLAVOLO BAS 1-3

21-25

25-23

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 196 26/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS TEAM SPES CONEGLIANO 1-3

24-26

27-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 199 03/12/2017
11:30
PALSUS U18 GREEN GIORGIONE PALLAVOLO BAS 3-1

25-21

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 205 07/12/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

18-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 210 10/12/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO BAS 3-1

25-14

25-19

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 216 17/12/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS VOLLEY CODOGNE' 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 144 01/10/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS VOLLEY MOGLIANO 1-3

20-25

11-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 145 01/10/2017
15:00
UPD COSTA ROSSA G.S.OLYMPO 0-3

13-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 146 31/10/2017
20:00
VOLLEY CODOGNE' NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-11

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 147 01/10/2017
11:30
TEAM SPES CONEGLIANO VOLLEY PHOENIX 3-0

25-4

25-4

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 148 01/10/2017
11:30
PALSUS U18 GREEN V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 1-3

29-31

25-17

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 149 01/10/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-9

25-7

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 150 08/10/2017
17:00
NPO VOLLEY ODERZO GIORGIONE PALLAVOLO BAS 3-0

25-22

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 151 08/10/2017
16:00
G.S.OLYMPO TEAM SPES CONEGLIANO 1-3

16-25

21-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 152 08/10/2017
11:30
VOLLEY MOGLIANO POLISP. ARCADE/GIAVERA 3-0

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 153 08/10/2017
17:00
VOLLEY PHOENIX PALSUS U18 GREEN 0-3

2-25

17-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 154 08/10/2017
11:30
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY CODOGNE' 0-3

15-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 155 08/10/2017
17:00
V.MARENO CANCIAN DYNAMIC SAMARCANDA RESANESE 2-3

27-25

24-26

25-13

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 156 15/10/2017
11:30
TEAM SPES CONEGLIANO UPD COSTA ROSSA 3-1

25-14

24-26

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 157 15/10/2017
15:00
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY MOGLIANO 1-3

19-25

25-23

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 158 15/10/2017
11:30
PALSUS U18 GREEN G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 159 20/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-12

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 160 15/10/2017
11:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA VOLLEY PHOENIX 3-0

25-9

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 161 10/10/2017
20:00
VOLLEY CODOGNE' V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 3-0

25-22

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 162 22/10/2017
17:00
UPD COSTA ROSSA PALSUS U18 GREEN 0-3

10-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 163 25/10/2017
20:30
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY MOGLIANO 0-3

12-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 164 22/10/2017
11:30
TEAM SPES CONEGLIANO SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-14

25-27

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 165 22/10/2017
17:00
V.MARENO CANCIAN DYNAMIC POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

20-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 166 22/10/2017
11:30
G.S.OLYMPO VOLLEY CODOGNE' 0-3

19-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 167 22/10/2017
17:00
VOLLEY PHOENIX NPO VOLLEY ODERZO 0-3

8-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 168 29/10/2017
11:30
PALSUS U18 GREEN CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-13

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 169 24/10/2017
20:00
VOLLEY CODOGNE' UPD COSTA ROSSA 3-0

25-7

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 170 29/10/2017
11:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA TEAM SPES CONEGLIANO 3-1

25-14

19-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 171 29/10/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE G.S.OLYMPO 2-3

19-25

25-22

25-21

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 172 29/10/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 1-3

22-25

25-17

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 173 29/10/2017
11:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY PHOENIX 3-0

25-12

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 174 29/11/2017
19:30
TEAM SPES CONEGLIANO PALSUS U18 GREEN 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 175 05/11/2017
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 NPO VOLLEY ODERZO 0-3

10-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 176 05/11/2017
17:00
UPD COSTA ROSSA POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

7-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 177 05/11/2017
17:00
VOLLEY PHOENIX SAMARCANDA RESANESE 0-3

11-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 178 05/11/2017
11:30
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO BAS 1-3

25-21

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 179 05/11/2017
17:00
V.MARENO CANCIAN DYNAMIC VOLLEY MOGLIANO 0-3

7-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 180 12/11/2017
11:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA PALSUS U18 GREEN 3-1

25-23

25-16

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 181 12/11/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE UPD COSTA ROSSA 3-0

25-18

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 182 07/11/2017
20:00
VOLLEY CODOGNE' TEAM SPES CONEGLIANO 3-0

25-17

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 183 12/11/2017
11:30
VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO 3-0

25-14

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 184 12/11/2017
17:00
NPO VOLLEY ODERZO V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 3-0

25-18

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 185 12/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS VOLLEY PHOENIX 3-0

25-20

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 186 19/11/2017
11:30
PALSUS U18 GREEN SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-21

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 187 19/11/2017
17:00
V.MARENO CANCIAN DYNAMIC CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 188 19/11/2017
17:00
UPD COSTA ROSSA GIORGIONE PALLAVOLO BAS 1-3

21-25

25-23

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 189 19/11/2017
11:30
G.S.OLYMPO POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

27-29

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 190 19/11/2017
11:30
TEAM SPES CONEGLIANO NPO VOLLEY ODERZO 3-1

25-16

25-27

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 191 17/10/2017
19:45
VOLLEY PHOENIX VOLLEY CODOGNE' 0-3

8-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 192 26/11/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE POLISP. ARCADE/GIAVERA 2-3

19-25

25-23

23-25

25-23

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 193 21/11/2017
20:00
VOLLEY CODOGNE' PALSUS U18 GREEN 3-0

25-15

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 194 25/11/2017
19:30
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY PHOENIX 3-0

25-23

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 195 23/11/2017
20:45
VOLLEY MOGLIANO UPD COSTA ROSSA 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 196 26/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS TEAM SPES CONEGLIANO 1-3

24-26

27-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 197 26/11/2017
17:00
NPO VOLLEY ODERZO G.S.OLYMPO 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 198 03/12/2017
11:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA VOLLEY CODOGNE' 3-2

25-23

20-25

21-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 199 03/12/2017
11:30
PALSUS U18 GREEN GIORGIONE PALLAVOLO BAS 3-1

25-21

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 200 03/12/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE NPO VOLLEY ODERZO 0-3

26-28

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 201 28/11/2017
19:45
UPD COSTA ROSSA V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 1-3

25-15

18-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 202 03/12/2017
11:30
G.S.OLYMPO CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-12

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 203 03/12/2017
11:30
TEAM SPES CONEGLIANO VOLLEY MOGLIANO 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 204 28/11/2017
19:00
VOLLEY CODOGNE' SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 205 07/12/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS POLISP. ARCADE/GIAVERA 0-3

18-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 206 07/12/2017
21:00
VOLLEY MOGLIANO PALSUS U18 GREEN 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 207 05/12/2017
18:45
V.MARENO CANCIAN DYNAMIC VOLLEY PHOENIX 3-0

25-14

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 208 06/12/2017
19:00
CESSALTO VOLLEY 1972 TEAM SPES CONEGLIANO 1-3

17-25

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 209 06/12/2017
20:30
NPO VOLLEY ODERZO UPD COSTA ROSSA 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 210 10/12/2017
11:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO BAS 3-1

25-14

25-19

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 211 14/11/2017
20:00
VOLLEY CODOGNE' VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-16

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 212 10/12/2017
15:00
PALSUS U18 GREEN NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 213 10/12/2017
15:00
UPD COSTA ROSSA VOLLEY PHOENIX 3-0

25-12

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 214 10/12/2017
11:30
G.S.OLYMPO V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 0-3

10-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 215 10/12/2017
11:30
POLISP. ARCADE/GIAVERA CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-10

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 216 17/12/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO BAS VOLLEY CODOGNE' 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 217 17/12/2017
17:00
NPO VOLLEY ODERZO POLISP. ARCADE/GIAVERA 2-3

15-25

12-25

25-22

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 218 17/12/2017
11:30
VOLLEY MOGLIANO SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-21

25-11

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 219 17/12/2017
17:00
VOLLEY PHOENIX G.S.OLYMPO 0-3

10-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 220 17/12/2017
17:00
V.MARENO CANCIAN DYNAMIC TEAM SPES CONEGLIANO 3-0

25-22

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 221 17/12/2017
11:30
CESSALTO VOLLEY 1972 UPD COSTA ROSSA 1-3

25-19

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CODOGNE' 34 12 11 1 35 3 11,67 933 594 1,57 0
2 VOLLEY MOGLIANO 33 12 11 1 33 6 5,5 937 641 1,46 0
3 POLISP. ARCADE/GIAVERA 30 12 11 1 33 11 3 1020 786 1,3 0
4 NPO VOLLEY ODERZO 25 12 8 4 28 12 2,33 892 766 1,16 0
5 TEAM SPES CONEGLIANO 24 12 8 4 25 18 1,39 982 860 1,14 0
6 V.MARENO CANCIAN DYNAMIC 22 12 7 5 23 18 1,28 873 834 1,05 0
7 PALSUS U18 GREEN 18 12 6 6 20 19 1,05 844 787 1,07 0
8 SAMARCANDA RESANESE 16 12 5 7 21 24 0,88 961 967 0,99 0
9 GIORGIONE PALLAVOLO BAS 12 12 4 8 17 26 0,65 907 947 0,96 0
10 G.S.OLYMPO 11 12 4 8 14 26 0,54 782 873 0,9 0
11 UPD COSTA ROSSA 6 12 2 10 9 31 0,29 669 945 0,71 0
12 CESSALTO VOLLEY 1972 3 12 1 11 5 33 0,15 565 932 0,61 0
13 VOLLEY PHOENIX 0 12 0 12 0 36 0 470 903 0,52 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport