Finora ci avete visitato in 275743.

Altri partner

Giorgione U16F B 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4705 18/04/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO NPO VOLLEY ODERZO 0-3

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4708 24/03/2019
11:30
TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-18

23-25

16-25

25-12

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4713 25/03/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO US VOLLEY FONTANE ASD 3-1

25-13

27-29

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4719 07/04/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 1-3

17-25

18-25

25-18

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4722 13/04/2019
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

21-25

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4726 08/04/2019
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-0

25-9

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4729 19/04/2019
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4704 17/03/2019
17:00
US VOLLEY FONTANE ASD TEAM SPES YOUNG 2-3

20-25

21-25

25-20

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4705 18/04/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO NPO VOLLEY ODERZO 0-3

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4706 16/03/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY U16 VOLLEY CM.F.S. 3-2

17-25

25-16

21-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4707 17/03/2019
15:00
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 0-3

15-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4708 24/03/2019
11:30
TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-18

23-25

16-25

25-12

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4709 24/03/2019
11:30
NPO VOLLEY ODERZO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-16

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4710 23/03/2019
17:00
U16 VOLLEY CM.F.S. VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4711 24/03/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL US VOLLEY FONTANE ASD 1-3

25-15

17-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4712 31/03/2019
10:30
PEDEMONTANA VOLLEY TEAM SPES YOUNG 3-2

25-21

25-12

13-25

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4713 25/03/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO US VOLLEY FONTANE ASD 3-1

25-13

27-29

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4714 27/03/2019
19:00
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU NPO VOLLEY ODERZO 0-3

19-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4715 31/03/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL U16 VOLLEY CM.F.S. 0-3

17-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4716 24/04/2019
18:30
TEAM SPES YOUNG VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-0

25-21

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4717 02/04/2019
19:00
US VOLLEY FONTANE ASD PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

24-26

21-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4718 06/04/2019
17:00
NPO VOLLEY ODERZO U16 VOLLEY CM.F.S. 3-0

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4719 07/04/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 1-3

17-25

18-25

25-18

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4720 13/04/2019
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. TEAM SPES YOUNG 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4721 14/04/2019
11:30
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU US VOLLEY FONTANE ASD 1-3

16-25

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4722 13/04/2019
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

21-25

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4723 11/04/2019
19:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL NPO VOLLEY ODERZO 0-3

8-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4724 28/04/2019
11:30
TEAM SPES YOUNG NPO VOLLEY ODERZO 2-3

20-25

25-21

17-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4725 16/04/2019
19:00
US VOLLEY FONTANE ASD U16 VOLLEY CM.F.S. 3-1

18-25

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4726 08/04/2019
18:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3-0

25-9

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4727 27/04/2019
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 3-1

19-25

25-15

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4728 05/05/2019
17:00
NPO VOLLEY ODERZO US VOLLEY FONTANE ASD 3-0

25-19

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4729 19/04/2019
19:30
U16 VOLLEY CM.F.S. GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4730 02/05/2019
19:00
VOLLEY CODOGNE' 16 BLU PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

9-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4731 05/05/2019
17:00
SGB SCUOLA GUIDA SPES BL TEAM SPES YOUNG 3-2

13-25

25-18

25-22

12-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PEDEMONTANA VOLLEY 25 7 6 1 18 9 2 600 501 1,2 0
2 NPO VOLLEY ODERZO 23 7 7 0 21 2 10,5 554 422 1,31 0
3 U16 VOLLEY CM.F.S. 20 7 4 3 15 9 1,67 541 487 1,11 0
4 US VOLLEY FONTANE ASD 16 7 3 4 12 15 0,8 573 611 0,94 0
5 TEAM SPES YOUNG 16 7 2 5 14 17 0,82 628 611 1,03 0
6 GIORGIONE PALLAVOLO 15 7 3 4 11 15 0,73 556 561 0,99 0
7 SGB SCUOLA GUIDA SPES BL 15 7 3 4 11 15 0,73 496 567 0,87 0
8 VOLLEY CODOGNE' 16 BLU 3 7 0 7 1 21 0,05 361 549 0,66 0
Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2988 16/01/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

21-25

19-25

25-22

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2994 20/01/2019
10:30
SCP VOLLEY LIMANA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3000 27/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VALLATA U 16 3-0

25-8

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3004 03/02/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3010 10/02/2019
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-14

9-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3015 17/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3019 24/02/2019
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-16

20-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3024 03/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 1-3

25-22

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3028 28/02/2019
20:00
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2986 13/01/2019
10:30
SG VOLLEY CONEGLIANO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 1-3

25-21

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2987 13/01/2019
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. DON BOSCO 3-0

25-15

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2988 16/01/2019
19:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

21-25

19-25

25-22

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2989 30/01/2019
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA SCP VOLLEY LIMANA 2-3

25-15

18-25

17-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2990 13/01/2019
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 VALLATA U 16 3-0

25-17

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2991 20/01/2019
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-15

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2992 20/01/2019
11:00
DON BOSCO SG VOLLEY CONEGLIANO 1-3

16-25

25-23

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2993 20/01/2019
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-0

25-17

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2994 20/01/2019
10:30
SCP VOLLEY LIMANA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2995 21/01/2019
20:00
VALLATA U 16 PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2996 27/01/2019
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE DON BOSCO 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2997 27/01/2019
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

12-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2998 27/01/2019
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. SCP VOLLEY LIMANA 0-3

15-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2999 27/01/2019
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 PALLAVOLO PEDEROBBA 1-3

15-25

22-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3000 27/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VALLATA U 16 3-0

25-8

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3001 03/02/2019
11:30
DON BOSCO ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-2

15-25

18-25

25-17

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3002 02/02/2019
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-1

26-24

25-18

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3003 12/02/2019
19:00
SCP VOLLEY LIMANA SG VOLLEY CONEGLIANO 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3004 03/02/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3005 02/02/2019
16:00
VALLATA U 16 V.MARENO BLU CENTRO SERV. 0-3

13-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3006 09/02/2019
17:00
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

19-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3007 10/02/2019
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE SCP VOLLEY LIMANA 2-3

25-20

19-25

25-22

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3008 10/02/2019
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO VALLATA U 16 3-0

25-12

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3009 10/02/2019
11:30
V.MARENO BLU CENTRO SERV. PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-14

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3010 10/02/2019
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-14

9-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3011 16/02/2019
17:00
PEDEMONTANA VOLLEY ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-14

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3012 17/02/2019
11:00
SCP VOLLEY LIMANA DON BOSCO 3-1

25-7

25-22

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3013 17/02/2019
11:30
VALLATA U 16 VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 0-3

20-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3014 17/02/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA SG VOLLEY CONEGLIANO 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3015 17/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3016 24/02/2019
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 3-1

23-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3017 24/02/2019
11:00
DON BOSCO VALLATA U 16 3-0

25-9

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3018 24/02/2019
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-13

25-11

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3019 24/02/2019
11:30
SG VOLLEY CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-16

20-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3020 24/02/2019
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 V.MARENO BLU CENTRO SERV. 0-3

14-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3021 03/03/2019
10:30
SCP VOLLEY LIMANA ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3022 03/03/2019
09:30
VALLATA U 16 PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

8-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3023 06/03/2019
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO 3-2

14-25

25-13

16-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3024 03/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 1-3

25-22

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3025 24/01/2019
18:45
V.MARENO BLU CENTRO SERV. SG VOLLEY CONEGLIANO 3-0

27-25

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3026 10/03/2019
10:30
SCP VOLLEY LIMANA VALLATA U 16 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3027 08/03/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-8

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3028 28/02/2019
20:00
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3029 10/03/2019
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE V.MARENO BLU CENTRO SERV. 3-2

25-23

19-25

22-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 23/02/2019
18:00
ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 SG VOLLEY CONEGLIANO 2-3

18-25

18-25

25-23

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PEDEMONTANA VOLLEY 26 9 9 0 27 4 6,75 749 491 1,53 0
2 SCP VOLLEY LIMANA 22 9 8 1 25 8 3,12 755 617 1,22 0
3 VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 21 9 7 2 24 10 2,4 785 658 1,19 0
4 GIORGIONE PALLAVOLO 19 9 6 3 21 11 1,91 698 599 1,17 0
5 V.MARENO BLU CENTRO SERV. 16 9 5 4 17 12 1,42 628 566 1,11 0
6 PALLAVOLO PEDEROBBA 12 9 4 5 14 18 0,78 592 695 0,85 0
7 SG VOLLEY CONEGLIANO 8 9 3 6 11 21 0,52 666 717 0,93 0
8 DON BOSCO 6 9 2 7 10 23 0,43 619 737 0,84 0
9 ALPAGO VOLLEY TEAM 1979 5 9 1 8 9 24 0,38 636 730 0,87 0
10 VALLATA U 16 0 9 0 9 0 27 0 357 675 0,53 0
Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 245 06/10/2018
16:30
PUNTO ASTA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 253 14/10/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-18

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 258 21/10/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 263 28/10/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO E.V.CARINATESE BLU 3-1

25-13

25-12

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 269 13/11/2018
19:00
YOUNG VOLLEY PIAVE GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-13

25-23

21-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 273 07/11/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-2

23-25

25-14

25-27

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 11/11/2018
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

23-25

16-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 285 17/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 291 25/11/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CARBONERA 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 298 02/12/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 KOSMOS GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-20

23-25

25-21

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 308 09/12/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY MARCA BLU 3-1

23-25

25-21

26-24

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 310 16/12/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 237 29/09/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS PUNTO ASTA 3-0

25-18

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 238 01/12/2018
20:00
YOUNG VOLLEY PIAVE I COLORI BLUE 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 239 29/09/2018
18:30
VOLLEY CARBONERA ASD MIANE VOLLEY 0-3

13-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 240 29/09/2018
17:30
E.V.CARINATESE BLU POL.BIADENESE ROSSO 3-1

26-24

25-23

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 241 29/09/2018
17:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

15-25

12-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 242 29/09/2018
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY MARCA BLU 2-3

15-25

18-25

25-20

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 243 06/10/2018
17:00
ASD MIANE VOLLEY VOLLEY PRO 43 KOSMOS 2-3

21-25

26-24

25-23

23-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 244 07/10/2018
11:30
I COLORI BLUE E.V.CARINATESE BLU 3-1

25-18

25-19

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 245 06/10/2018
16:30
PUNTO ASTA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 246 07/10/2018
10:30
POL.BIADENESE ROSSO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-0

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 247 06/10/2018
17:30
VOLLEY CARBONERA VOLLEY MARCA BLU 3-2

23-25

25-14

25-23

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 248 07/10/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 249 14/10/2018
17:00
E.V.CARINATESE BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 0-3

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 250 14/10/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY PUNTO ASTA 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 251 14/10/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE I COLORI BLUE 2-3

24-26

25-18

29-27

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 252 13/10/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS VOLLEY MARCA BLU 3-1

25-23

25-20

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 253 14/10/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-18

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 254 18/10/2018
20:00
VOLLEY CARBONERA VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 255 20/10/2018
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-1

25-15

25-23

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 256 08/11/2018
19:45
VOLLEY MARCA BLU PUNTO ASTA 3-0

25-15

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 257 21/10/2018
09:30
E.V.CARINATESE BLU G.S.OLYMPO 1-3

16-25

25-23

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 258 21/10/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 259 21/10/2018
11:30
I COLORI BLUE VOLLEY CARBONERA 3-1

25-13

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 260 21/10/2018
10:30
POL.BIADENESE ROSSO ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 261 28/10/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE VOLLEY MARCA BLU 3-0

26-24

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 262 27/10/2018
18:30
VOLLEY CARBONERA YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

21-25

25-16

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 263 28/10/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO E.V.CARINATESE BLU 3-1

25-13

25-12

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 264 27/10/2018
17:00
G.S.OLYMPO I COLORI BLUE 2-3

17-25

19-25

25-17

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 265 18/11/2018
17:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

16-25

13-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 266 27/10/2018
16:30
PUNTO ASTA POL.BIADENESE ROSSO 3-2

25-18

21-25

25-20

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 267 01/11/2018
11:30
E.V.CARINATESE BLU VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 2-3

16-25

27-25

25-16

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 268 31/10/2018
18:30
VOLLEY MARCA BLU ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-22

25-22

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 269 13/11/2018
19:00
YOUNG VOLLEY PIAVE GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-13

25-23

21-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 01/11/2018
10:30
POL.BIADENESE ROSSO G.S.OLYMPO 0-3

21-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 271 01/11/2018
11:30
I COLORI BLUE VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-1

25-19

25-22

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 272 25/10/2018
19:45
VIDOR MORIAGO VOLLEY PUNTO ASTA 3-0

25-12

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 273 07/11/2018
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 3-2

23-25

25-14

25-27

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 274 03/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO YOUNG VOLLEY PIAVE 3-0

25-22

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 275 04/11/2018
10:30
VOLLEY CARBONERA E.V.CARINATESE BLU 3-0

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 276 15/11/2018
19:45
PUNTO ASTA I COLORI BLUE 1-3

18-25

25-17

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 277 06/11/2018
19:30
ASD MIANE VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

15-25

25-19

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 04/11/2018
11:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 279 11/11/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE G.S.OLYMPO 0-3

14-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 280 11/11/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY MARCA BLU 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 281 10/11/2018
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-1

25-15

25-20

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 11/11/2018
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

23-25

16-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 283 11/11/2018
11:30
E.V.CARINATESE BLU ASD MIANE VOLLEY 3-1

25-19

11-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 284 11/11/2018
10:30
POL.BIADENESE ROSSO VOLLEY CARBONERA 3-1

25-22

25-23

13-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 285 17/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 286 15/11/2018
20:30
VOLLEY CARBONERA VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 2-3

28-26

25-19

23-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 287 18/11/2018
11:00
VOLLEY MARCA BLU POL.BIADENESE ROSSO 2-3

25-16

25-17

21-25

13-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 288 17/11/2018
16:30
PUNTO ASTA YOUNG VOLLEY PIAVE 0-3

11-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 289 17/11/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS E.V.CARINATESE BLU 0-3

24-26

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 290 20/11/2018
19:00
ASD MIANE VOLLEY I COLORI BLUE 1-3

25-20

22-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 291 25/11/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CARBONERA 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 292 25/11/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE VOLLEY PRO 43 KOSMOS 2-3

21-25

25-14

19-25

28-26

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 293 24/11/2018
17:00
G.S.OLYMPO ASD MIANE VOLLEY 3-1

20-25

25-20

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 294 27/11/2018
20:00
YOUNG VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 295 25/11/2018
11:30
I COLORI BLUE VOLLEY MARCA BLU 3-1

25-21

21-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 296 25/11/2018
17:00
E.V.CARINATESE BLU PUNTO ASTA 3-1

18-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 297 01/12/2018
18:30
VOLLEY CARBONERA G.S.OLYMPO 0-3

9-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 298 02/12/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 KOSMOS GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-20

23-25

25-21

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 299 01/12/2018
16:30
PUNTO ASTA VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 2-3

25-23

20-25

25-8

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 300 02/12/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 301 02/12/2018
11:00
VOLLEY MARCA BLU E.V.CARINATESE BLU 2-3

25-18

14-25

25-18

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 302 02/12/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

25-12

18-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 303 08/12/2018
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-1

23-25

25-20

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 304 08/12/2018
18:30
VOLLEY CARBONERA PUNTO ASTA 1-3

25-20

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 305 09/12/2018
17:00
VOLLEY PRO 43 U16 CASALE ASD MIANE VOLLEY 3-2

23-25

24-26

25-23

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 306 08/12/2018
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE POL.BIADENESE ROSSO 3-0

25-16

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 307 09/12/2018
11:30
I COLORI BLUE VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

19-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 308 09/12/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY MARCA BLU 3-1

23-25

25-21

26-24

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 309 15/12/2018
19:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS VOLLEY CARBONERA 2-3

16-25

20-25

25-20

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 310 16/12/2018
10:00
ASD MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 311 15/12/2018
16:30
PUNTO ASTA G.S.OLYMPO 1-3

11-25

15-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 312 13/12/2018
19:00
POL.BIADENESE ROSSO I COLORI BLUE 3-2

24-26

30-28

7-25

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 313 16/12/2018
11:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY E.V.CARINATESE BLU 1-3

21-25

17-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 314 15/12/2018
17:30
VOLLEY MARCA BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 2-3

24-26

25-17

25-23

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIDOR MORIAGO VOLLEY 33 12 11 1 34 6 5,67 964 756 1,28 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 30 12 11 1 33 12 2,75 1052 834 1,26 0
3 YOUNG VOLLEY PIAVE 27 12 9 3 29 15 1,93 983 914 1,08 0
4 G.S.OLYMPO 26 12 8 4 28 16 1,75 979 860 1,14 0
5 I COLORI BLUE 23 12 8 4 27 22 1,23 1093 1051 1,04 0
6 E.V.CARINATESE BLU 18 12 6 6 23 24 0,96 974 1047 0,93 0
7 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 15 12 5 7 23 26 0,88 1064 1090 0,98 0
8 VOLLEY PRO 43 U16 CASALE 14 12 5 7 23 29 0,79 1077 1136 0,95 0
9 POL.BIADENESE ROSSO 14 12 5 7 18 26 0,69 879 999 0,88 0
10 VOLLEY MARCA BLU 12 12 3 9 20 30 0,67 1035 1077 0,96 0
11 VOLLEY CARBONERA 8 12 3 9 15 31 0,48 930 1022 0,91 0
12 ASD MIANE VOLLEY 8 12 2 10 16 30 0,53 975 1033 0,94 0
13 PUNTO ASTA 6 12 2 10 11 33 0,33 819 1005 0,81 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport