Finora ci avete visitato in 275742.

Altri partner

U14F G.F.P. 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

        
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Semifinale A ReginaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5098 10/05/2019
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14 3-1

25-18

25-23

14-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5099 15/05/2019
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO U14 PEDEMONTANA VOLLEY 1-3

17-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Semifinale A ReginaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5098 10/05/2019
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14 3-1

25-18

25-23

14-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Semifinale A ReginaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5099 15/05/2019
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO U14 PEDEMONTANA VOLLEY 1-3

17-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PEDEMONTANA VOLLEY 6 2 2 0 6 2 3 188 175 1,07 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO U14 0 2 0 2 2 6 0,33 175 188 0,93 0
Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4679 16/03/2019
18:30
PHOENIX GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4687 31/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-0

25-13

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4691 10/04/2019
18:45
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4695 13/04/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4699 27/04/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA GIORGIONE PALLAVOLO U14 3-2

25-18

29-27

10-25

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4703 05/05/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 I COLORI RED 3-1

23-25

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4677 17/03/2019
17:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO G.S.OLYMPO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4678 19/03/2019
19:30
VOLLEY CARBONERA VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-2

19-25

27-29

25-23

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4679 16/03/2019
18:30
PHOENIX GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4680 23/03/2019
17:00
I COLORI RED PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-1

23-25

25-14

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4681 22/03/2019
20:45
G.S.OLYMPO VOLLEY CARBONERA 0-3

23-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4682 24/03/2019
17:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS PHOENIX 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4684 02/04/2019
19:15
VOLLEY CARBONERA I COLORI RED 3-0

26-24

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4686 30/03/2019
20:30
PHOENIX G.S.OLYMPO 3-2

25-15

25-17

20-25

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4687 31/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-0

25-13

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4688 06/04/2019
17:00
I COLORI RED PHOENIX 3-2

25-22

23-25

17-25

25-19

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4690 06/04/2019
17:00
G.S.OLYMPO VOLLEY PRO 43 KOSMOS 3-2

25-21

19-25

25-22

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4691 10/04/2019
18:45
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4692 13/04/2019
16:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS I COLORI RED 3-0

27-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4694 13/04/2019
20:30
VOLLEY CARBONERA PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-2

14-25

25-10

22-25

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4695 13/04/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4696 09/04/2019
19:45
I COLORI RED G.S.OLYMPO 2-3

26-24

20-25

25-18

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4698 28/04/2019
11:00
PIZZERIA DA SILVIO AGORDO PHOENIX 2-3

16-25

15-25

25-20

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4699 27/04/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA GIORGIONE PALLAVOLO U14 3-2

25-18

29-27

10-25

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile Gold - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4701 04/05/2019
18:00
VOLLEY PRO 43 KOSMOS PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 3-0

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4702 04/05/2019
18:30
PHOENIX VOLLEY CARBONERA 2-3

25-14

12-25

25-15

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4703 05/05/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 I COLORI RED 3-1

23-25

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO U14 25 6 5 1 17 4 4,25 500 401 1,25 0
2 VOLLEY CARBONERA 18 6 6 0 18 8 2,25 560 502 1,12 0
3 VOLLEY PRO 43 KOSMOS 17 6 3 3 13 9 1,44 487 466 1,05 0
4 G.S.OLYMPO 14 6 3 3 11 13 0,85 486 524 0,93 0
5 PHOENIX 13 6 2 4 10 16 0,62 511 530 0,96 0
6 I COLORI RED 13 6 2 4 9 15 0,6 514 538 0,96 0
7 PIZZERIA DA SILVIO AGORDO 8 6 0 6 5 18 0,28 430 527 0,82 0
Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3103 14/01/2019
18:00
TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3108 20/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO 3-0

25-19

31-29

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3113 25/01/2019
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO U14 GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-12

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3119 03/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

19-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3124 10/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3130 13/02/2019
20:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALLAVOLO U14 1-3

20-25

26-24

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3135 24/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3141 03/03/2019
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO U14 2-3

21-25

25-7

14-25

25-8

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3146 10/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

27-25

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3103 14/01/2019
18:00
TEAM SPES YOUNG GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3104 12/01/2019
19:30
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3105 13/01/2019
11:30
I COLORI BLUE MONTEVOLLEY 1-3

25-18

15-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3106 13/01/2019
11:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

21-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3107 12/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO DEIRON MONASTIER 3-1

25-20

17-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3108 20/01/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 G.S.OLYMPO 3-0

25-19

31-29

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3109 20/01/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE TEAM SPES YOUNG 0-3

10-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3110 31/01/2019
18:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

25-16

21-25

25-19

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3111 20/01/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO I COLORI BLUE 3-0

25-21

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3112 19/01/2019
17:30
DEIRON MONASTIER SANBIAGIOVOLLEY 2-3

21-25

23-25

25-21

25-11

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3113 25/01/2019
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO U14 GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-12

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3114 27/01/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG MONTEVOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3115 05/02/2019
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MOGLIANO 0-3

14-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3116 26/01/2019
17:00
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

23-25

25-16

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3117 27/01/2019
11:30
I COLORI BLUE DEIRON MONASTIER 2-3

25-23

24-26

25-27

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3118 03/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE G.S.OLYMPO 0-3

18-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3119 03/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO U14 0-3

19-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3120 02/02/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO TEAM SPES YOUNG 3-2

17-25

25-16

25-14

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3121 22/02/2019
19:30
SANBIAGIOVOLLEY I COLORI BLUE 2-3

25-16

16-25

25-21

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3122 02/02/2019
17:30
DEIRON MONASTIER PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-7

28-26

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3123 10/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY 1-3

18-25

25-17

23-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3124 10/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3125 10/02/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG DEIRON MONASTIER 3-0

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3126 10/02/2019
15:30
PALLAVOLO VEDELAGO SANBIAGIOVOLLEY 1-3

23-25

25-23

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3127 09/02/2019
17:00
G.S.OLYMPO I COLORI BLUE 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3128 17/02/2019
17:00
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

12-25

25-17

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3129 16/02/2019
16:30
VOLLEY MOGLIANO GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-15

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3130 13/02/2019
20:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALLAVOLO U14 1-3

20-25

26-24

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3131 17/02/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY TEAM SPES YOUNG 1-3

15-25

15-25

30-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3132 18/02/2019
19:30
I COLORI BLUE PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

25-13

25-20

23-25

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3133 24/02/2019
11:30
MONTEVOLLEY VOLLEY MOGLIANO 0-3

11-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3134 24/02/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DEIRON MONASTIER 0-3

9-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3135 24/02/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3136 24/02/2019
17:00
TEAM SPES YOUNG I COLORI BLUE 3-0

25-11

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3137 23/02/2019
17:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO VEDELAGO 3-2

19-25

22-25

25-14

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3138 28/02/2019
20:30
VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO 2-3

20-25

25-20

15-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3139 02/03/2019
17:30
DEIRON MONASTIER MONTEVOLLEY 3-0

25-8

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3140 03/03/2019
15:00
SANBIAGIOVOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 2-3

16-25

25-20

25-13

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3141 03/03/2019
11:30
I COLORI BLUE GIORGIONE PALLAVOLO U14 2-3

21-25

25-7

14-25

25-8

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3142 03/03/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO TEAM SPES YOUNG 1-3

21-25

25-17

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3143 10/03/2019
09:30
VOLLEY MOGLIANO DEIRON MONASTIER 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3144 10/03/2019
15:00
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3145 10/03/2019
11:30
GODIGESE NEW SERVICE I COLORI BLUE 3-2

23-25

25-12

25-19

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3146 10/03/2019
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO U14 PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

27-25

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3147 09/03/2019
17:00
G.S.OLYMPO TEAM SPES YOUNG 2-3

23-25

25-13

9-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO U14 26 9 9 0 27 3 9 713 541 1,32 0
2 VOLLEY MOGLIANO 21 9 7 2 23 8 2,88 711 553 1,29 0
3 TEAM SPES YOUNG 21 9 7 2 23 10 2,3 752 651 1,16 0
4 G.S.OLYMPO 17 9 6 3 21 15 1,4 797 713 1,12 0
5 SANBIAGIOVOLLEY 13 9 4 5 17 19 0,89 720 757 0,95 0
6 DEIRON MONASTIER 12 9 4 5 16 18 0,89 730 709 1,03 0
7 PALLAVOLO VEDELAGO 7 9 2 7 13 23 0,57 673 806 0,83 0
8 I COLORI BLUE 7 9 2 7 13 25 0,52 734 810 0,91 0
9 MONTEVOLLEY 7 9 2 7 9 23 0,39 582 739 0,79 0
10 GODIGESE NEW SERVICE 4 9 2 7 7 25 0,28 595 728 0,82 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport