Finora ci avete visitato in 288889.

Altri partner

1^ div. M. Wave 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1620 05/11/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA WAVE VOLEY TEAM 1-3

25-20

24-26

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1626 09/11/2019
20:00
WAVE VOLEY TEAM MONTEVOLLEY 2-3

25-17

21-25

20-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1631 13/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO WAVE VOLEY TEAM 2-3

25-23

25-20

21-25

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1637 23/11/2019
20:00
WAVE VOLEY TEAM PALLAVOLO MOTTA 2-3

25-18

25-21

16-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1642 30/11/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY WAVE VOLEY TEAM 3-2

25-15

21-25

25-21

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1648 14/12/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1653 19/12/2019
21:00
G.S.OLYMPO WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1659 11/01/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1664 18/01/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1670 25/01/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1681 31/01/2020
21:00
WAVE VOLEY TEAM PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1686 18/02/2020
21:00
WAVE VOLEY TEAM G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1692 15/02/2020
20:30
MONTEVOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1697 22/02/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1703 29/02/2020
17:00
PALLAVOLO MOTTA WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1708 07/03/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1714 14/03/2020
19:00
VOLLEY TREVISO WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1719 21/03/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1725 28/03/2020
20:30
SANBIAGIOVOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1730 04/04/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1736 18/04/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1747 25/04/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1616 02/11/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY VOLLEY TREVISO 2-3

25-23

13-25

22-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1617 02/11/2019
17:00
PALLAVOLO MOTTA G.S.OLYMPO 3-2

26-24

22-25

19-25

29-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1618 06/11/2019
19:30
KASTEL CONEGLIANO SANBIAGIOVOLLEY 3-2

21-25

24-26

25-15

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1619 02/11/2019
20:30
MONTEVOLLEY POOL PREALPI U.18 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1620 05/11/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA WAVE VOLEY TEAM 1-3

25-20

24-26

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1621 02/11/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

23-25

25-21

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1622 09/11/2019
19:00
VOLLEY TREVISO POOL PREALPI 1^ Divisione 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1623 09/11/2019
20:30
G.S.OLYMPO ASD MIANE VOLLEY 3-1

26-24

25-21

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1624 09/11/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY PALLAVOLO MOTTA 1-3

10-25

25-22

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1625 09/11/2019
20:30
POOL PREALPI U.18 KASTEL CONEGLIANO 2-3

25-22

20-25

20-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1626 09/11/2019
20:00
WAVE VOLEY TEAM MONTEVOLLEY 2-3

25-17

21-25

20-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1627 09/11/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-2

25-13

25-22

23-25

21-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1628 16/11/2019
19:00
VOLLEY TREVISO G.S.OLYMPO 3-2

23-25

25-22

32-34

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1629 16/11/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-8

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1630 16/11/2019
17:00
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI U.18 3-0

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1631 13/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO WAVE VOLEY TEAM 2-3

25-23

25-20

21-25

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1632 14/11/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione G.A.S. CORNUDA 3-0

25-21

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1633 16/11/2019
20:30
MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1634 23/11/2019
20:30
G.S.OLYMPO POOL PREALPI 1^ Divisione 3-0

25-9

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1635 13/11/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY VOLLEY TREVISO 0-3

16-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1636 23/11/2019
20:30
POOL PREALPI U.18 ASD MIANE VOLLEY 2-3

19-25

22-25

26-24

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1637 23/11/2019
20:00
WAVE VOLEY TEAM PALLAVOLO MOTTA 2-3

25-18

25-21

16-25

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1638 22/11/2019
21:15
G.A.S. CORNUDA MONTEVOLLEY 0-3

19-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1639 23/11/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-1

19-25

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1640 30/11/2019
20:30
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1641 30/11/2019
19:00
VOLLEY TREVISO POOL PREALPI U.18 3-0

25-9

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1642 30/11/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY WAVE VOLEY TEAM 3-2

25-15

21-25

25-21

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1643 30/11/2019
17:30
KASTEL CONEGLIANO G.A.S. CORNUDA 2-3

21-25

25-19

21-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1644 27/11/2019
21:00
MONTEVOLLEY POOL PREALPI 1^ Divisione 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1645 30/11/2019
17:00
PALLAVOLO MOTTA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1646 11/12/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1647 14/12/2019
20:30
POOL PREALPI U.18 G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1648 14/12/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1649 14/12/2019
18:00
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1650 14/12/2019
20:30
MONTEVOLLEY KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1651 14/12/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1652 21/12/2019
17:00
SANBIAGIOVOLLEY POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1653 19/12/2019
21:00
G.S.OLYMPO WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1654 21/12/2019
19:00
ASD MIANE VOLLEY G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1655 21/12/2019
20:30
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1656 21/12/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1657 21/12/2019
19:00
VOLLEY TREVISO PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1658 11/01/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1659 11/01/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1660 11/01/2020
18:00
G.A.S. CORNUDA VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1661 10/01/2020
20:30
MONTEVOLLEY ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1662 11/01/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1663 11/01/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1664 18/01/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1665 18/01/2020
20:30
G.S.OLYMPO G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1666 17/01/2020
20:30
MONTEVOLLEY VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1667 18/01/2020
19:00
ASD MIANE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1668 18/01/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1669 18/01/2020
17:00
SANBIAGIOVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1670 25/01/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1671 07/12/2019
20:30
G.A.S. CORNUDA SANBIAGIOVOLLEY 3-2

18-25

25-18

19-25

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1672 22/01/2020
20:30
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1673 25/01/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1674 25/01/2020
17:00
PALLAVOLO MOTTA ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1675 25/01/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1676 01/02/2020
20:30
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1677 31/01/2020
20:00
SANBIAGIOVOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1678 01/02/2020
20:30
G.S.OLYMPO KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1679 01/02/2020
19:00
VOLLEY TREVISO PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1680 01/02/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1681 31/01/2020
21:00
WAVE VOLEY TEAM PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1682 08/02/2020
19:00
VOLLEY TREVISO ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1683 08/02/2020
20:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1684 08/02/2020
20:30
SANBIAGIOVOLLEY KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1685 08/02/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1686 18/02/2020
21:00
WAVE VOLEY TEAM G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1687 08/02/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1688 15/02/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1689 15/02/2020
19:00
ASD MIANE VOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1690 15/02/2020
20:45
PALLAVOLO MOTTA SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1691 15/02/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1692 15/02/2020
20:30
MONTEVOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1693 15/02/2020
20:30
G.A.S. CORNUDA PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1694 22/02/2020
20:30
G.S.OLYMPO VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1695 22/02/2020
20:30
SANBIAGIOVOLLEY ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1696 22/02/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1697 22/02/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1698 21/02/2020
21:15
G.A.S. CORNUDA POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1699 22/02/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1700 29/02/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1701 25/02/2020
18:30
VOLLEY TREVISO SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1702 29/02/2020
18:00
ASD MIANE VOLLEY POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1703 29/02/2020
17:00
PALLAVOLO MOTTA WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1704 29/02/2020
20:30
MONTEVOLLEY G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1705 29/02/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1706 07/03/2020
20:30
SANBIAGIOVOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1707 07/03/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1708 07/03/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1709 07/03/2020
20:30
G.A.S. CORNUDA KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1710 07/03/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1711 07/03/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1712 14/03/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1713 14/03/2020
20:30
G.S.OLYMPO POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1714 14/03/2020
19:00
VOLLEY TREVISO WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1715 14/03/2020
17:00
PALLAVOLO MOTTA G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1716 14/03/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1717 14/03/2020
19:00
ASD MIANE VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1718 21/03/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1719 21/03/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1720 21/03/2020
20:30
G.A.S. CORNUDA ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1721 21/03/2020
20:30
MONTEVOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1722 21/03/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1723 21/03/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1724 28/03/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1725 28/03/2020
20:30
SANBIAGIOVOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1726 28/03/2020
19:00
VOLLEY TREVISO G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1727 28/03/2020
20:30
ASD MIANE VOLLEY MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1728 28/03/2020
20:45
PALLAVOLO MOTTA KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1729 28/03/2020
20:30
G.S.OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1730 04/04/2020
20:00
WAVE VOLEY TEAM POOL PREALPI U.18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1731 04/04/2020
20:30
G.A.S. CORNUDA G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1732 04/04/2020
19:00
VOLLEY TREVISO MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1733 04/04/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO ASD MIANE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1734 04/04/2020
20:45
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1735 04/04/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1736 18/04/2020
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1737 18/04/2020
20:30
SANBIAGIOVOLLEY G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1738 18/04/2020
20:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1739 18/04/2020
19:00
VOLLEY TREVISO KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1740 18/04/2020
19:00
ASD MIANE VOLLEY PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1741 18/04/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1742 25/04/2020
20:30
POOL PREALPI U.18 G.A.S. CORNUDA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1743 25/04/2020
20:30
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1744 25/04/2020
17:30
KASTEL CONEGLIANO G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1745 25/04/2020
17:00
PALLAVOLO MOTTA VOLLEY TREVISO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1746 25/04/2020
19:00
ASD MIANE VOLLEY POOL PREALPI 1^ Divisione  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1747 25/04/2020
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MONTEVOLLEY 14 5 5 0 15 2 7,5 402 318 1,26 0
2 VOLLEY TREVISO 13 5 5 0 15 4 3,75 454 334 1,36 0
3 PALLAVOLO MOTTA 13 5 5 0 15 5 3 462 387 1,19 0
4 G.S.OLYMPO 11 5 3 2 13 7 1,86 461 407 1,13 0
5 ASD MIANE VOLLEY 8 5 3 2 12 10 1,2 480 449 1,07 0
6 WAVE VOLEY TEAM 8 5 2 3 12 12 1 505 503 1 0
7 KASTEL CONEGLIANO 6 5 2 3 11 13 0,85 503 505 1 0
8 POOL PREALPI 1^ Divisione 6 5 2 3 6 10 0,6 324 354 0,92 0
9 PEDEMONTANA VOLLEY 5 5 2 3 7 12 0,58 384 411 0,93 0
10 G.A.S. CORNUDA 5 6 2 4 9 16 0,56 482 560 0,86 0
11 SANBIAGIOVOLLEY 2 6 0 6 5 18 0,28 387 536 0,72 0
12 POOL PREALPI U.18 2 5 0 5 4 15 0,27 361 441 0,82 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport