Finora ci avete visitato in 279713.

Altri partner

1^ div. M. Wave 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 81 25/09/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY WAVE VOLEY TEAM 3-2

25-22

16-25

25-18

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 85 28/09/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM POOL PREALPI 1^ Divisione 3-1

25-19

10-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 90 03/10/2019
21:00
G.S.OLYMPO WAVE VOLEY TEAM 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 93 05/10/2019
20:30
MONTEVOLLEY WAVE VOLEY TEAM 1-3

25-27

25-22

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 95 12/10/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM WAVE VOLLEY TEAM U18 3-2

23-25

25-16

22-25

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 19/10/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 104 26/10/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 79 21/09/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY WAVE VOLLEY TEAM U18 2-3

7-25

26-24

18-25

25-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 80 21/09/2019
20:30
PALLAVOLO MOTTA MONTEVOLLEY 3-1

25-23

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 81 25/09/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY WAVE VOLEY TEAM 3-2

25-22

16-25

25-18

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 82 26/09/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione G.S.OLYMPO 2-3

20-25

25-16

25-27

25-21

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 83 28/09/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM U18 PALLAVOLO MOTTA 1-3

27-25

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 84 28/09/2019
20:30
MONTEVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 85 28/09/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM POOL PREALPI 1^ Divisione 3-1

25-19

10-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 86 10/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 87 02/10/2019
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY WAVE VOLLEY TEAM U18 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 88 04/10/2019
21:00
PALLAVOLO MOTTA SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-19

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 89 03/10/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione MONTEVOLLEY 2-3

25-23

20-25

23-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 90 03/10/2019
21:00
G.S.OLYMPO WAVE VOLEY TEAM 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 91 05/10/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM U18 POOL PREALPI 1^ Divisione 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 92 05/10/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 93 05/10/2019
20:30
MONTEVOLLEY WAVE VOLEY TEAM 1-3

25-27

25-22

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 94 05/10/2019
20:30
PALLAVOLO MOTTA G.S.OLYMPO 2-3

17-25

16-25

25-22

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 95 12/10/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM WAVE VOLLEY TEAM U18 3-2

23-25

25-16

22-25

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 96 12/10/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione SANBIAGIOVOLLEY 3-0

25-20

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 97 12/10/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO MOTTA 0-3

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 98 12/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-16

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 99 19/10/2019
20:30
WAVE VOLLEY TEAM U18 MONTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 100 19/10/2019
20:30
SANBIAGIOVOLLEY WAVE VOLEY TEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 101 19/10/2019
17:00
PALLAVOLO MOTTA POOL PREALPI 1^ Divisione 3-1

25-14

27-29

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 102 19/10/2019
21:00
PEDEMONTANA VOLLEY G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II-III Divisione MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 103 26/10/2019
20:30
MONTEVOLLEY SANBIAGIOVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 104 26/10/2019
20:30
WAVE VOLEY TEAM PALLAVOLO MOTTA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 105 22/10/2019
21:00
POOL PREALPI 1^ Divisione PEDEMONTANA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 106 26/10/2019
20:30
G.S.OLYMPO WAVE VOLLEY TEAM U18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MOTTA 16 6 5 1 17 6 2,83 544 466 1,17 0
2 G.S.OLYMPO 13 5 5 0 15 5 3 458 384 1,19 0
3 WAVE VOLLEY TEAM U18 9 5 3 2 12 8 1,5 434 425 1,02 0
4 WAVE VOLEY TEAM 9 5 3 2 11 10 1,1 459 457 1 0
5 MONTEVOLLEY 5 5 2 3 9 11 0,82 447 439 1,02 0
6 POOL PREALPI 1^ Divisione 5 6 1 5 9 15 0,6 505 535 0,94 0
7 SANBIAGIOVOLLEY 4 5 1 4 5 13 0,38 358 420 0,85 0
8 PEDEMONTANA VOLLEY 2 5 1 4 4 14 0,29 348 427 0,81 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport