Finora ci avete visitato in 304463.

Altri partner

U16F B 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3287 10/01/2020
20:15
VOLLEYPRO KOSMOS GIORGIONE PALL. A 3DU16 2-3

25-15

21-25

23-25

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3291 23/01/2020
18:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3295 25/01/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALL. A 3DU16 3-2

25-10

25-13

26-28

23-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3299 30/01/2020
18:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3303 08/02/2020
19:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

20-25

21-25

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3307 15/02/2020
18:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-20

25-4

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3315 05/03/2020
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 BADOERE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3319 08/03/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE GIORGIONE PALL. A 3DU16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3284 11/01/2020
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEY PRO CASALE 1-3

13-25

25-22

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3285 12/01/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE DEIRON MONASTIER 1-3

17-25

26-24

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3286 11/01/2020
19:30
BADOERE VOLLEY MONTEVOLLEY BLU 0-3

21-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3287 10/01/2020
20:15
VOLLEYPRO KOSMOS GIORGIONE PALL. A 3DU16 2-3

25-15

21-25

23-25

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3288 16/01/2020
19:00
VOLLEY PRO CASALE VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

19-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3289 17/01/2020
19:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK MONTEVOLLEY BLU 0-3

6-25

25-27

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3290 18/01/2020
17:00
DEIRON MONASTIER BADOERE VOLLEY 3-0

25-10

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3291 23/01/2020
18:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3292 26/01/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY PRO CASALE 3-1

24-26

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3293 25/01/2020
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

13-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3294 26/01/2020
11:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK DEIRON MONASTIER 1-3

25-14

21-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3295 25/01/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALL. A 3DU16 3-2

25-10

25-13

26-28

23-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3296 01/02/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU DEIRON MONASTIER 0-3

18-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3297 02/02/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE BADOERE VOLLEY 3-1

25-22

25-18

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3298 01/02/2020
17:30
VOLLEYPRO KOSMOS GODIGESE NEW SERVICE 3-2

24-26

25-13

25-11

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3299 30/01/2020
18:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3300 09/02/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-1

25-17

25-23

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3301 05/02/2020
18:00
BADOERE VOLLEY VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3302 09/02/2020
11:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VOLLEY PRO CASALE 3-1

15-25

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3303 08/02/2020
19:00
DEIRON MONASTIER GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

20-25

21-25

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3304 16/02/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE MONTEVOLLEY BLU 0-3

10-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3305 16/02/2020
10:30
VOLLEYPRO KOSMOS VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-20

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3306 15/02/2020
16:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY BADOERE VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3307 15/02/2020
18:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-20

25-4

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3308 22/02/2020
19:30
BADOERE VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3309 13/03/2020
19:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3310 20/03/2020
19:00
MONTEVOLLEY BLU VOLLEYPRO KOSMOS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3311 19/02/2020
18:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY PRO CASALE 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3312 01/03/2020
11:30
VOLLEYPRO KOSMOS DEIRON MONASTIER -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3313 14/03/2020
16:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY MONTEVOLLEY BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3314 01/03/2020
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY SILEA U 16 BLACK -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3315 05/03/2020
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 BADOERE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3316 07/03/2020
19:30
BADOERE VOLLEY VOLLEY SILEA U 16 BLACK -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3317 07/03/2020
17:00
DEIRON MONASTIER ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3318 07/03/2020
18:00
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEW SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3319 08/03/2020
18:00
VOLLEY PRO CASALE GIORGIONE PALL. A 3DU16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEYPRO KOSMOS 15 6 5 1 17 5 3,4 517 336 1,54 0
2 DEIRON MONASTIER 15 6 5 1 16 5 3,2 489 415 1,18 0
3 GIORGIONE PALL. A 3DU16 15 6 5 1 17 6 2,83 495 430 1,15 0
4 MONTEVOLLEY BLU 11 5 4 1 12 5 2,4 401 293 1,37 0
5 GODIGESE NEW SERVICE 7 5 2 3 9 11 0,82 391 439 0,89 0
6 VOLLEY PRO CASALE 6 7 2 5 8 17 0,47 481 579 0,83 0
7 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3 5 1 4 5 13 0,38 340 424 0,8 0
8 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3 5 1 4 4 13 0,31 324 392 0,83 0
9 BADOERE VOLLEY 0 5 0 5 2 15 0,13 291 421 0,69 0
Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 462 28/09/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 DEIRON MONASTIER 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 466 03/10/2019
19:45
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

18-25

25-16

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 472 05/10/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-22

23-25

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 480 13/11/2019
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-10

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 486 16/10/2019
20:15
ENERGYM FARMACIA VARAGO GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

12-25

25-20

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 497 26/10/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 503 02/11/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX GIORGIONE PALL. A 3DU16 0-3

18-25

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 510 09/11/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-6

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 514 17/11/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO GIORGIONE PALL. A 3DU16 0-3

7-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 524 23/11/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 ALBATROS VOLLEY 2-3

17-25

25-16

25-23

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 531 01/12/2019
17:00
VOLLEY MAROCCO GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

23-25

25-20

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 537 05/12/2019
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

23-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 546 15/12/2019
18:00
VOLLEY PRO CASALE GIORGIONE PALL. A 3DU16 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 458 12/11/2019
19:45
VOLLEY PHOENIX POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-7

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 459 29/09/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

9-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 460 29/09/2019
17:00
VOLLEY MAROCCO ALBATROS VOLLEY 0-3

24-26

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 461 06/11/2019
20:15
ENERGYM FARMACIA VARAGO VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 462 28/09/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 DEIRON MONASTIER 3-0

25-15

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 463 28/09/2019
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-11

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 464 18/10/2019
18:00
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY PRO CASALE 3-1

25-17

25-11

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 465 02/10/2019
20:15
ALBATROS VOLLEY VOLLEY PHOENIX 3-0

25-17

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 466 03/10/2019
19:45
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

18-25

25-16

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 467 15/10/2019
19:00
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY BIANCO 1-3

6-25

25-21

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 468 02/10/2019
20:00
VOLLEY PRO PREGANZIOL PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-12

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 469 03/10/2019
18:30
VOLLEY PRO CASALE ENERGYM FARMACIA VARAGO 1-3

25-23

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 470 02/10/2019
19:30
DEIRON MONASTIER CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-5

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 471 15/10/2019
19:00
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MAROCCO 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 472 05/10/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-22

23-25

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 473 06/10/2019
11:30
ALBATROS VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-6

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 474 06/10/2019
11:30
ENERGYM FARMACIA VARAGO VOLLEY MARCA PAESE 1-3

25-20

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 475 05/10/2019
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

23-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 476 06/10/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO DEIRON MONASTIER 0-3

14-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 477 05/10/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX VOLLEY MOGLIANO 1-3

23-25

25-23

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 478 05/10/2019
19:00
VOLLEY MAROCCO VOLLEY PRO CASALE 3-0

25-12

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 479 12/10/2019
20:30
PALLAVOLO VEDELAGO ENERGYM FARMACIA VARAGO 3-0

25-13

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 480 13/11/2019
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-10

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 481 12/10/2019
20:00
VOLLEY PRO PREGANZIOL MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-7

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 482 12/10/2019
17:30
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY MAROCCO 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 483 16/10/2019
18:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY PHOENIX 3-0

25-19

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 484 13/10/2019
18:00
VOLLEY PRO CASALE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 485 13/10/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO ALBATROS VOLLEY 0-3

13-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 486 16/10/2019
20:15
ENERGYM FARMACIA VARAGO GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

12-25

25-20

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 487 20/10/2019
17:00
CESSALTO VOLLEY 1972 PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

23-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 488 20/10/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 489 19/10/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 490 20/10/2019
17:30
VOLLEY MAROCCO DEIRON MONASTIER 3-0

25-9

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 491 19/10/2019
17:00
ALBATROS VOLLEY VOLLEY PRO CASALE 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 492 20/10/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MOGLIANO 0-3

4-25

27-29

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 493 27/10/2019
11:30
ENERGYM FARMACIA VARAGO CESSALTO VOLLEY 1972 2-3

20-25

25-15

25-19

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 494 27/10/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-11

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 495 27/10/2019
17:00
VOLLEY PRO PREGANZIOL VOLLEY MAROCCO 3-0

26-24

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 496 27/10/2019
18:00
VOLLEY PRO CASALE VOLLEY PHOENIX 0-3

22-25

29-31

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 497 26/10/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 498 26/10/2019
18:30
DEIRON MONASTIER ALBATROS VOLLEY 1-3

14-25

20-25

25-13

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 499 27/10/2019
10:30
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-5

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 500 02/11/2019
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY MARCA PAESE 0-3

15-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 501 03/11/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO ENERGYM FARMACIA VARAGO 1-3

17-25

15-25

29-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 502 26/10/2019
17:00
VOLLEY MAROCCO PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

20-25

19-25

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 503 02/11/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX GIORGIONE PALL. A 3DU16 0-3

18-25

20-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 504 03/11/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY PRO CASALE 3-1

18-25

25-9

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 505 30/10/2019
20:15
ALBATROS VOLLEY VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

18-25

20-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 506 03/11/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE DEIRON MONASTIER 0-3

2-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 507 09/11/2019
18:00
CESSALTO VOLLEY 1972 MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

25-8

16-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 508 10/11/2019
11:30
ENERGYM FARMACIA VARAGO VOLLEY MAROCCO 3-1

25-15

25-20

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 509 10/11/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY PHOENIX 3-0

25-22

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 510 09/11/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-6

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 511 10/11/2019
17:00
VOLLEY PRO PREGANZIOL VOLLEY PRO CASALE 3-0

25-9

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 512 09/11/2019
18:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-21

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 513 09/11/2019
21:00
VOLLEY MARCA PAESE ALBATROS VOLLEY 3-1

25-11

14-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 514 17/11/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO GIORGIONE PALL. A 3DU16 0-3

7-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 515 17/11/2019
17:00
VOLLEY MAROCCO CESSALTO VOLLEY 1972 2-3

22-25

16-25

25-15

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 516 16/11/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX ENERGYM FARMACIA VARAGO 1-3

25-22

19-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 517 16/11/2019
18:00
ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

14-25

25-13

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 518 17/11/2019
18:00
VOLLEY PRO CASALE DEIRON MONASTIER 1-3

23-25

20-25

25-11

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 519 17/11/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

4-25

3-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 520 17/11/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY MARCA PAESE 0-3

13-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 521 24/11/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY MAROCCO 2-3

25-12

25-23

17-25

27-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 522 24/11/2019
16:00
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY PRO CASALE 1-3

22-25

22-25

26-24

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 523 24/11/2019
11:30
ENERGYM FARMACIA VARAGO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-9

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 524 23/11/2019
16:30
GIORGIONE PALL. A 3DU16 ALBATROS VOLLEY 2-3

17-25

25-16

25-23

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 525 24/11/2019
17:00
VOLLEY PRO PREGANZIOL DEIRON MONASTIER 3-0

25-20

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 526 24/11/2019
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY MOGLIANO 3-0

25-11

25-6

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 527 24/11/2019
11:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY PHOENIX 3-0

25-15

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 528 30/11/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-16

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 529 01/12/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE CESSALTO VOLLEY 1972 0-3

11-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 530 30/11/2019
18:00
ALBATROS VOLLEY ENERGYM FARMACIA VARAGO 3-1

25-14

25-11

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 531 01/12/2019
17:00
VOLLEY MAROCCO GIORGIONE PALL. A 3DU16 1-3

23-25

25-20

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 532 30/11/2019
18:30
DEIRON MONASTIER VOLLEY MARCA PAESE 0-3

23-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 533 01/12/2019
18:00
VOLLEY PRO CASALE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

23-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 534 22/10/2019
19:00
VOLLEY MOGLIANO VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

12-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 535 03/12/2019
19:00
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY MAROCCO 0-3

16-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 536 08/12/2019
11:30
ENERGYM FARMACIA VARAGO VOLLEY MOGLIANO 3-1

25-22

16-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 537 05/12/2019
19:00
GIORGIONE PALL. A 3DU16 VOLLEY PRO PREGANZIOL 0-3

23-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 538 08/12/2019
17:30
CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY PHOENIX 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 539 08/12/2019
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO ALBATROS VOLLEY 0-3

14-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 540 07/12/2019
17:00
VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY PRO CASALE 3-0

25-17

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 541 03/12/2019
19:00
PALLAVOLO VEDELAGO DEIRON MONASTIER 3-0

27-25

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 542 14/12/2019
17:30
VOLLEY PHOENIX VOLLEY MAROCCO 3-0

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 543 15/12/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

15-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 544 15/12/2019
17:00
VOLLEY PRO PREGANZIOL VOLLEY MARCA PAESE 3-2

25-13

21-25

25-21

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 545 11/12/2019
19:45
ALBATROS VOLLEY CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 546 15/12/2019
18:00
VOLLEY PRO CASALE GIORGIONE PALL. A 3DU16 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 547 14/12/2019
18:30
DEIRON MONASTIER ENERGYM FARMACIA VARAGO 1-3

25-22

20-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 548 15/12/2019
11:30
VOLLEY MOGLIANO MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

28-26

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY PRO PREGANZIOL 38 13 13 0 39 2 19,5 1010 619 1,63 0
2 VOLLEY MARCA PAESE 34 13 11 2 36 8 4,5 1034 734 1,41 0
3 GIORGIONE PALL. A 3DU16 34 13 11 2 35 10 3,5 1055 809 1,3 0
4 PALLAVOLO VEDELAGO 30 13 10 3 31 11 2,82 949 760 1,25 0
5 ALBATROS VOLLEY 29 13 10 3 32 13 2,46 1010 783 1,29 0
6 ENERGYM FARMACIA VARAGO 22 13 7 6 26 24 1,08 1106 1060 1,04 0
7 DEIRON MONASTIER 18 13 6 7 20 22 0,91 849 870 0,98 0
8 CESSALTO VOLLEY 1972 16 13 6 7 19 26 0,73 921 972 0,95 0
9 VOLLEY MOGLIANO 15 13 5 8 16 26 0,62 830 940 0,88 0
10 VOLLEY MAROCCO 12 13 4 9 17 29 0,59 952 1012 0,94 0
11 VOLLEY PHOENIX 12 13 4 9 14 27 0,52 812 948 0,86 0
12 MONTEVOLLEY BIANCO 7 13 2 11 10 35 0,29 777 1042 0,75 0
13 VOLLEY PRO CASALE 6 13 2 11 10 34 0,29 827 1035 0,8 0
14 POLISPORTIVA BIADENESE 0 13 0 13 1 39 0,03 453 1001 0,45 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport