Finora ci avete visitato in 218380.

Altri partner

ITALPROJECT serie C/F 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2223 28/01/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

25-23

23-25

22-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - QuartiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2222 26/01/2010
21:00
FC VOLLEY MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2223 28/01/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

25-23

23-25

22-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2224 26/01/2010
20:30
GUERRATO VOLLEY PROTECMA VOLLEY S.VITALE 3-2

25-22

10-25

28-26

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2225 27/01/2010
21:00
A-STYLE Volley FRATTE PALLAVOLO MEDUNA 3-1

25-15

25-18

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2217 06/01/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALL. TREGAROFANI PADOVA 3-1

25-18

25-16

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2214 06/01/2010
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 2-3

27-25

25-23

19-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2215 06/01/2010
18:00
EDILMAR FC VOLLEY 1-3

24-26

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2216 06/01/2010
18:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-2

22-25

21-25

25-23

27-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2217 06/01/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALL. TREGAROFANI PADOVA 3-1

25-18

25-16

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2218 06/01/2010
17:00
GUERRATO VOLLEY ASD POLISPORTIVA LA VETTA 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2219 06/01/2010
19:00
PROTECMA VOLLEY S.VITALE EZZ.VOLLEY CARINATESE 3-2

25-14

14-25

25-16

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2220 12/01/2010
21:00
TUDER MESTRINO A-STYLE Volley FRATTE 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2221 06/01/2010
17:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY MARENO 3-0

25-22

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2182 08/12/2009
19:30
TECNOP ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2176 08/12/2009
19:00
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. GALANTE INTERSPORT 3-1

22-25

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2177 08/12/2009
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 GAETANO PAOLIN LEGNARO 3-1

25-19

25-19

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2178 08/12/2009
18:00
POWER HORSE EDILMAR 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2179 08/12/2009
17:00
ALBATRSO TV VOLLEY FC VOLLEY 2-3

19-25

17-25

25-22

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2180 08/12/2009
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

21-25

25-19

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2181 08/12/2009
18:00
LA GIARA PALLAVOLO SPINEA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

11-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2182 08/12/2009
19:30
TECNOP ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2183 09/12/2009
21:00
PALL. TREGAROFANI PADOVA NOVA FUNGHI 3-2

21-25

25-21

16-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2184 08/12/2009
20:30
SPAKKA VOLLEY 434 GUERRATO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2185 08/12/2009
19:00
PROTECMA VOLLEY S.VITALE IL GRIFONE VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2186 08/12/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE LATTE ALBALUNA FELTRE 3-0

26-24

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2187 08/12/2009
17:00
TUDER MESTRINO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

21-25

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2188 08/12/2009
18:30
A-STYLE Volley FRATTE MEGIUS PADOVA 3-1

25-23

25-14

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2189 08/12/2009
19:00
VOLLEY MARENO FUTURA VOLLEY 3-1

25-21

27-25

18-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2190 08/12/2009
17:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY MOGLIANO ASD 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 287 12/09/2009
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 289 19/09/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

22-25

25-15

18-25

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 293 26/09/2009
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE IMARC ROSSANO 3-2

25-17

25-27

21-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 297 03/10/2009
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE VALLE D'AGRO' CRESPANO 3-0

25-14

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 299 10/10/2009
20:30
A.S. S.CROCE ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

20-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 286 12/09/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE IMARC ROSSANO 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 287 12/09/2009
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 288 12/09/2009
20:30
A.S. S.CROCE VALLE D'AGRO' CRESPANO 3-0

25-20

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 289 19/09/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

22-25

25-15

18-25

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 290 19/09/2009
19:00
ECA ROMANO VOLLEY A.S. S.CROCE 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 291 19/09/2009
21:00
VALLE D'AGRO' CRESPANO IMARC ROSSANO 0-3

11-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 292 26/09/2009
20:30
A.S. S.CROCE EZZ.VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 293 26/09/2009
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE IMARC ROSSANO 3-2

25-17

25-27

21-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 294 26/09/2009
21:00
VALLE D'AGRO' CRESPANO ECA ROMANO VOLLEY 1-3

19-25

24-26

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 295 03/10/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 296 01/10/2009
20:30
IMARC ROSSANO A.S. S.CROCE 3-1

23-25

25-11

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 297 03/10/2009
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE VALLE D'AGRO' CRESPANO 3-0

25-14

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 298 08/10/2009
21:00
ECA ROMANO VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

18-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 299 10/10/2009
20:30
A.S. S.CROCE ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

20-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 300 10/10/2009
21:00
VALLE D'AGRO' CRESPANO EZZ.VOLLEY CARINATESE 0-3

20-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ.VOLLEY CARINATESE 14 5 5 0 15 2 7,5 405 288 1,41 0
2 ITALPROJECT GIORGIONE 12 5 4 1 14 5 2,8 429 343 1,25 0
3 IMARC ROSSANO 10 5 3 2 11 7 1,57 399 328 1,22 0
4 ECA ROMANO VOLLEY 6 5 2 3 6 10 0,6 293 376 0,78 0
5 A.S. S.CROCE 3 5 1 4 4 12 0,33 292 389 0,75 0
6 VALLE D'AGRO' CRESPANO 0 5 0 5 1 15 0,07 304 398 0,76 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport