Finora ci avete visitato in 235353.

Altri partner

Giorgione U18M 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

Under 18 Maschile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2345 07/01/2010
20:30
IVECO MARMI MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-9

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2346 12/01/2010
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO IVECO MARMI MOTTA 0-3

12-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2345 07/01/2010
20:30
IVECO MARMI MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-9

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2346 12/01/2010
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO IVECO MARMI MOTTA 0-3

12-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IVECO MARMI MOTTA 6 2 2 0 6 0 99 153 102 1,5 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 0 2 0 2 0 6 0 102 153 0,67 0
Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 97 04/10/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO POL.CASIER 0-3

8-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 99 11/10/2009
11:30
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 103 18/10/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 107 25/10/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 109 01/11/2009
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 112 08/11/2009
11:30
POL.CASIER GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 114 15/11/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 118 26/11/2009
20:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-15

18-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 122 29/11/2009
10:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 124 06/12/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 96 04/10/2009
10:30
KASTEL CONEGLIANO G.S.OLYMPO 2-3

22-25

27-25

25-14

10-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 97 04/10/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO POL.CASIER 0-3

8-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 98 04/10/2009
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

13-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 99 11/10/2009
11:30
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 100 11/10/2009
11:30
POL.CASIER POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-6

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 101 11/10/2009
10:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-23

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 102 18/10/2009
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE G.S.OLYMPO 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 103 18/10/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 104 19/10/2009
20:00
EFFEDI SANTA GIUSTINA POL.CASIER 3-2

25-21

25-18

27-29

26-28

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 105 25/10/2009
11:30
G.S.OLYMPO POL.CASIER 0-3

12-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 106 25/10/2009
10:30
KASTEL CONEGLIANO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 107 25/10/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

17-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 108 01/11/2009
11:30
POL.CASIER KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 109 01/11/2009
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 110 01/11/2009
10:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA G.S.OLYMPO 3-2

25-23

22-25

25-20

25-27

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 111 08/11/2009
11:30
G.S.OLYMPO KASTEL CONEGLIANO 3-1

25-11

19-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 112 08/11/2009
11:30
POL.CASIER GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 113 08/11/2009
10:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-13

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 114 15/11/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.S.OLYMPO 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 115 15/11/2009
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE POL.CASIER 0-3

11-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 116 15/11/2009
10:30
KASTEL CONEGLIANO EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

8-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 117 22/11/2009
11:30
G.S.OLYMPO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 118 26/11/2009
20:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-15

18-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 119 01/12/2009
21:00
POL.CASIER EFFEDI SANTA GIUSTINA 2-3

25-16

23-25

25-23

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 120 29/11/2009
11:30
POL.CASIER G.S.OLYMPO 3-1

25-16

25-11

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 121 29/11/2009
11:30
POLISPORTIVA BIADENESE KASTEL CONEGLIANO 1-3

14-25

15-25

26-24

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 122 29/11/2009
10:30
EFFEDI SANTA GIUSTINA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-11

25-2

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 123 06/12/2009
10:30
KASTEL CONEGLIANO POL.CASIER 0-3

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 124 06/12/2009
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 125 06/12/2009
11:30
G.S.OLYMPO EFFEDI SANTA GIUSTINA 0-3

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EFFEDI SANTA GIUSTINA 27 10 10 0 30 6 5 864 634 1,36 0
2 POL.CASIER 26 10 8 2 28 7 4 828 570 1,45 0
3 G.S.OLYMPO 18 10 6 4 21 15 1,4 788 662 1,19 0
4 KASTEL CONEGLIANO 13 10 4 6 15 20 0,75 718 738 0,97 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO 3 10 2 8 7 24 0,29 489 718 0,68 3
6 POLISPORTIVA BIADENESE 0 10 0 10 1 30 0,03 409 774 0,53 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport