Finora ci avete visitato in 218380.

Altri partner

ITALPROJECT serie C/F 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 959 16/10/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 968 23/10/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 972 30/10/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 1-3

24-26

25-14

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 979 06/11/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE MECHANIC SYSTEM PAESE 3-1

25-21

20-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 987 13/11/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 994 20/11/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1002 27/11/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

25-19

20-25

25-20

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1009 04/12/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE GS FRUVIT 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1017 11/12/2010
17:00
THERMAL ALIPER ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1026 18/12/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE UNION VOLLEY JESOLO 0-3

20-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1033 08/01/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1041 15/01/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE AREAVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1043 29/01/2011
20:30
EDILMAR ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

25-19

25-19

8-25

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1050 05/02/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 2-3

17-25

25-22

25-20

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1059 12/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-15

24-26

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1063 19/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-19

25-9

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1070 26/02/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1078 05/03/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

24-26

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1085 12/03/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1093 19/03/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-1

22-25

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1100 26/03/2011
20:30
GS FRUVIT ITALPROJECT GIORGIONE 1-3

25-18

24-26

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1108 02/04/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE THERMAL ALIPER 3-1

25-15

25-18

26-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1117 09/04/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1124 16/04/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1132 30/04/2011
21:00
AREAVOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

19-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1134 07/05/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE EDILMAR 3-1

23-25

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 958 16/10/2010
20:30
GS FRUVIT EDILMAR 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 959 16/10/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 960 16/10/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY THERMAL ALIPER 2-3

20-25

28-26

18-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 961 16/10/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-16

19-25

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 962 16/10/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY AREAVOLLEY 3-0

25-23

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 963 16/10/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 964 16/10/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-15

25-17

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 965 23/10/2010
17:00
THERMAL ALIPER GS FRUVIT 0-3

18-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 966 23/10/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 967 23/10/2010
20:30
EDILMAR INGLESINA ALTAVILLA 1-3

22-25

25-20

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 968 23/10/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 969 23/10/2010
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM MECHANIC SYSTEM PAESE 3-2

20-25

28-26

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 970 23/10/2010
21:00
AREAVOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 2-3

25-22

14-25

25-22

12-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 971 23/10/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 0-3

27-29

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 972 30/10/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 1-3

24-26

25-14

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 973 30/10/2010
17:00
THERMAL ALIPER EDILMAR 3-2

23-25

25-23

25-21

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 974 30/10/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE CADONEGHE VOLLEY 0-3

13-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 975 30/10/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 976 30/10/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA AREAVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 977 30/10/2010
20:30
GS FRUVIT UNION VOLLEY JESOLO 3-1

15-25

25-18

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 978 30/10/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-2

25-21

22-25

25-16

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 979 06/11/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE MECHANIC SYSTEM PAESE 3-1

25-21

20-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 980 06/11/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 3-1

16-25

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 981 06/11/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 1-3

15-25

25-17

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 982 06/11/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 983 06/11/2010
21:00
AREAVOLLEY GS FRUVIT 0-3

13-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 984 06/11/2010
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM EDILMAR 0-3

27-29

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 985 06/11/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO THERMAL ALIPER 2-3

25-23

25-21

18-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 986 13/11/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

16-25

25-19

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 987 13/11/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 988 13/11/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 989 13/11/2010
20:30
GS FRUVIT PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-21

19-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 990 13/11/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY AREAVOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 991 13/11/2010
17:00
THERMAL ALIPER ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-17

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 992 13/11/2010
20:30
EDILMAR UNION VOLLEY JESOLO 3-1

25-19

25-20

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 993 20/11/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 994 20/11/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 995 20/11/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-2

25-27

25-27

25-14

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 996 20/11/2010
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM GS FRUVIT 0-3

15-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 997 20/11/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 3-1

25-21

17-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 998 20/11/2010
21:00
AREAVOLLEY THERMAL ALIPER 1-3

25-23

24-26

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 999 20/11/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY EDILMAR 1-3

25-22

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1000 27/11/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI CADONEGHE VOLLEY 2-3

17-25

25-22

12-25

28-26

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1001 27/11/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-18

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1002 27/11/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

25-19

20-25

25-20

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1003 27/11/2010
20:30
GS FRUVIT A.V. ASOLO VOLLEY 2-3

22-25

26-24

21-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1004 27/11/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-23

25-21

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1005 27/11/2010
17:00
THERMAL ALIPER PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

23-25

26-24

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1006 01/12/2010
21:00
EDILMAR AREAVOLLEY 3-2

22-25

14-25

25-16

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1007 04/12/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI INGLESINA ALTAVILLA 0-3

9-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1008 03/12/2010
21:00
MECHANIC SYSTEM PAESE FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 2-3

25-22

22-25

24-26

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1009 04/12/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE GS FRUVIT 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1010 04/12/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY EDILMAR 1-3

24-26

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1011 04/12/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-2

25-16

21-25

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1012 04/12/2010
21:00
AREAVOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1013 04/12/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY THERMAL ALIPER 3-1

25-17

19-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1014 11/12/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

18-25

16-25

25-15

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1015 11/12/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1016 11/12/2010
20:30
GS FRUVIT MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-18

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1017 11/12/2010
17:00
THERMAL ALIPER ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1018 15/12/2010
21:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM AREAVOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1019 11/12/2010
20:30
EDILMAR PALLAVOLO ARZIGNANO 3-2

27-25

22-25

27-29

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1020 11/12/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1021 18/12/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-2

25-16

28-30

21-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1022 18/12/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-15

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1023 18/12/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE EDILMAR 0-3

24-26

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1024 18/12/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY THERMAL ALIPER 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1025 18/12/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO AREAVOLLEY 3-2

25-23

23-25

25-16

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1026 18/12/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE UNION VOLLEY JESOLO 0-3

20-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1027 18/12/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY GS FRUVIT 3-1

25-18

25-19

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1028 08/01/2011
21:00
GS FRUVIT INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-13

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1029 08/01/2011
20:30
EDILMAR CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1030 08/01/2011
17:00
THERMAL ALIPER MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-19

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1031 08/01/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1032 08/01/2011
21:00
AREAVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1033 08/01/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1034 08/01/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-17

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1035 15/01/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY EDILMAR 3-1

24-26

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1036 15/01/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE UNION VOLLEY JESOLO 0-3

25-27

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1037 15/01/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

16-25

25-16

23-25

27-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1038 15/01/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI GS FRUVIT 3-1

25-18

21-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1039 15/01/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA THERMAL ALIPER 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1040 15/01/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1041 15/01/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE AREAVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1042 29/01/2011
20:30
GS FRUVIT FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 1-3

16-25

25-23

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1043 29/01/2011
20:30
EDILMAR ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

25-19

25-19

8-25

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1044 29/01/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-20

25-19

23-25

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1045 29/01/2011
17:00
THERMAL ALIPER CLAP HOTELS ZAMBONI 3-1

25-16

16-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1046 29/01/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

7-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1047 29/01/2011
21:00
AREAVOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 2-3

28-26

24-26

23-25

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1048 29/01/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO INGLESINA ALTAVILLA 3-2

17-25

25-19

25-16

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1049 05/02/2011
20:30
EDILMAR GS FRUVIT 3-1

25-23

15-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1050 05/02/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 2-3

17-25

25-22

25-20

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1051 05/02/2011
21:00
THERMAL ALIPER FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 1-3

16-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1052 05/02/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-20

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1053 05/02/2011
21:00
AREAVOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

19-25

18-25

27-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1054 05/02/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1055 05/02/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM INGLESINA ALTAVILLA 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1056 12/02/2011
20:30
GS FRUVIT THERMAL ALIPER 3-1

25-14

22-25

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1057 12/02/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-19

25-20

23-25

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1058 12/02/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA EDILMAR 3-1

25-19

19-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1059 12/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-15

24-26

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1060 12/02/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 0-3

11-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1061 12/02/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI AREAVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1062 12/02/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 1-3

25-20

24-26

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1063 19/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-19

25-9

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1064 19/02/2011
20:30
EDILMAR THERMAL ALIPER 1-3

25-27

25-16

26-28

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1065 19/02/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 3-2

25-17

25-8

23-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1066 19/02/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1067 19/02/2011
21:00
AREAVOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 3-2

25-21

25-23

20-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1068 19/02/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO GS FRUVIT 3-1

21-25

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1069 19/02/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1070 26/02/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1071 26/02/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-18

25-19

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1072 26/02/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-20

13-25

12-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1073 26/02/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

16-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1074 26/02/2011
20:30
GS FRUVIT AREAVOLLEY 3-2

26-24

24-26

25-15

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1075 26/02/2011
20:30
EDILMAR ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-21

27-29

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1076 26/02/2011
21:00
THERMAL ALIPER UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1077 05/03/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1078 05/03/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

24-26

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1079 05/03/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 2-3

21-25

23-25

25-19

27-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1080 05/03/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO GS FRUVIT 2-3

25-27

25-14

21-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1081 05/03/2011
21:00
AREAVOLLEY FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 2-3

7-25

20-25

28-26

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1082 08/03/2011
21:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM THERMAL ALIPER 3-2

25-20

25-16

19-25

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1083 05/03/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO EDILMAR 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1084 12/03/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1085 12/03/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1086 12/03/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

12-25

26-24

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1087 12/03/2011
20:30
GS FRUVIT ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-12

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1088 12/03/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

13-25

25-19

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1089 12/03/2011
17:00
THERMAL ALIPER AREAVOLLEY 1-3

20-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1090 12/03/2011
20:30
EDILMAR CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1091 19/03/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 1-3

25-23

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1092 19/03/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

27-29

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1093 19/03/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-1

22-25

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1094 19/03/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY GS FRUVIT 3-1

26-24

20-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1095 19/03/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM UNION VOLLEY JESOLO 0-3

14-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1096 19/03/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO THERMAL ALIPER 3-2

16-25

22-25

25-17

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1097 19/03/2011
21:00
AREAVOLLEY EDILMAR 3-0

26-24

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1098 26/03/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1099 26/03/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-14

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1100 26/03/2011
20:30
GS FRUVIT ITALPROJECT GIORGIONE 1-3

25-18

24-26

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1101 26/03/2011
20:30
EDILMAR A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1102 26/03/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1103 26/03/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO AREAVOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-17

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1104 24/03/2011
21:15
THERMAL ALIPER CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1105 02/04/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-17

20-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1106 02/04/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-0

26-24

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1107 02/04/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE GS FRUVIT 0-3

15-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1108 02/04/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE THERMAL ALIPER 3-1

25-15

25-18

26-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1109 02/04/2011
21:00
AREAVOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-13

25-14

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1110 02/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO EDILMAR 3-0

25-13

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1111 02/04/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 2-3

25-19

22-25

25-23

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1112 09/04/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 1-3

25-14

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1113 09/04/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

15-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1114 09/04/2011
20:30
EDILMAR MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1115 09/04/2011
21:00
THERMAL ALIPER A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1116 09/04/2011
21:00
AREAVOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-22

19-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1117 09/04/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1118 09/04/2011
20:30
GS FRUVIT CADONEGHE VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1119 16/04/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA GS FRUVIT 2-3

25-16

25-27

14-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1120 16/04/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI EDILMAR 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1121 16/04/2011
17:30
MECHANIC SYSTEM PAESE THERMAL ALIPER 0-3

22-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1122 16/04/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 2-3

25-21

25-27

21-25

25-22

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1123 16/04/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY AREAVOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1124 16/04/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1125 16/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1126 30/04/2011
20:30
EDILMAR FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-0

25-19

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1127 30/04/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-23

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1128 30/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

25-22

25-22

22-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1129 30/04/2011
20:30
GS FRUVIT CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1130 30/04/2011
17:00
THERMAL ALIPER INGLESINA ALTAVILLA 0-3

21-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1131 30/04/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM CADONEGHE VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1132 30/04/2011
21:00
AREAVOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

19-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1133 07/05/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY GS FRUVIT 0-3

16-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1134 07/05/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE EDILMAR 3-1

23-25

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1135 07/05/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-21

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1136 07/05/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI THERMAL ALIPER 3-0

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1137 07/05/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1138 07/05/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE AREAVOLLEY 0-3

25-27

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1139 07/05/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INGLESINA ALTAVILLA 58 26 19 7 66 32 2,06 2209 1973 1,12 0
2 CLAP HOTELS ZAMBONI 57 26 19 7 61 26 2,35 2022 1711 1,18 0
3 GS FRUVIT 52 26 18 8 63 34 1,85 2212 1970 1,12 0
4 ITALPROJECT GIORGIONE 52 26 17 9 55 37 1,49 2086 1918 1,09 0
5 CADONEGHE VOLLEY 49 26 16 10 59 39 1,51 2215 2033 1,09 0
6 A.V. ASOLO VOLLEY 44 26 14 12 54 47 1,15 2238 2121 1,06 0
7 PALLAVOLO ARZIGNANO 40 26 15 11 56 51 1,1 2367 2252 1,05 0
8 FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 40 26 14 12 53 49 1,08 2248 2213 1,02 0
9 THERMAL ALIPER 38 26 13 13 48 50 0,96 2095 2193 0,96 0
10 EDILMAR 37 26 13 13 46 50 0,92 2126 2125 1 0
11 UNION VOLLEY JESOLO 33 26 11 15 41 53 0,77 2024 2067 0,98 0
12 AREAVOLLEY 28 26 8 18 40 60 0,67 2045 2282 0,9 0
13 ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 12 26 4 22 21 71 0,3 1619 2181 0,74 0
14 MECHANIC SYSTEM PAESE 6 26 1 25 13 77 0,17 1698 2165 0,78 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport