Finora ci avete visitato in 221949.

Altri partner

Giorgione Pallavolo 2a div.F 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 3568 15/12/2010
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 3569 11/03/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-18

25-22

10-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3571 17/05/2011
20:30
SPES VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

21-25

25-13

21-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3574 13/05/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO ASS SPORTIVA SAN PAOLO 3-1

20-25

25-19

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3579 26/05/2011
20:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3581 03/06/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO EZZ.VOLLEY CARINATESE 2-3

25-22

17-25

17-25

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 3564 22/01/2011
18:00
ASS SPORTIVA SAN PAOLO EZZ.VOLLEY CARINATESE 3-0

25-21

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 3565 02/04/2011
17:00
EZZ.VOLLEY CARINATESE ASS SPORTIVA SAN PAOLO 3-2

20-25

25-15

15-25

25-18

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 3566 04/12/2010
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA SPES VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 3567 26/02/2011
19:00
SPES VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-14

25-21

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 3568 15/12/2010
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 3569 11/03/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-18

25-22

10-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3570 07/05/2011
18:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-21

25-22

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3571 17/05/2011
20:30
SPES VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

21-25

25-13

21-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3572 11/05/2011
20:00
EZZ.VOLLEY CARINATESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-22

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3573 11/05/2011
20:00
POLISPORTIVA BIADENESE SPES VOLLEY 3-1

25-15

13-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3574 13/05/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO ASS SPORTIVA SAN PAOLO 3-1

20-25

25-19

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3575 21/05/2011
17:00
SPES VOLLEY EZZ.VOLLEY CARINATESE 1-3

25-19

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3576 21/05/2011
19:30
ASS SPORTIVA SAN PAOLO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 1-3

21-25

25-19

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3577 28/05/2011
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

22-25

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3578 26/05/2011
20:45
ASS SPORTIVA SAN PAOLO SPES VOLLEY 1-3

15-25

25-18

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3579 26/05/2011
20:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - PlayOff IntegrazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3580 01/06/2011
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE ASS SPORTIVA SAN PAOLO 1-3

25-20

23-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3581 03/06/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO EZZ.VOLLEY CARINATESE 2-3

25-22

17-25

17-25

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ.VOLLEY CARINATESE 13 6 5 1 15 9 1,67 542 455 1,19 0
2 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 12 6 4 2 13 8 1,62 462 470 0,98 0
3 SPES VOLLEY 8 6 3 3 11 13 0,85 533 512 1,04 0
4 POLISPORTIVA BIADENESE 7 6 2 4 11 13 0,85 509 498 1,02 0
5 ASS SPORTIVA SAN PAOLO 7 6 2 4 11 13 0,85 514 536 0,96 0
6 GIORGIONE PALLAVOLO 7 6 2 4 10 15 0,67 472 561 0,84 0
Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1751 26/11/2010
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO Label Engineer - Eurospin 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1755 20/12/2010
20:30
VOLLEY CESSALTO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-20

25-27

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1762 15/12/2010
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1766 07/01/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-8

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1771 26/01/2011
19:30
GENERAL FILTER PAESE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

21-25

25-18

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1773 21/01/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO MIANE VOLLEY 3-0

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1780 29/01/2011
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1781 04/02/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

27-25

21-25

13-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1787 19/02/2011
18:30
Label Engineer - Eurospin GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1791 25/02/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CESSALTO 3-1

25-20

25-27

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1798 11/03/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-18

25-22

10-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1802 13/04/2011
20:30
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

27-25

22-25

17-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1807 25/03/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO GENERAL FILTER PAESE 3-0

25-20

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1809 02/04/2011
20:30
MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-18

25-18

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1816 08/04/2011
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

9-25

25-22

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1817 16/04/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

19-25

25-16

25-21

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1749 06/12/2010
19:00
GENERAL FILTER PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

28-26

19-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1750 27/11/2010
20:30
MIANE VOLLEY VOLLEY CESSALTO 3-0

26-24

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1751 26/11/2010
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO Label Engineer - Eurospin 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1752 27/11/2010
17:00
SAMARCANDA RESANESE PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

11-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1753 01/12/2010
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1754 04/12/2010
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE Label Engineer - Eurospin 2-3

23-25

25-20

29-27

15-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1755 20/12/2010
20:30
VOLLEY CESSALTO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

25-20

25-27

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1756 04/12/2010
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GENERAL FILTER PAESE 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1757 11/12/2010
20:30
MIANE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

28-30

26-24

20-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1758 11/12/2010
17:30
GENERAL FILTER PAESE SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-23

25-17

13-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1759 11/12/2010
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY CESSALTO 2-3

13-25

25-20

25-23

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1760 11/12/2010
21:00
Label Engineer - Eurospin PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

14-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1761 18/12/2010
18:30
Label Engineer - Eurospin VOLLEY CESSALTO 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1762 15/12/2010
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1763 01/03/2011
20:30
SAMARCANDA RESANESE MIANE VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1764 01/02/2011
19:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-13

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1765 08/01/2011
20:30
MIANE VOLLEY GENERAL FILTER PAESE 3-0

25-10

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1766 07/01/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-8

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1767 08/01/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1768 11/01/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

16-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1769 12/01/2011
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE Label Engineer - Eurospin 3-0

25-18

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1770 14/01/2011
21:00
SAMARCANDA RESANESE LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

20-25

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1771 26/01/2011
19:30
GENERAL FILTER PAESE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

21-25

25-18

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1772 15/01/2011
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD MIANE VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1773 21/01/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO MIANE VOLLEY 3-0

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1774 22/01/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE GENERAL FILTER PAESE 3-1

26-24

25-20

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1775 19/01/2011
20:30
Label Engineer - Eurospin SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-23

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1776 22/01/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

23-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1777 28/01/2011
20:30
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY CESSALTO 1-3

25-21

17-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1778 29/01/2011
17:30
GENERAL FILTER PAESE Label Engineer - Eurospin 2-3

23-25

25-19

19-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1779 25/01/2011
19:00
MIANE VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1780 29/01/2011
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1781 04/02/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

27-25

21-25

13-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1782 05/02/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO GENERAL FILTER PAESE 3-0

25-13

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1783 05/02/2011
18:30
Label Engineer - Eurospin MIANE VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1784 05/02/2011
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE PALLAVOLO MEDUNA ASD 2-3

19-25

24-26

25-22

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1785 16/02/2011
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE GENERAL FILTER PAESE 3-0

25-22

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1786 19/02/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO MIANE VOLLEY 2-3

19-25

25-17

25-19

18-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1787 19/02/2011
18:30
Label Engineer - Eurospin GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1788 19/02/2011
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-8

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1789 25/02/2011
20:30
SAMARCANDA RESANESE POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

11-25

14-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1790 26/02/2011
18:30
Label Engineer - Eurospin LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

24-26

25-20

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1791 25/02/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY CESSALTO 3-1

25-20

25-27

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1792 26/02/2011
17:30
GENERAL FILTER PAESE PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

10-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1793 11/04/2011
20:00
POLISPORTIVA BIADENESE MIANE VOLLEY 3-2

19-25

25-27

28-26

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1794 04/03/2011
20:30
SAMARCANDA RESANESE GENERAL FILTER PAESE 3-1

27-25

23-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1795 05/03/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO LA POLISPORTIVA CASALE 2-3

25-15

14-25

19-25

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1796 05/03/2011
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD Label Engineer - Eurospin 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1797 15/03/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO Label Engineer - Eurospin 1-3

23-25

25-21

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1798 11/03/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-18

25-22

10-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1799 08/03/2011
19:00
MIANE VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-20

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1800 12/03/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

11-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1801 19/03/2011
17:30
GENERAL FILTER PAESE MIANE VOLLEY 1-3

25-21

22-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1802 13/04/2011
20:30
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO 3-2

27-25

22-25

17-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1803 19/03/2011
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE LA POLISPORTIVA CASALE 3-1

25-15

19-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1804 12/04/2011
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY CESSALTO 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1805 26/03/2011
18:30
Label Engineer - Eurospin POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

18-25

14-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1806 26/03/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-20

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1807 25/03/2011
21:00
GIORGIONE PALLAVOLO GENERAL FILTER PAESE 3-0

25-20

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1808 22/03/2011
19:00
MIANE VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

19-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1809 02/04/2011
20:30
MIANE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 3-1

25-18

25-18

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1810 06/04/2011
19:00
GENERAL FILTER PAESE LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1811 02/04/2011
17:00
SAMARCANDA RESANESE Label Engineer - Eurospin 3-0

25-21

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1812 06/04/2011
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY CESSALTO 3-0

25-15

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1813 09/04/2011
20:00
VOLLEY CESSALTO SAMARCANDA RESANESE 0-3

23-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1814 09/04/2011
18:30
Label Engineer - Eurospin GENERAL FILTER PAESE 3-1

26-24

27-25

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1815 09/04/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE MIANE VOLLEY 2-3

25-23

9-25

25-20

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1816 08/04/2011
20:00
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

9-25

25-22

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1817 16/04/2011
20:30
LA POLISPORTIVA CASALE GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

19-25

25-16

25-21

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1818 16/04/2011
20:00
GENERAL FILTER PAESE VOLLEY CESSALTO 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1819 16/04/2011
20:30
MIANE VOLLEY Label Engineer - Eurospin 1-3

23-25

14-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1820 16/04/2011
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MEDUNA ASD 47 16 16 0 48 3 16 1254 777 1,61 0
2 POLISPORTIVA BIADENESE 38 16 12 4 42 18 2,33 1398 1159 1,21 0
3 GIORGIONE PALLAVOLO 28 16 10 6 34 27 1,26 1293 1277 1,01 0
4 Label Engineer - Eurospin 28 16 10 6 31 26 1,19 1252 1222 1,02 0
5 MIANE VOLLEY 25 16 9 7 31 29 1,07 1305 1292 1,01 0
6 SAMARCANDA RESANESE 17 16 6 10 21 35 0,6 1113 1299 0,86 0
7 LA POLISPORTIVA CASALE 16 16 4 12 25 39 0,64 1251 1422 0,88 0
8 VOLLEY CESSALTO 13 16 4 12 19 39 0,49 1191 1299 0,92 0
9 GENERAL FILTER PAESE 4 16 1 15 11 46 0,24 1076 1386 0,78 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport