Finora ci avete visitato in 221986.

Altri partner

Giorgione U16M 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE -Finale 3°-4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3195 01/04/2012
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-15

25-20

22-25

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE -Finale 3°-4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3195 01/04/2012
10:30
PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-15

25-20

22-25

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO 2 1 1 0 3 2 1,5 100 100 1 0
2 PALLAVOLO MOTTA 1 1 0 1 2 3 0,67 100 100 1 0
Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3193 11/03/2012
15:00
GIORGIONE PALLAVOLO SISLEY TREVISO 0-3

11-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3194 17/03/2012
16:00
SISLEY TREVISO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3193 11/03/2012
15:00
GIORGIONE PALLAVOLO SISLEY TREVISO 0-3

11-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3194 17/03/2012
16:00
SISLEY TREVISO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SISLEY TREVISO 6 2 2 0 6 0 99 150 90 1,67 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 0 2 0 2 0 6 0 90 150 0,6 0
Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1628 22/10/2011
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1635 29/10/2011
17:30
LA PIAVE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

20-25

25-18

15-25

25-11

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1637 05/11/2011
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO SPES BOYS U16 3-0

25-20

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1644 20/11/2011
10:30
ALPIFIND BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1650 26/11/2011
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO VALDOMIANE 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1653 03/12/2011
17:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

15-25

17-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1657 10/12/2011
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO ASD VOLLEY GROUP 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1661 17/12/2011
17:00
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1664 08/01/2012
16:30
PALLAVOLO NERVESA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1671 15/01/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-17

25-16

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1673 22/01/2012
11:00
SPES BOYS U16 GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

21-25

25-22

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1680 05/02/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO ALPIFIND BELLUNO 1-3

22-25

25-16

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1686 11/02/2012
17:00
VALDOMIANE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1689 19/02/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 3-1

28-26

25-17

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1693 26/02/2012
09:30
ASD VOLLEY GROUP GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

19-25

25-22

18-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1697 04/03/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.A.S. CORNUDA 3-0

25-23

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1628 22/10/2011
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1629 23/10/2011
10:30
ALPIFIND BELLUNO G.A.S. CORNUDA 3-0

25-3

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1630 22/10/2011
17:00
VALDOMIANE ASD VOLLEY GROUP 3-1

24-26

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1631 16/11/2011
19:00
SPES BOYS U16 LA PIAVE VOLLEY 2-3

25-20

18-25

25-19

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1632 10/12/2011
16:00
SPES BOYS U16 PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-9

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1633 29/10/2011
16:00
KASTEL CONEGLIANO ASD VOLLEY GROUP 3-2

22-25

25-14

25-20

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1634 29/10/2011
17:00
G.A.S. CORNUDA VALDOMIANE 0-3

16-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1635 29/10/2011
17:30
LA PIAVE VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

20-25

25-18

15-25

25-11

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1636 06/11/2011
10:30
ALPIFIND BELLUNO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-11

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1637 05/11/2011
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO SPES BOYS U16 3-0

25-20

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1638 05/11/2011
17:00
KASTEL CONEGLIANO G.A.S. CORNUDA 3-0

25-19

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1639 24/11/2011
19:30
LA PIAVE VOLLEY ASD VOLLEY GROUP 3-0

25-12

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1640 13/11/2011
09:30
ASD VOLLEY GROUP G.A.S. CORNUDA 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1641 12/11/2011
16:30
PALLAVOLO NERVESA VALDOMIANE 0-3

23-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1642 13/11/2011
11:00
SPES BOYS U16 ALPIFIND BELLUNO 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1643 12/11/2011
17:30
LA PIAVE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-15

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1644 20/11/2011
10:30
ALPIFIND BELLUNO GIORGIONE PALLAVOLO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1645 20/11/2011
10:30
VALDOMIANE SPES BOYS U16 1-3

22-25

23-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1646 19/11/2011
17:00
KASTEL CONEGLIANO PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-12

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1647 19/11/2011
17:00
G.A.S. CORNUDA LA PIAVE VOLLEY 0-3

14-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1648 26/11/2011
16:30
PALLAVOLO NERVESA ASD VOLLEY GROUP 3-1

20-25

25-19

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1649 27/11/2011
11:00
SPES BOYS U16 KASTEL CONEGLIANO 3-1

27-25

23-25

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1650 26/11/2011
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO VALDOMIANE 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1651 26/11/2011
17:30
LA PIAVE VOLLEY ALPIFIND BELLUNO 0-3

20-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1652 04/12/2011
10:30
VALDOMIANE ALPIFIND BELLUNO 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1653 03/12/2011
17:00
KASTEL CONEGLIANO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

15-25

17-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1654 04/12/2011
09:30
ASD VOLLEY GROUP SPES BOYS U16 1-3

10-25

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1655 03/12/2011
17:00
G.A.S. CORNUDA PALLAVOLO NERVESA 0-3

23-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1656 11/12/2011
11:00
SPES BOYS U16 G.A.S. CORNUDA 3-0

25-10

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1657 10/12/2011
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO ASD VOLLEY GROUP 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1658 11/12/2011
10:30
ALPIFIND BELLUNO KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-10

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1659 15/12/2011
19:45
LA PIAVE VOLLEY VALDOMIANE 3-0

25-16

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1660 20/12/2011
18:30
VALDOMIANE KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-22

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1661 17/12/2011
17:00
G.A.S. CORNUDA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1662 18/12/2011
10:30
ASD VOLLEY GROUP ALPIFIND BELLUNO 0-3

10-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1663 14/12/2011
19:00
PALLAVOLO NERVESA LA PIAVE VOLLEY 3-2

17-25

22-25

25-23

27-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1664 08/01/2012
16:30
PALLAVOLO NERVESA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1665 07/01/2012
16:00
G.A.S. CORNUDA ALPIFIND BELLUNO 0-3

12-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1666 08/01/2012
09:30
ASD VOLLEY GROUP VALDOMIANE 1-3

22-25

13-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1667 07/01/2012
16:30
LA PIAVE VOLLEY SPES BOYS U16 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1668 11/01/2012
19:00
PALLAVOLO NERVESA SPES BOYS U16 1-3

21-25

15-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1669 15/01/2012
09:30
ASD VOLLEY GROUP KASTEL CONEGLIANO 0-3

14-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1670 14/01/2012
16:00
VALDOMIANE G.A.S. CORNUDA 3-0

25-16

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1671 15/01/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-17

25-16

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1672 21/01/2012
16:00
PALLAVOLO NERVESA ALPIFIND BELLUNO 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1673 22/01/2012
11:00
SPES BOYS U16 GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

21-25

25-22

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1674 21/01/2012
17:00
G.A.S. CORNUDA KASTEL CONEGLIANO 1-3

25-22

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1675 21/01/2012
17:00
ASD VOLLEY GROUP LA PIAVE VOLLEY 0-3

17-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1676 28/01/2012
17:00
G.A.S. CORNUDA ASD VOLLEY GROUP 0-3

17-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1677 28/01/2012
17:00
VALDOMIANE PALLAVOLO NERVESA 3-2

22-25

25-20

22-25

25-17

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1678 29/01/2012
10:30
ALPIFIND BELLUNO SPES BOYS U16 3-1

25-17

22-25

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1679 28/01/2012
17:00
KASTEL CONEGLIANO LA PIAVE VOLLEY 1-3

18-25

21-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1680 05/02/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO ALPIFIND BELLUNO 1-3

22-25

25-16

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1681 01/02/2012
19:00
SPES BOYS U16 VALDOMIANE 3-1

25-15

25-15

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1682 04/02/2012
16:30
PALLAVOLO NERVESA KASTEL CONEGLIANO 0-3

8-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1683 09/02/2012
19:30
LA PIAVE VOLLEY G.A.S. CORNUDA 3-0

25-9

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1684 12/02/2012
09:30
ASD VOLLEY GROUP PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-17

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1685 11/02/2012
16:00
KASTEL CONEGLIANO SPES BOYS U16 3-2

25-23

16-25

22-25

26-24

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1686 11/02/2012
17:00
VALDOMIANE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1687 12/02/2012
10:30
ALPIFIND BELLUNO LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1688 19/02/2012
10:30
ALPIFIND BELLUNO VALDOMIANE 3-0

25-14

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1689 19/02/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO KASTEL CONEGLIANO 3-1

28-26

25-17

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1690 15/02/2012
19:00
SPES BOYS U16 ASD VOLLEY GROUP 3-2

25-17

24-26

25-20

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1691 18/02/2012
16:30
PALLAVOLO NERVESA G.A.S. CORNUDA 0-3

16-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1692 21/02/2012
17:30
G.A.S. CORNUDA SPES BOYS U16 0-3

16-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1693 26/02/2012
09:30
ASD VOLLEY GROUP GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

19-25

25-22

18-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1694 25/02/2012
16:00
KASTEL CONEGLIANO ALPIFIND BELLUNO 0-3

24-26

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1695 21/02/2012
18:30
VALDOMIANE LA PIAVE VOLLEY 1-3

14-25

22-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile Interprovinciale TV+BL+VE - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1696 03/03/2012
17:00
KASTEL CONEGLIANO VALDOMIANE 3-0

25-10

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1697 04/03/2012
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO G.A.S. CORNUDA 3-0

25-23

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1698 04/03/2012
10:30
ALPIFIND BELLUNO ASD VOLLEY GROUP 3-0

25-11

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1699 28/02/2012
20:00
LA PIAVE VOLLEY PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-21

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALPIFIND BELLUNO 48 16 16 0 48 2 24 1239 759 1,63 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO 40 16 14 2 43 14 3,07 1300 1115 1,17 0
3 LA PIAVE VOLLEY 34 16 11 5 38 19 2 1282 1069 1,2 0
4 SPES BOYS U16 28 16 9 7 33 28 1,18 1331 1255 1,06 0
5 KASTEL CONEGLIANO 22 16 8 8 28 29 0,97 1197 1192 1 0
6 VALDOMIANE 20 16 7 9 24 31 0,77 1172 1198 0,98 0
7 ASD VOLLEY GROUP 12 16 3 13 19 39 0,49 1126 1309 0,86 0
8 PALLAVOLO NERVESA 9 16 3 13 12 42 0,29 983 1293 0,76 0
9 G.A.S. CORNUDA 3 16 1 15 4 45 0,09 762 1202 0,63 0

Giorgione Pallavolo - Piazza Donatori di Sangue - 31033 - Castelfranco Veneto (TV) - Tel : solo fax o e-mail - Fax 0423.721759 - E-mail: giorgionepallavolo@gmail.com
N° iscr. CONI 3413 - Codice FIPAV 06.026.0070 - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 00831560263

Sito generato con sistema PowerSport